Министр национального образования Озер: Ни одна школа не закрывается из-за дела

Министр народного образования, из-за дела Озер ни одна школа не закрылась
Министр народного образования, из-за дела Озер ни одна школа не закрылась

Министр национального образования Махмут Озер заявил, что ни одна из 71 320 школ не была закрыта из-за инцидента, но были закрытые классы, и что процесс управлялся «по классам» и «по конкретным делам».

Министр национального образования Махмут Озер ответил на вопросы в заявлениях относительно образовательной программы в прямом эфире НТВ. Когда его спросили об оценке, указав, что с начала очного обучения прошло 2 недели, Озер напомнил, что обучение адаптации началось 1 сентября, а обычное обучение на всех уровнях началось 6 сентября. Подчеркнув, что они полностью координируют процесс с Министерством здравоохранения, Озер сказал, что они приняли все необходимые меры предосторожности во всех школах.

Отметив, что все необходимые руководства были подготовлены и отправлены в 81 губернаторство провинции, Озер продолжил: «К концу года мы удовлетворили потребности всех наших школ. В то же время мы направили все ассигнования, которые нужны нашим школам для уборки и гигиены, не только на сентябрь месяц, но и все ассигнования, которые им понадобятся до конца 2021 года. Нас это не удовлетворило. В наших школах 71 тысяча постоянных уборщиков. Кроме того, мы наняли 50 тысяч уборщиков в рамках Рабочей программы общественного благосостояния нашего Министерства труда. Нас это не удовлетворило, мы установили в наших школах систему электронного слежения. Это делается впервые. Вы знаете, когда мы принимали решения на уровне провинции и округа, теперь мы принимаем решения на уровне школы. Таким образом, существует система, в которой вся подробная информация, такая как статус вакцинации в каждой школе, люди, которые нуждаются в ПЦР, классы, которые прерывают очное обучение из-за случая или тесного контакта, и могут мгновенно получать информацию от Министерства здравоохранения. . Мы сделали эту систему доступной для всех наших школ. В настоящее время в нашей системе 57 108 школ, 71 320 из которых являются государственными. Мы преподаем в 850 тысячах аудиторий. Отсюда мы можем следить за информацией во всех 850 тысяч классных комнатах ».

Заявив, что они создали колл-центр, где на вопросы отвечают в рамках, определенных Министерством здравоохранения, Озер сказал, что они также сформировали консультативный совет, состоящий из ученых. Отметив, что сегодня состоялось первое заседание совета, Озер сказал: «Они также являются консультативным советом, где мы обсуждаем наши предложения по более здоровому процессу в школах, детальной системе образования и разрабатываем различные подходы. Это не альтернатива Совету по науке о здоровье. В этом комитете мы обсуждаем все решения или альтернативы, которые у нас есть, мы направляем их в Министерство здравоохранения, а окончательные решения принимаются Комитетом науки Министерства здравоохранения ». он сказал.

Ни одна школа не закрывается из-за дела

Заявив, что ни одна из 71 тысячи 320 школ не была закрыта из-за инцидента, но были закрытые классы, министр Озер заявил, что процесс осуществлялся «на основе классов» и «на основе конкретных случаев», и сказал: «Если есть 2 положительных случая в любом классе, кроме дошкольного, есть 14 положительных случая.Если есть, мы делаем перерыв в обучении на XNUMX дней в классе, но не оставляем наших учеников наедине с собой. В то же время они продолжают проводить занятия в прямом эфире на цифровых платформах ».

Министр Озер, повторив, что классы не закрывались до конца семестра, потому что они были помещены в карантин, заявил, что эти ученики и учителя вернулись в свои классы для очного обучения 14 дней спустя.

Министр Озер продолжил: «В то же время мы ежедневно отслеживаем количество случаев, объявляемых нашим Министерством здравоохранения. Если тенденция увеличивается, это увеличение определенно отражается на наших классах. Поскольку школы не являются изолированными средами, они изолированы только в классах, но у нас есть эти дети, 18 миллионов учеников, 1,2 миллиона учителей, более 100 тысяч административного персонала, 150 тысяч работают только в сфере услуг. Толпа 20 миллионов. После образования и обучения эта масса уезжает из школы. Количество закрытых классов вполне закономерно, потому что количество дел в обществе увеличивается. Нет научных данных, основанных на предположении, что количество закрытых классных комнат увеличивается из-за того, что школы не принимают адекватных мер предосторожности ».

Отметив, что уровень вакцинации учителей растет день ото дня, Озер сказал: «Он растет не только среди наших учителей, но и среди других наших сотрудников. Вакцинация проводится на добровольной основе. Только если мы не были вакцинированы дополнительно, мы потребовали от наших сотрудников проходить ПЦР два раза в неделю, и процесс идет очень хорошо. 6 августа, когда я вступил в должность, процент учителей, получивших одну дозу вакцинации, составлял 1 процента. По состоянию на 73 сентября, когда мы приехали, процент учителей, получивших одну дозу вакцины, составлял 17 процента, а в Турции - 1 процента ». Заявив, что этот показатель выше среднего по Турции, Озер сказал: «С другой стороны, 92 августа число учителей, получивших 83 дозы вакцинации, составляло 2 процентов. По состоянию на 6 сентября этот показатель достиг 59 процентов. Я хотел бы поблагодарить наших учителей здесь ». сделал свою оценку.

