Команда Castrol Ford в Турции завершила ралли Зеленая Бурса

Команда castrol ford завершила ралли в турции по зеленой бурсе

Команда Castrol Ford Team Turkey успешно завершила 2021-е ралли Green Bursa, 3-й этап чемпионата Shell Helix 45 по ралли в Турции, одного из самых престижных спортивных организаций нашей страны, прошедшего в минувшие выходные. Команда Castrol Ford Team Turkey, которая участвовала в организации своими молодыми талантами, завершила чемпионаты «брендов» и «молодежь» в качестве лидера и снова заняла лидирующие позиции в чемпионате «полноприводные».

Ралли «Зеленая Бурса», третий этап чемпионата Shell Helix по ралли в Турции, проходило в Бурсе с 3 по 4 сентября этого года. Команда Castrol Ford Team Turkey, которая также набрала очки в Чемпионате Турции по историческому ралли и Кубке Ралли Шевки Гёкерман, сумела занять лидирующие позиции в категориях «бренды» и «молодежь». Команда Castrol Ford Team Turkey, вновь занявшая лидирующие позиции в категории «полноприводные», вернулась из Бурсы с очень важными очками.

Али Тюрккан - Арас Динчер снова стал лидером в категории «полноприводный»

Многообещающий молодой пилот Castrol Ford Team Turkey Али Тюрккан и его второй пилот Арас Динчер заняли третье место в генеральной классификации, опередив многие полноприводные автомобили с их полноприводным транспортным средством, и подняли боевой дух перед сербским ралли. Этим выступлением Тюрккан также показал, что он является самым большим кандидатом на чемпионство в сербском ралли, где он будет лидером в категориях «молодежь» и «полноприводные автомобили» в чемпионате Балкан. Молодой талант Юмит Джан Оздемир и его штурман Батухан Мемишязджи, опустившиеся на 48-е место со временем, которое он проиграл в первый день, восполнили свои потери во второй день гонки и закончили гонку на 8-м месте в гонке. в генеральной классификации, таким образом защищая свое третье место в чемпионате Турции по ралли.

Дуэт Эмре Хасбай - Бурак Эрденер продолжал возглавлять «молодых пилотов»

Другой молодой пилот Castrol Ford Team Turkey, Эмре Хасбай и его второй пилот Бурак Эрденер продолжали возглавлять «молодых пилотов», в то время как Али Тюрккан вместе со своим вторым пилотом Арасом Динчером сумел снова подняться в лидеры в гонке. полный привод ». Команда Castrol Ford Team Turkey показала, что она является сильным кандидатом в каждой категории для следующего этапа Ралли Сербия с молодыми гонщиками, с результатами, полученными на ралли Йешил Бурса.

Календарь чемпионата Турции по ралли на 2021 год:

• 16-17 октября Эгейское ралли Измир (асфальт)
  • 13-14 ноября Ралли Коджаэли (земля)
  • 27-28 ноября ралли в Стамбуле (наземное)
  • Волнение также было на пике в Кубке Fiesta Rally Cup.

Соревнования и азарта никогда не было недостатком в Fiesta Rally Cup, самом продолжительном чемпионате Турции для отдельных брендов, открытом для раллийных гонщиков из всех слоев общества. В кубке Fiesta Rally Cup Каан Караманоглу сумел выделиться среди своих сильных соперников вместе с Ford Fiesta R2T и своим новым вторым пилотом Ойтуном Албайраком, с которым он впервые участвовал в гонках. Дуэт занял 2-е место как в «генеральной классификации», так и в группе «R1T» в Fiesta Rally Cup.

Дуэт Окан Танрыверди - Севилай Генч, с другой стороны, пришел к финишу на 2-м месте в кубке Fiesta Rally Cup на своих автомобилях Fiesta R2, сохранив свой быстрый и стабильный темп и в этой гонке, и с этим результатом им это удалось. они заняли 2-е место в «Общей классификации» и 2-е место в группе «R1». Дуэт Эмрах Али Башо - Ясин Томурчук занял 3-е место в генеральной классификации на Ford Fiesta ST, а команда Бурсы, таким образом, смогла занять 1-е место в группе ST / R1.

Положение в кубке Fiesta Rally Cup после ралли Yeşil Bursa было следующим:

• Тансель Карасу - Юксель Карасу (Fiesta Rally4) 31,6 балла
  • И Сунман-Йылмаз Озден (Fiesta R2) - 31,4 балла.
  • Окан Танриверди-Севилай Генч (Fiesta R2) 29,4 балла

Кубок Fiesta Rally Cup, основанный легендами турецкого ралли Сердаром Бостанджи и Castrol Ford Team Turkey в новом формате с 2017 года и организованный исключительно для Ford Fiestas, продолжает делать опытных пилотов всех возрастов и перспективных молодых пилотов частью профессиональной команды. . Следующий этап Кубка Fiesta Rally Cup, который предлагает высококонкурентную среду, пройдет в Измире 16-17 октября и пройдет под эгидой Aegean Rally, что также принесет очки чемпионату Турции по ралли.