Историческое наследие Месопотамии

Выявлено историческое наследие Месопотамии
Выявлено историческое наследие Месопотамии

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк заявил, что они хотят полностью раскрыть туристический потенциал Дары, одной из самых важных городских стен мира, и сказал: «С помощью проекта ландшафтного дизайна и восстановления руин древнего города Дара, который мы поддержали с помощью Программа поддержки центров аттракционов, мы заставили древний город сиять, как звезда. Мы перечислили 4 миллиона лир на проект, которым управляет Дирекция музея Мардина. С помощью проекта мы улучшили инфраструктуру древнего города. Мы с особой тщательностью выполнили реставрацию и защиту городских стен, а также благоустроили территорию ». сказал.

В своем выступлении на церемонии открытия благоустройства и восстановления древнего города руин Дары, проводимой Агентством развития Дикле, министр Варанк обратил внимание на тот факт, что Анатолия, где встречаются три континента и имеют четыре побережья, была одним из самые любимые жилые районы человечества на протяжении тысячелетий. Подчеркнув, что регион, который на протяжении тысячелетий был домом для различных цивилизаций, имеет богатое историческое наследие в каждый период, Варанк сказал: «Сегодня наша страна, особенно исторический полуостров в Стамбуле, от Каппадокии до Хаттусы, от Эфеса. в Чатал-Хююк, от Немрута до Гёбеклитепе. Это дом многих цивилизаций ». он сказал.

СМОТРИМ РАБОТЫ

Заявив, что будущее не может быть построено только с помощью материальной силы, Варанк сказал, что великие цивилизации построены на прошлых накоплениях и что государства долговечны в пределах своих духовных ценностей. Подчеркнув, что в этом контексте они с большой любовью подходят к культурному наследию страны, Варанк сказал: «Мы возрождаем эти работы, которые, к сожалению, не нашли для нас той ценности, которой они заслуживают. Мы обнаруживаем наши исторические артефакты, спрятанные под землей, как драгоценные камни, и представляем их вниманию наших граждан. Мы открываем наши материальные и моральные ценности, которые в прошлом оставались без внимания, иногда по неосторожности или намеренно, для использования нашими гражданами. Конечно, эти работы вносят большой вклад в нашу страну не только с точки зрения культуры, но и с точки зрения туризма. Благодаря этим регионам, которые являются важными туристическими направлениями, количество иностранных туристов, приезжающих в нашу страну, растет с каждым днем ​​». он сказал.

ИЗ ЖЕМЧУЖИНЫ МЕЗОПОТАМИИ

Подчеркнув, что Мардин является одной из жемчужин Месопотамии, Варанк сказал: «Это город, где люди разных религий, культур, языков и верований веками жили вместе в мире. Наш город, много лет известный отвратительными атаками террористических организаций, к сожалению, сильно отстал от своего потенциала, когда на повестку дня встал туризм. Однако сегодня он только начал обретать заслуженную ценность в мирной обстановке, созданной правительствами ПСР. Мардин, недавно получивший статус столицы, добился больших успехов благодаря инвестициям наших правительств. Благодаря сделанным нами инвестициям мы придали Мардину современный вид. Мардин предлагает своим посетителям великолепный праздник истории с домами Мардина, монастырем Дейрулзафаран, Аббараларом, монастырем Мор Габриэль, медресе Касимие, Старым Мидьятом, построенным с каменной кладкой вне истории».

ВТОРОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ТУРИЗМА

Заявив, что они продолжают инвестировать в Мардин, Варанк сказал: «Теперь мы открываем руины древнего города Дара, которые можно определить как Восточный Эфес, с новыми аранжировками и реставрационными работами. Древний город Дара является вторым по значимости туристическим направлением после исторического поселения Мардин в Мардине. Расположенный в 32 километрах от центра города, Дара несет на себе следы многих цивилизаций. Подсчитано, что основание этого древнего города, являющегося музеем под открытым небом, датируется 2 лет назад. Это место зарегистрировано как один из важнейших торговых центров Месопотамии. Город, ставший свидетелем великих войн, долгие годы служил последним оплотом Византийской империи на юго-востоке. Руины церкви, дворца, базара, темницы, оружейной палаты, цистерны и плотины можно увидеть в городе и сегодня. Таким образом, этот древний город предлагает уникальные возможности для тех, кто хочет отправиться в историческое путешествие ». использовал его заявления.

4 МИЛЛИОНОВ ЛИР РЕСУРСОВ

Объясняя, что они хотят полностью раскрыть туристический потенциал Дары, одной из самых важных городских стен в мире, Варанк сказал: «С помощью этого проекта, который мы поддержали Программой поддержки центров аттракционов, мы заставили древний город сиять, как звезда. Мы перечислили 4 миллиона лир ресурсов на этот проект, который реализует Дирекция музея Мардина. С помощью проекта мы улучшили инфраструктуру древнего города. Мы с особой тщательностью выполнили реставрацию и защиту городских стен, а также благоустроили территорию ». сказал.

МЫ ПРОДОЛЖАЕМ ИНВЕСТИЦИИ

Выразив свое удовлетворение вкладом Министерства в раскопки и благоустройство древнего города Дара, Варанк сказал: «Мы продолжим наши инвестиции здесь. Приглашаем на Мардин всю Турцию и мир, пусть приезжают посмотреть на наш Мардин ». он сказал.

На церемонии также присутствовали губернатор Мардина и заместитель мэра столичного муниципалитета Махмут Демирташ, депутат Мардина от партии АК Дженгиз Демиркая, член партии MKYK Орхан Мироглу, председатель провинциального председателя партии Фарук Кылыч и генеральный секретарь Агентства развития Дикле Ахмет Аланлы.

После выступления Варанка ленту перерезали и открыли отверстие. Позже Варанк и его свита исследовали восстановленное место раскопок руин древнего города Дара.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*