Завершено 40 процентов проекта метро Умрание Аташехир Гёзтепе

Процент проекта метро умрание аташехир гёзтепе завершен
Процент проекта метро умрание аташехир гёзтепе завершен

Президент IMM Ekrem İmamoğlu; Он присутствовал на «Церемонии перехода на ТБМ», проходившей на 3-километровой линии метро Умрание Аташехир Гёзтепе, которая пройдет через 11 района с 13 станциями. Выступая на церемонии одновременного завершения строительства 2-х ТБМ, впервые в истории строительства городского метрополитена, Имамоглу сказал: «Решение транспортных проблем Стамбула, возможно, означает поиск решения самого современного, самого глубокого и самая главная проблема. Особенно в борьбе с изменением климата, что является повесткой дня сегодняшнего дня; Стамбул делает один из самых важных прорывов в области метро в мире с точки зрения экологически чистого, быстрого и комфортного строительства метро.

Его строительство было остановлено старой администрацией в 2017 году, а его реконструкция была начата 20 сентября 2019 года мэром столичного муниципалитета Стамбула (IMM). Ekrem İmamoğlu Достигнута новая фаза на линии метро Умрание-Аташехир-Гёзтепе, инициированная Впервые в истории строительства метро в городе, 2 ТБМ (Tunel Boring Machine) выполнили свою миссию одновременно. Выступая на церемонии прохождения ТБМ, достигающих Умрания на северной оси линии и станций Сахрайседит на южной оси, Имамоглу подчеркнул, что решение транспортной проблемы города означает поиск решения самой актуальной, глубокой и важной проблемы Стамбула.

«МЫ ГОРОД, КОТОРЫЙ СОЗДАЛ САМЫЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ СИСТЕМЫ В МИРЕ В ОДНОВРЕМЕННОЕ ВРЕМЯ»

Особенно в борьбе с изменением климата, что является повесткой дня сегодняшнего дня; Сказав, что Стамбул делает один из самых важных прорывов в области метро в мире с точки зрения экологически чистого, быстрого и комфортного строительства метро, ​​Имамоглу сказал:

«В этом смысле мы - город, который одновременно производит больше всего железнодорожных систем в мире. Мы открыли для стамбульцев 2020 километров линий метро в 18 году и 2021 километров в 11 году. Мы стремимся проложить в Стамбуле 2022 километра метро в 18.2 году, 2023 километра в 41.5 году и 2024 километра в 16.7 году. Нравится; С июня 2019 года, когда мы вступили в должность, до конца 2024 года мы достигнем среднего пробега более 21 километра в год. Это процесс, в котором мы никогда не идем на компромисс, который нам небезразличен и который стал нашим главным приоритетом в сфере перевозок ».

«ПЕРВЫЙ ПРОЕКТ, КОТОРЫЙ МЫ НАЧИНАЕМ СНОВА»

Заявив, что указанная линия была одним из проектов, которые были остановлены, когда они взяли на себя задачу, Имамоглу поделился следующей информацией: «Этот проект был первым проектом, который мы перезапустили из 10 линий, которые мы получили как остановленные, когда приступили к выполнению своих обязанностей. Контракт был подписан 14 апреля 2017 года, а в конце декабря того же года решение о расторжении контракта было принято IMM. По состоянию на начало 2018 года проект фактически остановлен. По соглашению, которое мы подписали с ЕБРР и Karadeniz Ticaret Bank 27 августа 2019 года, мы получили финансовую ссуду в размере 175 миллионов евро, а через месяц мы провели церемонию начала строительства. Я могу констатировать, что по состоянию на сентябрь 2019 года мы приближаемся к 4 процентам в проекте, степень выполнения которого составила 2021 процента в июле 40 года. Количество наших сотрудников увеличилось до 1.860 человек. Когда мы его получили, было 100 человек. Мы продолжаем работать 15 часа в сутки в 24 точках станции, стрелочной и ночной линии с использованием методов выемки и бурения в туннелях. В общей сложности четыре туннелепроходческих машины, 2 на севере и 2 на юге, прокладывают туннели магистральных трубопроводов. К концу 2023 года мы стремимся завершить сигнальные испытания и ввести линию в эксплуатацию с пассажирами. Время в пути нашей полностью автоматической линии без водителя составит 21 минуту в одном направлении, и она сможет работать с интервалом до 90 секунд. Также он сможет перевозить 44.400 40 пассажиров в час в одном направлении. Для работы на нашей линии мы поставили 68 машин, сейчас они находятся на нашем складе в Дудуллу. Кроме того, в ближайшее время начнется производство еще XNUMX автомобилей ».

