Финальные гонки электромобилей Efficiency Challenge показали захватывающие изображения

Финальные гонки электромобилей стали свидетелями захватывающих картинок
Финальные гонки электромобилей стали свидетелями захватывающих картинок

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк дал старт финальным гонкам Efficiency Challenge (EC) Electric Vehicle и 17st High School Electric Vehicle, организованным TÜBİTAK в 1-й раз в этом году в рамках фестиваля авиации, космоса и технологий TEKNOFEST.

Варанк, который приехал на ипподром TOSFED Körfez для участия в 17-й финальной гонке электромобилей TÜBİTAK Efficiency Challenge, вместе с президентом президентского офиса по цифровой трансформации Али Тахой Коч и президентом TÜBİTAK Хасаном Мандалом внимательно осмотрел автомобили старшеклассников и студентов университетов. Отвечая на вопросы представителей прессы после экзаменов, Варанк сказал, что TÜBİTAK занимается организацией этих гонок в течение 16 лет, и недавно эти гонки проводились под крышей TEKNOFEST вместе со всеми другими организациями. Указывая на то, что это не соревнование по скорости, а соревнование по эффективности, Варанк сказал: «Здесь мы измеряем способность наших учеников тратить минимум энергии и преодолевать максимальное расстояние с автомобилями, которые они спроектировали и изготовили». сказал.

Заявив, что старшеклассники впервые участвовали в гонках в этом году, Варанк продолжил следующим образом:

«Мы очень рады, что школьники тоже проявляют интерес. В рамках ТЕКНОФЕСТ мы проводим соревнования в 35 номинациях. У них очень разные области. От ракетных гонок до подводных гонок на дронах. Наша цель здесь - сделать нашу молодежь склонной к технологиям будущего, работать с технологиями будущего, научиться командному духу через эти соревнования и, таким образом, стать успешными учеными-инженерами в будущем. ТЕКНОФЕСТ продолжается во всем своем азарте. На соревнования подали заявки около 50 тысяч команд в 35 различных номинациях. В общей сложности 200 наших команд подали заявки на электромобили, и интерес действительно велик. В настоящее время проходят финальные соревнования студентов университета ».

Министр Варанк, заявив, что они видят светлое будущее Турции, сказал, что в их время не было таких возможностей.

Заявив, что старшеклассники со всей Анатолии собираются вместе под руководством своих учителей, формируют команды, проектируют и производят свои автомобили, Варанк сказал: «Конечно, TÜBİTAK имеет здесь большую поддержку. Мы удовлетворяем некоторые потребности студентов, мы предоставляем им наставничество, но наши студенты также получают поддержку от предприятий в их собственных городах. Они идут и получают поддержку и спонсорство от компаний, а молодые люди, которым всего 16 или 17 лет, сами создают электромобиль и вместе с ними вступают в гонку ». сделал свою оценку.

В ТУБИТАКСКОЙ ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ НАУКИ МЫ ОБУЧАЕМ СТУДЕНТОВ ПО ФУНДАМЕНТАЛЬНЫМ НАУКАМ

Отметив, что вся их цель - приобщить молодежь к технологиям и науке, Варанк подчеркнул, что наиболее важными инвестициями являются инвестиции в людей.

Объясняя, что они стали свидетелями возвращения поддержки молодежи, Варанк сказал: «За последний период они выполнили очень успешную работу на олимпиаде по науке. Команды, которые добиваются успеха в соревнованиях здесь, получают важные дипломы в своих международных версиях, ракетных гонках и гонках-спутниках, и я надеюсь, что мы добьемся гораздо большего в будущем Турции с этими молодыми людьми ». поделился своим мнением.

Министр Варанк также упомянул, что они внедрили Высшую научную школу TÜBİTAK, и продолжил свои слова следующим образом:

«В этом году наши студенты впервые вступят в свою образовательную жизнь. Здесь мы хотим обучать студентов, которые особенно ориентированы на фундаментальные науки. В частности, мы будем обучать студентов, с которыми будем работать над международной Олимпиадой. Мы также довольны проявленным здесь интересом ».

Перед соревнованием по электромобилям Efficiency Challenge (EC) Варанк навестил студентов университета одного за другим и пожелал им успехов.

После этого Варанк начал гонку, размахивая флагом, и использовал автомобили некоторых университетов за пределами трассы.

111 ЗАЯВЛЕННАЯ КОМАНДА

В этом году 111 команд приняли участие в гонках на электромобилях International Efficiency Challenge, а 65 команд приняли участие в гонках на электромобилях High School Efficiency Challenge, на которые подали заявки 36 команд.

