Обязанность проведения ПЦР-теста для непривитых началась! Итак, для кого обязателен ПЦР-тест?

Начался обязательный период теста на ПЦР для непривитых
Начался обязательный период теста на ПЦР для непривитых

Президент Реджеп Тайип Эрдоган и министр национального образования Махмут Озер объявили, что обучение на всех уровнях в школах будет проводиться 5 дней в неделю и лицом к лицу.

С циркуляром Министерства внутренних дел, опубликованным в результате решений, принятых на заседании кабинета министров, тестирование ПЦР стало обязательным для тех, кто не был вакцинирован во время очного обучения.

Школьная администрация запишет тесты ПЦР

Согласно циркуляру, тесты PCR, которые будут проводиться два раза в неделю людьми, которые будут приходить вместе со студентами, такими как учителя, сотрудники столовой, водители студенческих автобусов и сотрудники гидов, будут регистрироваться школьной администрацией.

ПЦР обязателен на концертах, в кино, в театре.

С 6 сентября люди, которые не завершили процесс вакцинации или не болели этим заболеванием, также должны будут сдать отрицательный тест ПЦР при участии в общественных мероприятиях, таких как концерты, кинотеатры и театры.

Обязательный тест ПЦР в общественном транспорте

Кроме того, отрицательный результат ПЦР будет запрошен у людей, которые не прошли вакцинацию от коронавируса во время поездок между городами на общественном транспорте. Тестирование ПЦР будет обязательным для самолетов, автобусов, поездов или другого общественного транспорта.

После перехода к очному обучению Министерство национального образования приняло ряд решений по соблюдению правил пандемии в школах, изложенных в руководстве, разосланном национальным управлениям образования 81 провинции.

Вот примечание о том, что делать, если заболевание происходит в школах:

Если в классе только одно дело, класс не закрывается. Если учителя и ученики этого класса носят маски, обучение продолжается с мониторингом симптомов два раза в день в течение 14 дней. Если есть второй случай, то считается, что все находятся в тесном контакте и изолированы дома.

Согласно справочнику, подготовленному в рамках решения, принятого в Кабинете Президента; Хотя рекомендуется завершить вакцинацию полной дозой учителей, работников образования, столовых и обслуживающего персонала, учителей и персонал школы, которые обязаны встречаться со студентами, просят проводить тесты ПЦР два раза в неделю и делиться результатами с школу, если они не вакцинированы.

Маска будет предоставлена ​​Министерством народного образования.

В другом примечании к руководству: «Министерство национального образования предоставляет достаточное количество масок для учащихся, учителей и сотрудников всех школ, чтобы они могли их использовать в случае необходимости. Ящики для мусора масок следует хранить в школе, местах общего пользования, классных комнатах, учительских комнатах, и их следует опорожнять ежедневно. Больные, контактные или рискованные ситуации учащихся и сотрудников отслеживаются посредством интеграции данных между Министерством национального образования и Министерством здравоохранения, и в школы направляются необходимые уведомления.

10 из 3 учителей не вакцинированы

Всего в Турции 18 миллионов 241 тысяча 881 ученик на уровне дошкольного, начального и среднего образования. Количество учителей - 1 миллион 117 тысяч 686 человек.

Министр здравоохранения Фахреттин Коджа объявил, что процент полностью вакцинированных учителей составляет 72,57 процента. Учащиеся в возрасте 15 лет и старше также были включены в программу вакцинации.

Муж недавно сказал:

«Уровень вакцинации первой дозой среди учителей составляет 84,06 процента. Доля вакцины первой дозой среди всего населения составляет 76,12 процента. Уровень вакцинации второй дозой среди учителей составляет 72,57 процента. В целом по обществу этот показатель составляет 58,23 процента. Открываются школы. Учителя, которые еще не прошли вакцинацию, скоро покажут нам пример. Разве они не были всегда? "

По состоянию на 5 сентября общее количество заболевших в Турции достигло 6.5 миллиона, а количество смертей достигло 57 тысяч. По данным Минздрава, 8.922.484 1 79,83 человека получили три дозы вакцины, а первая доза вакцины составляет XNUMX%.

ПЦР-тесты также могут быть запрошены у рабочих.

Согласно циркуляру Министерства труда и социальной защиты, тесты PCR будут запрашиваться один раз в неделю у непривитых работников на их рабочих местах. В циркуляр были включены следующие заявления:

«С 19 сентября 6 года работники, не вакцинированные от COVID-2021, могут быть обязаны проходить ПЦР-тест один раз в неделю на рабочем месте / работодателем, а результаты теста будут регистрироваться на рабочем месте для необходимых процедур».

источник: news.sol

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*