Министр Озер, отвечая на вопрос о том, есть ли учитель, получивший положительный результат теста ПЦР, ответил: «Есть. Фактически, это показало, насколько верной была мера. Были случаи, когда симптомы не проявлялись, они не были вакцинированы, но были положительными при проведении ПЦР. Если бы мы не сделали ПЦР, эти учителя пошли бы в школу. Когда мы соблюдаем правила, мы будем в выгодном положении с точки зрения того, чтобы наши школы были открыты лицом к лицу, что является наиболее стерильной и безопасной средой. Наш подход, основанный на конкретных случаях и в классе, обеспечит значительное преимущество в том, чтобы школы оставались открытыми лицом к лицу до конца семестра и, надеюсь, в следующем семестре ». он ответил.

На вопрос о том, в скольких школах началось двойное образование из-за эпидемии, министр Озер сказал, что в 850 тысячах школ переполнены классы, и что наиболее важной причиной этого являются места, где нет земли для строительства школ. Кроме того, Озер заявил, что из-за усиления землетрясения в некоторых местах продолжались двусторонние тренировки, но такая ситуация не была обычной и проводилась в некоторых местах в данной местности. Озер сказал: «Около 200 школ в Турции перешли на дуальное образование только из-за этой меры, это не обычная ситуация». он сказал.

«Мы вносим предложение в Министерство здравоохранения»

Ссылаясь на новости о тренингах по выходным, Озер заявил, что у них нет систематического подхода к проведению тренингов по выходным и что они пытаются найти решения, специфичные для проблемных школ.

Министр Озер заявил, что в случае двух инцидентов в классе они прерывают очное обучение на 14 дней в этом классе, и эти ученики продолжают свое обучение дома с помощью цифровых платформ, и продолжили следующим образом: «Мы сделали предложение для Министерство здравоохранения. Другие ученики в классе записываются как близкие контакты, но не проявляют никаких симптомов. Если по прошествии недели родитель учащегося разрешает ему пройти ПЦР, а результат ПЦР отрицательный, он должен вернуться в класс через неделю. Если родители не разрешают ему пройти ПЦР, давайте завершим 14-дневный карантин. Наш министр здравоохранения также положительно отозвался о том, что это может быть жизнеспособным. Они также оценят его в Научном комитете на следующей неделе. Когда такое случается, интервал, в течение которого прерванные классы могут вернуться к очному обучению, будет сужен, поэтому будет предложен гораздо более устойчивый подход ».

Скрининг ПЦР в школах

Что касается того, будет ли выборочная ПЦР-скрининг в школах обычной практикой, которая будет продолжаться в течение всего учебного года, Озер сказал, что это подход, который Министерство здравоохранения будет реализовывать с Министерством национального образования, чтобы контролировать ситуацию в школах на выборках. .

Заявив, что это избавит общество от медико-санитарных мер в школах, Озер продолжил: «Первое, что нельзя применять к ученикам без согласия их родителей, - это то, что. Второй момент: мы поговорили с нашим министром здравоохранения, наши дети не получат назальную ПЦР, но будут делать ПЦР слюны. Так что это будет гораздо более простой и жизнеспособный подход ПЦР. Это укрепит нашу руку. Потому что, помимо обычных мер предосторожности, если есть какой-либо случай, который мы не могли обнаружить в разное время, он будет принимать меры предосторожности, приостанавливать очное обучение в этих классах и вводить дополнительный механизм контроля для возврата в систему образования. через 14 дней или, с согласия Министерства здравоохранения, через неделю ».

Заявив, что места, на которых они будут сосредоточены здесь, - это общежития, а не школы, Озер заявил, что они будут проводить PCR для общежитий через определенные промежутки времени и с согласия родителей, чтобы у них была возможность управлять процессом в более контролируемом режиме. манера.

Полномочия провинциальных управлений национального образования

Отвечая на вопрос о том, будут ли расширены полномочия, предоставленные провинциальным национальным управлениям образования, Озер сказал, что провинциальные национальные управления образования могут принимать решения на местном уровне в координации с губернаторством в отношении переполненных классов, но это не вечная власть.

Озер заявил, что Министерство национального образования будет вовлечено в этот процесс и примет решение с Научным комитетом, когда решения будут приняты на основе провинций и районов. Полностью уполномочен сократить количество дней ». сказал.

Подчеркнув, что более здоровый прогресс в процессе очного обучения - это не только обязанность Министерства, Озер заявил, что все родители должны активно участвовать в этом процессе. Заявив, что вирус распространяется не только в школах, но и в любой среде, где люди собираются вместе, Озер попросил родителей следовать правилам, установленным Министерством здравоохранения для обеспечения непрерывности права детей на образование.

Национальный совет по образованию

На вопрос о том, что будет в повестке дня 1-го Национального совета по образованию, который состоится в Анкаре 3-20 декабря, Озер сказал, что главной темой совета было «равенство возможностей в образовании».

Озер заявил, что у этой темы будет три подзаголовка, и это темы, на которых они будут сосредоточены больше всего как Министерство. Он объяснил предметные заголовки как «Базовое образование для равных возможностей в образовании», «Профессиональное образование» и «Профессиональное развитие учителей».

Заявив, что в качестве Министерства они поделятся важными пакетами, связанными с базовым образованием и доступом к образованию в неблагополучных регионах, с общественностью в ближайшие дни, Озер сказал: «Профессиональное образование уже набрало обороты, и мы будем принимать различные меры в отношении этого. Учитель - это уже наша самая важная точка. Мы будем постоянно поддерживать наших учителей на протяжении всего этого процесса ». сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*