УТВЕРЖДЕНИЕ БЛАГОДАРНОСТИ АБОНЕНТУ

Подчеркнув, что всем известно, что строительство и производство крупномасштабных проектов, таких как метро, ​​возможно с использованием долгосрочных заимствований, а не капитала, Имамоглу сказал: «В этом смысле на собрании столичного муниципалитета Стамбула, состоявшемся на прошлой неделе, Умрание-Аташехир. - Гёзтепе, Чекмекёй-Санджактепе-Султанбейли и Махмутбей - Я хотел бы поделиться с нашими гражданами положительным решением и одобрением в отношении заимствования и получения средств для линий Эсеньюрта, поблагодарив всех членов парламента и все группы политических партий. Конечно, следующий этап - это сбор средств. У этих процессов также есть механизмы, которые должны быть одобрены в Анкаре. Мы надеемся, что такая же скрупулезность и те же процессы будут работать и там, и источник достигнет других наших линий, таких как линия Умрание-Аташехир-Гёзтепе, как можно скорее. В этом смысле, особенно наша финансовая команда и наши друзья будут усердно работать. Опять же, как и эти три строки, которые мы только что упомянули, мы надеемся и следим за тем, чтобы наши файлы в парламенте, касающиеся наших других линий, ожидающих заимствования, будут выпущены группами политических партий в парламенте с таким же пониманием и совместным решением ».

АЛЬПКЁКИН: «НАЧАТЬ С НУЛЯ ЛЕГЧЕ»

Пелин Альпкокин, руководитель отдела IMM Rail Systems, также рассказала о технических деталях линии в своем выступлении. Альпкокин заявил, что они пытались заставить работать остановленные линии метро, ​​когда вступили в должность, и объяснил трудности, с которыми они столкнулись в этом процессе: «Это наша линия, которая начала работать после получения кредита от 7 одновременно остановленных линий метро в период от 3 месяцев. Время от времени в нашу работу на стоп-линиях поступают критические замечания. Но за этот двухлетний процесс, который мы прошли, я могу сказать от себя и своей команды, что мы повторно запускали эти линии в условиях, намного более сложных, чем торги на линию с нуля. И технически, и земельные риски, и законодательные, и финансовые, заставить линии стоять гораздо сложнее, чем вывести их из тендера, и особенность этого проекта в том, что мы впервые протестировали эти трудности в этом проекте. время. Мы действительно решили эти проблемы одну за другой с большим успехом». Во время выступлений на экране в прямом эфире отражались изображения устройств ТБМ, достигающих станций Умрание и Сахрайыджидит. На церемонию; Депутат НРП в Стамбуле Гёкан Зейбек и депутат партии IYI в Стамбуле Хайреттин Нухоглу также присутствовали.

400 ТЫСЯЧ ПАССАЖИРОВ

Линия, по которой в сутки будут путешествовать около 400 тысяч пассажиров; когда откроется, со станции Гёзтепе Halkalı-Гебзе поверхностная линия метро; От станции Новая Сахара Kadıköy-До линии метро Картал-Тавшантепе; Интеграция будет обеспечена от станции Чарши до линии метро Ускюдар-Умрание-Чекмекёй / Санджактепе. KadıköyЛиния с 11 станциями между районами Аташехир и Умрание будет иметь длину 13 километров. Время в пути 20 минут, а пассажиропоток в одну сторону - 31 тысяча. Начальной и конечной станциями линии будут Гезтепе 60. Йыл Парк и Умрание Казым Карабекир Махаллеси.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*