Монастырь девушек, реставрация которого уже завершена, открыт для посетителей в Трабзоне.

Девушкам, реставрация которых была завершена в Трабзоне, открыли посещение монастыря.
Девушкам, реставрация которых была завершена в Трабзоне, открыли посещение монастыря.

Монастырь Кизилар, который входит в число важных исторических и туристических мест Трабзона, был открыт для посетителей после завершения реставрационных работ. Известный пианист и композитор Тулуйхан Угурлу дал концерт на открытии, организованном мэром муниципалитета Трабзон Муратом Зорлуоглу. Мэр Зорлуоглу сообщил, что Девичий монастырь можно посетить бесплатно до 15 октября.

После завершения реставрационных работ монастырь девочек, который был передан столичному муниципалитету Трабзона, был открыт для туризма благодаря великолепной организации, проводимой муниципалитетом столицы. Открытие организовал мэр столичного муниципалитета Трабзон Мурат Зорлуоглу; Присутствовали депутаты Партии АК Трабзон Мухаммет Балта, Аднан Гюннар, Салих Кора, мэр Ортахисара Ахмет Метин Генч, президент провинции Трабзон Сезгин Мумку, президент адвокатуры Трабзона Сибель Суичмез, представители неправительственных организаций и гости.

ПРЕДНАЗНАЧЕН В КАЧЕСТВЕ ЖИВОГО МУЗЕЯ

Выступая на открытии Женского монастыря, которое было высоко оценено гостями, мэр-митрополит Мурат Зорлуоглу сказал: «Трабзон — великолепный город с тысячелетней историей, который был столицей десятков цивилизаций. Это также город с таинственными храмами, в которых, я думаю, хранится много секретов. Мы являемся свидетелями открытия такого места после его реставрации. Во дворе нас встречает главная скальная церковь. Каждая дверь открывается в другой мир. Это одно из самых красивых мест в Трабзоне, приютившееся у подножия горы Бозтепе. Он был восстановлен в своем первоначальном виде. Есть изображения прошлого с дополненной реальностью. Он был задуман как живой музей. В течение всего года он будет занимать важное место в культурной и художественной жизни Трабзона. Я хотел бы поблагодарить нашего министра культуры, наше управление культуры и всех, кто внес свой вклад, особенно нашего президента.

БЕСПЛАТНЫЙ ВИЗИТ ДО 15 ОКТЯБРЯ

Президент Зорлуоглу также объявил, что женский монастырь можно будет посетить бесплатно до 15 октября, после чего при входе будет определена минимальная плата.

CORA: НОВЫЙ ЦЕНТР КУЛЬТУРНОГО ИСКУССТВА

Депутат ПСР в Трабзоне Салих Кора сказал: «Было проведено много открытий. Это один из самых значимых из них. В этом городе, где проживали древние цивилизации, было обнаружено множество артефактов. В то время как эта выдающаяся работа в нашем городе простаивала, сложилась ситуация, когда ее можно использовать наиболее целесообразно с вложенными инвестициями. Самая главная особенность Девичьего монастыря - это не только музей под открытым небом, но и новый культурный и художественный центр города.

ГЮННАР: ГОРОД ЦИВИЛИЗАЦИЙ ТРАБЗОН

Заявив, что он горд быть гражданином Трабзона, депутат ПСР от Трабзона Аднан Гюннар сказал: «Это город цивилизаций в Анатолии. Как и люди. Я хотел бы выразить благодарность всем, кто создал работы, за то, что они привезли такие прекрасные работы в Турцию. Трабзон — очаровательный город как в османский, так и в республиканский периоды. Отсутствие оценки таких работ можно объяснить экономическими причинами. Мы вступили в эру, когда он восстановлен", - сказал он.

AX: НАШЕ ИСТОРИЧЕСКОЕ БОГАТСТВО СЛИШКОМ МНОГО

Депутат ПСР Трабзон Мухаммет Балта сказал: «Описывая наш Трабзон, мы всегда говорим, что это город культуры, истории, спорта и туризма. Когда дело доходит до истории, некоторые из них выходят на первый план, а некоторые - нет. Мы видим много исторического богатства. Это одна из самых больших инвестиций. У нас есть историческая красота. Это разнообразит туризм. Девичий монастырь также соберет в наш город людей со всего мира ».

КОНЦЕРТ ПИААНИСТА ТУЛУЙХАН УГУРЛУ

После вступительных слов известный пианист и композитор Тулуйхан Угурлу дал концерт. Удурлу, которого с восхищением слушали, подарил гостям музыкальное угощение.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*