Городские театры Измира откроют занавес 1 октября

Измирские городские театры открывают занавес в октябре
Измирские городские театры открывают занавес в октябре

Городские театры Измира занимают свое место на сцене спустя 70 лет. Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerГородские театры Измира, созданные с целью превратить Измир в культурный город, знаменательно стартуют с премьеры «Азизнаме», одной из самых важных пьес в истории турецкого театра, которая состоится 1–3 октября.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerГородской театр Измира, созданный с целью сделать Измир универсальным центром культуры и искусства, открывает занавес 70 октября после 1-летнего перерыва. Премьера одной из самых важных пьес в истории турецкого театра «Аззнаме», адаптированная и поставленная генеральным художественным руководителем Городских театров муниципалитета Измира (İZBBŞT) Юджелем Эртеном по рассказам Азиза Несина, состоится в Измирской государственной опере и Балетная сцена Альхамра с 1 по 3 октября. Спектакль Azizname встретится со зрителями Измира в Izmir Sanat с 6 октября, после гала-мероприятия, которое продлится три дня из-за пандемии и ограниченной зрительской практики.

«Мы очень гордимся»

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer Заявив, что они были очень взволнованы открытием занавеса Городскими театрами, он сказал: «Городские театры, которых Измир ждал много лет, подошли к стадии открытия занавеса. Мы очень гордимся. Мы решили создать в Измире климат, который не только потребляет, но и производит в семи областях искусства, что позволит появиться новым школам. Городские театры — очень важный строительный блок для достижения этой цели».

«Мы сохраним его память»

Мэр Сойер, член консультативного совета городских театров муниципалитета Измир и директор по художественным коммуникациям проф. Доктор Он также заявил, что смерть Хюли Нутку вызвала глубокую печаль, и сказал: «Наша учительница Хюля, посвятившая свою жизнь театру, является очень важным и ценным человеком, внесшим свой вклад в создание городских театров Измира. Он вносил свой вклад на каждом этапе и был с нами. Мы так желаем, чтобы он увидел, как сбылась мечта 70-летней давности, и чтобы он был с нами на гала… Но мы сохраним его память, оставив открытыми занавески Городских театров Измира ».

1946, чтобы представить

Городские театры, начавшие свою деятельность в 1946 году под руководством театра, киноактера и режиссера Авни Диллигила и закончившие свое четырехлетнее приключение, время от времени пытались возродить, но попытки не увенчались успехом. В 1989 году проф. Др. Оздемир Нутку пытался вернуть название «Городские театры» в городскую жизнь. Однако эти усилия просуществовали только два года с приложением Mobile Truck Theater.

Tunç SoyerГородские театры, которые входят в число предвыборных обещаний России, были объявлены с объявлением 27 марта Всемирным днем ​​театра. Городские театры, чей логотип был определен по конкурсу, сформировали свой штат после тщательного отбора. Городские театры Измира, по словам Юсела Эртена, открывают занавес в октябре, «согласно традиции театра».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*