В этих гонках электромобили, разработанные студентами университета, сделали 2 кругов по 65-километровой трассе за 2 минут за 30 дня, а электромобили старшеклассников - 15 кругов. В конце этих туров определялось количество энергии, потребляемой транспортными средствами, и составлялся рейтинг.

РЕЙТИНГОВЫЕ КОМАНДЫ, ПОЛУЧЕННЫЕ НАГРАДЫ

В финале команды-победители получили свои награды. В категориях «Гидромобиль» и «Электромобиль», где соревнуются студенты вузов, тройке лучших было вручено соответственно 50, 40 и 30 тысяч лир в каждой категории. Кроме того, награды в размере от 15 до 25 тысяч лир были присуждены в отраслях «Рекорд эффективности», «Технический дизайн», «Визуальный дизайн» и «Специальные платы».

Кроме того, были присуждены награды в размере от 3 до 20 тысяч турецких лир в рамках премий по поощрению за первый отечественный продукт, второму поощрению внутри страны, третьему поощрению внутри страны и поощрению поощрения и распространения информации.

Победители гонок между старшеклассниками получили награды в размере 30, 20 и 10 тысяч турецких лир соответственно согласно тройке лучших. Кроме того, своих обладателей нашли награды в размере 3-15 тысяч турецких лир в рамках премий «Отечественный дизайн», «Визуальный дизайн», «Специальные доски» и «Поощрение и распространение информации».

Мехмет Фатих Каджир, заместитель министра промышленности и технологий, в своем выступлении на церемонии награждения, отметив, что Турция день ото дня становится сильнее на пути национального технологического движения: «Вы - самый большой источник этой силы. По воле Аллаха, через 5-10 лет Турция станет страной, добившейся успехов не только в оборонной промышленности, но и во всех областях технологий, и вы будете теми, кто это сделаете. Мы всегда будем рядом, если они есть, устраним препятствия перед вами. Мы продолжим поддерживать вас в создании лучших продуктов в мире ». он сказал.

Президент TÜBİTAK Хасан Мандал заявил, что альтернативные автомобили были только осведомлены 17 лет назад, но сегодня они стали необходимостью. Вы упорно работали в течение года, и мы видели результаты вашей работы за последние несколько дней. Спасибо вашим учителям и семьям. Некоторые награды для старшеклассников в этом году были вручены нескольким командам, а не одной, так как мы впервые организовали соревнования. Каждому из победителей отдельно будет вручен приз в размере 10 тысяч турецких лир. К тому же трофеи им будут отправлены специально ». сказал.

ДВЕ НАГРАДЫ ТЕХНИЧЕСКОМУ УНИВЕРСИТЕТУ ЙИЛДИЗ

В конкурсе High School EC Performance Awards первым был YEŞİLYURT, E-CARETTA - вторым, NEUTRINO-88 - третьим, а в категории электромобилей на International EC Performance Awards первым был YOMRA Youth Center Energy Technologies Group, SAMUELAR из Университета Самсун был вторым, а EVA TEAM Университета Алтынбаш был третьим. Команды получат свои награды от президента Реджепа Тайипа Эрдогана на мероприятии TEKNOFEST, которое состоится в стамбульском аэропорту Ататюрк 21-26 сентября.

Первую премию за «Гидромобиль» получил YTU-AESK_H из Технического университета Йылдыз. Он не занял второе или третье место в категории «Гидромобили», так как не отвечал требованиям для получения как минимум 65 баллов для получения награды.

  • Команды, которые были признаны достойными Специальной награды Совета в конкурсе для старших классов: THE GACA, MUTEG EA, WOLFMOBİL, İSTİKLAL EC и AAATLAS.
  • Команды E-GENERATION TECHNIC, CEZERİ YEŞİL, MEGA SOLO и ESATAMAT были удостоены награды в категории Visual Design Award.
  • В категории «Внутренний дизайн» были награждены E CARETTA от ТРСК и YEŞİLYURT BİLGİ HOUSE и TEAM MOSTRA.
  • Специальная награда Совета для студентов университетов досталась команде SAMUELAR из Самсунского университета.
  • В номинации «Визуальный дизайн» победителем стала команда ADYU CENDERE из Университета Адыяман.
  • Команда GÖKTÜRK из Университета Niğde Ömer Halisdemir получила награду за технический дизайн.
  • Yomra Youth Center Energy Technologies Group выиграла Третью награду по стимулированию отечественных товаров на церемонии вручения наград по стимулированию отечественных товаров.
  • Электромобиль ukurova из Университета ukurova выиграл вторую премию по стимулированию отечественных товаров.
  • Команда YTU-AESK_H Технического университета Йылдыз была удостоена награды за поощрение первого отечественного продукта

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*