Имамоглу встретился с бывшими премьер-министрами Греции Папандреу и Ципрасом

Имамоглу встретился с бывшими премьер-министрами Греции Папандреу и Сипрасом
Имамоглу встретился с бывшими премьер-министрами Греции Папандреу и Сипрасом

Президент IMM Ekrem İmamoğluНа второй день своего визита в Афины он встретился с бывшими премьер-министрами Греции Джорджем Папандреу и Алексисом Ципрасом. Имамоглу, который отдельно встречался с двумя греческими политиками, сказал: «Тот факт, что города находятся вместе и имеют хорошие отношения, положительно повлияет на политику страны».

Президент муниципалитета Стамбула (IMM) Ekrem İmamoğluНа второй день своего визита в Афины он отдельно встретился с бывшими премьер-министрами Греции Джорджем Папандреу и Алексисом Ципрасом. После встречи Имамоглу и Папандреу дали краткую оценку представителям прессы.

ПАПАНДРЕУ: «НАМ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВМЕСТЕ НАД ПРОБЛЕМАМИ»

Заявив, что он был рад принять Имамоглу в Афинах, Папандреу сказал: «У меня была возможность встретиться с вами на вашей предыдущей должности до того, как я стал президентом IMM». Заявив, что он был впечатлен лидерскими качествами Имамоглу в то время, Папандреу сказал: «Я считаю, что межгородская дипломатия очень важна. Конечно, совместная работа очень важна в борьбе с вызовами и проблемами, с которыми мы сталкиваемся сегодня в мире. Мы должны работать вместе, чтобы противостоять этим вызовам, которые мы не можем преодолеть в одиночку. Конечно, это ваше намерение. Спасибо за это. Я желаю тебе самого наилучшего." Отметив, что ему известно, что Стамбул объявил о своей воле к Олимпийским играм 2036 года, Папандреу поделился, что он также участвовал в аналогичных исследованиях во время своего премьер-министра.

НАПОМИНАНИЕ ОТ IMAMOĞLU 'LORD AWARD'

Выразив свое удовольствие воссоединиться с Папандреу после многих лет, Имамоглу сказал: «У нас была« Премия лояльности », которую мы начали во время моего предыдущего срока мэра. Это была награда, которую мы вручили демократии и социал-демократам. Наш комитет наградил г-на Папандреу за его вклад как в демократию, так и в социал-демократический мир 4-5 лет назад. Это также имело особое значение в моей жизни ». Выразив, что Папандреу является одним из людей, занимающих особое место в турецко-греческих отношениях, Имамоглу сказал:

«ЕСТЬ ОТНОШЕНИЯ, КОТОРЫЕ НАМ НУЖНО ПРИМЕРЫ»

«В этом смысле он помещает историю отношений между Турцией и Грецией, отношения Ататюрка и Венизелоса в совершенно иное место. Может быть, они все еще заставляли нас испытывать эмоции, которым мы должны подражать во всех отношениях. В этом смысле в отношениях между Турцией и Грецией есть отношения между Микисом Теодоракисом и господином Зюльфю Ливанели, которого мы недавно потеряли, и он оставил нам очень ценные и прекрасные воспоминания со вкусом искусства. Другое отношение, действительно с точки зрения политических отношений, оставило у нас очень особенные воспоминания в самом недавнем прошлом. Это очень хорошие воспоминания, которые подарили нам Папандреу и Исмаил Джем. Это были не просто сезонные отношения. От имени нашей страны я хотел бы поблагодарить Папандреу за то, что он каждый момент ощущает это ».

Рахат-лукум-сюрприз

«В данный момент я нахожусь в Афинах с желанием начать новые отношения с этими особыми отношениями», - сказал Имамоглу. Это будет период сотрудничества. Я считаю эту особую встречу очень ценной, особенно для того, чтобы извлечь пользу из опыта г-на Папандреу, который очень ценен, и извлечь пользу из прекрасных опытов г-на Папандреу, особенно в тот период, когда мы начали наше олимпийское путешествие. ” После выступлений Имамоглу подарил Папандреу коробку рахат-лукума вместе с путеводителями с описанием Стамбула.

«ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ ГОРОДОВ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ВЛИЯЮТ НА СТРАНОВУЮ ПОЛИТИКУ»

После встречи с Папандреу Имамоглу также встретился с бывшим премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом. На закрытой для прессы встрече Ципрас подчеркнул, что демократические силы между двумя странами должны находиться в постоянном контакте, и сказал: «Если это будет достигнуто, отношения между двумя странами будут развиваться и дальше». Подчеркнув необходимость действовать сообща для продолжения дружбы между Стамбулом и Афинами, Имамоглу сказал: «Я думаю, что возможностей для сотрудничества между нашими странами больше, чем проблем». Подчеркнув важность здравого смысла, Имамоглу сказал: «Тот факт, что города находятся вместе и имеют хорошие отношения, положительно повлияет на политику страны».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*