Культурный саммит в Измире начинается завтра

Завтра стартует культурный саммит в измире
Завтра стартует культурный саммит в измире

После Бильбао, Чеджу и Буэнос-Айреса завтра начнется 346-й культурный саммит Всемирного союза муниципалитетов (ОГМВ), право проведения которого имеет Измир. Всего на саммите выступят 864 спикера и участника, XNUMX из которых онлайн. Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer«Завтра мы начинаем строить будущее в Измире», — сказал он.

Культурный саммит Всемирного союза муниципалитетов (ОГМВ), право проведения которого получил Измир, оставив позади российскую Казань и мексиканскую Мериду, стартует завтра. Производители культуры из 9 стран соберутся на саммите, который продлится три дня с 11 по 65 сентября и пройдет под девизом «Культура: строим наше будущее». В рамках саммита, в котором примут участие 346 спикера и участника, 864 из которых онлайн, делегаты встретятся в специально подготовленных переговорных комнатах в 4-м зале Культурпарка. При обсуждении связи культуры с климатическим кризисом, гендерными вопросами, доступностью, барьерами и неравенством на саммите будут проведены сессии по таким темам, как постпандемическая культура, политика в области окружающей среды и здравоохранения, культурные права, креативная экономика и культурное разнообразие, культурное наследие и туризм, а также культурная дипломатия.

«Связь Измира с миром крепнет»

Заявив, что, несмотря на условия пандемии, участников было больше, чем ожидалось, мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer«Культурные продюсеры со всего мира встречаются в Измире. Участники поделятся своим опытом, знаниями, новыми предложениями по решениям и планами для своих городов. На саммите мы обсудим роль культуры в мире будущего. Манифест, который выйдет отсюда, будет на повестке дня всего мира. Могу сказать, что завтра мы начинаем строить будущее в Измире. В то же время саммит укрепляет неразрывные связи Измира с миром».

искусство в городе

Национальные и местные администраторы таких стран, как Швеция, Индия, Испания, Франция, Португалия, Китай, Америка, Мексика, Англия, Иордания, Филиппины, Южная Корея, Колумбия, Индонезия, Палестинская национальная администрация, Люксембург, Германия, Франция, Аргентина, ТРСК ., ученые и ученые будут присутствовать.

Концерты, кинопоказы, концерты, концерты на закате, поэзия, литература, беседы о культуре, выставки картин, исследовательские выставки, художественные туры, шоу морских занавесей, паромные поездки в Измирский залив и многие другие мероприятия будут проводиться не только в центре города, но и в районах.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*