На строительстве АЭС Аккую введен в эксплуатацию один из самых мощных строительных кранов в мире

В Akkuyu ngs Construction введен в эксплуатацию один из самых мощных строительных кранов в мире.
В Akkuyu ngs Construction введен в эксплуатацию один из самых мощных строительных кранов в мире.

Второй гусеничный мобильный кран Liebherr модели LR 13000 был установлен и сдан в эксплуатацию на строительной площадке АЭС Аккую. 5 из 2 кранов той же модели, найденные по всему миру, были введены в эксплуатацию на строительной площадке первой в Турции атомной электростанции. С помощью крана смонтирован второй слой внутренней защитной оболочки в реакторном корпусе второго энергоблока, смонтирована опорная балка шахты реактора, завершены основные строительно-монтажные работы в этом году.

Liebherr LR 13000, самый мощный в мире гусеничный кран традиционной конструкции, может поднимать грузы до 3000 тонн. Кран, основная сфера применения которого - строительство электростанций и других крупных промышленных объектов, где постоянно требуется подъем тяжелого и негабаритного оборудования, также может перемещаться с грузом, прикрепленным к стреле. Несмотря на свои большие размеры, этот гигантский кран является самым экономичным краном в мире с точки зрения транспортировки благодаря индивидуальному весу отдельных компонентов до 70 тонн.

AKKUYU NUCLEAR INC. Сергей Буцких, первый заместитель генерального директора и директор NGS Construction, заявил в своем заявлении: «При планировании реализации важных строительных работ было принято решение привезти аналогичный кран Liebherr LR 13000, который в настоящее время находится в эксплуатации на первом энергоблоке. . Еще один кран такой же модели был доставлен на строительную площадку АЭС «Аккую» в связи с необходимостью обеспечить монтаж крупногабаритных грузов и конструкций в зонах строительства второго и третьего энергоблоков. Кран находился в Италии перед транспортировкой на площадку АЭС Аккую и оттуда был отправлен на Восточный грузовой терминал морем. Поскольку уникальная подъемная конструкция была установлена ​​в ограниченном пространстве, окруженном несколькими башенными кранами, этот процесс потребовал дополнительной работы от монтажной группы, состоящей из российских, турецких и голландских специалистов ».

Первый кран Liebherr LR13000 был установлен на строительной площадке Akkuyu NGS в августе 2019 года. В первом энергоблоке с помощью крана самые крупные элементы оборудования и конструкций, такие как корпус реактора, корпус высокого давления активной зоны, опорные и упорные балки, второй и третий слои внутренней защитной оболочки. , были собраны.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*