Министр Варанк наблюдал за беспилотными гонками школьников

Министр Варанк наблюдал за конкурсами школьной молодежи.
Министр Варанк наблюдал за конкурсами школьной молодежи.

Сотни молодых людей продемонстрировали свои навыки на «Соревнованиях по беспилотным летательным аппаратам (БПЛА) TÜBİTAK», которые прошли в аэропорту Бурса Юнусели в рамках фестиваля авиации, космоса и технологий ТЕКНОФЕСТ. Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк, следивший за соревнованиями, в которых борьба за первое место была жесткой, разделил волнение молодых людей. Министр Варанк: «Наши молодые люди, участвующие в соревнованиях, будут самыми успешными конструкторами беспилотных летательных аппаратов будущего, они будут учеными будущего, они будут инженерами, которые будут выполнять важные работы в Турции». сказал.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ РАЗМЕР

Подчеркнув, что соревнования по БПЛА - это международная организация, проводимая TÜBİTAK в рамках TEKNOFEST, Варанк сказал: «В этом году есть команды из Пакистана, Польши и Индонезии. Мы сейчас на школьных соревнованиях. Целью винтокрылых беспилотных летательных аппаратов было сбросить полезный груз, бутылку с водой, в указанное место после автономного обхода здесь. Вот наш Молодежный центр İpekyolu, они приехали из Элязыга. Молодежный центр İpekyolu - это центр, который осуществляет действительно хорошую деятельность, которую мы поддерживаем как Министерство промышленности и технологий. Наши друзья сделали автономную часть, но оставили воду в немного другом месте. Они впервые приезжают на соревнования дронов ». сказал.

В 3 раза увеличилось количество наборов в старшей школе

Заявив, что количество школьных команд увеличилось в 3 раза, Варанк сказал: «Мы называем сентябрь месяцем технологий. В течение сентября в рамках ТЕКНОФЕСТ мы организуем технологические соревнования. Мероприятие, на котором будут проходить основные шоу TEKNOFEST и где мы представим наши отечественные и отечественные автомобили, будет проходить в стамбульском аэропорту Ататюрк с 21 по 26 сентября. Мы очень рады, что наши старшеклассники конструируют эти автомобили с нуля, управляют ими автономно и участвуют в этих соревнованиях, чтобы выполнять свои обязанности ». он сказал.

УЧЕНЫЕ БУДУЩЕГО

«Наша молодежь, участвующая в этих соревнованиях, будет самыми успешными конструкторами беспилотных летательных аппаратов будущего, - сказал министр Варанк. - Будут ученые будущего, инженеры, которые будут выполнять важные работы в Турции. Соревнования по беспилотным летательным аппаратам продлятся до вечера субботы. Надеюсь, мы вручим награды победителям в Стамбуле. Не будем забывать, что сентябрь - месяц технологий, месяц ТЕКНОФЕСТ. Таким образом, я надеюсь, что мы продолжим знакомить Турцию с технологиями, наукой, авиацией и космосом каждый сентябрь ». использовал его заявления.

ПОСЕТИТЕ СТЕНДЫ

Посетив стенды после своего выступления, Варанк ознакомился с проектами старшеклассников и пообщался со студентами. sohbet сделал рекомендации. Варанк также встретился с командами из-за рубежа и посмотрел полеты в категории самолетов.

Министр Варанк, заместитель министра промышленности и технологий Мехмет Фатих Каджир, губернатор Бурсы Якуп Канболат, президент TÜBİTAK проф. Доктор Хасан Мандал, ректор Технического университета Бурсы проф. Доктор Ариф Карадемир и провинциальный председатель партии AK Давут Гюркан сопровождали

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*