Мировой запуск нового Mercedes EQE на выставке IAA Mobility

мировой запуск нового EQE состоялся в iaa Mobility
мировой запуск нового EQE состоялся в iaa Mobility

Спустя несколько месяцев после представления роскошного седана марки Mercedes-EQ, EQS, следующая модель, основанная на электрической архитектуре, эксклюзивно для электромобилей, была представлена ​​на выставке IAA MOBILITY 2021. Спортивный седан высшего класса предлагает все основные функции EQS в несколько более компактной форме. Новый EQE, прежде всего, имеет мощность 292 л.с. (215 кВт). ЭКВ 350 (Энергопотребление согласно WLTP: 19,3-15,7 кВтч / 100 км; выбросы CO2: 0 г / км). Для нового EQE также запланирована производительная версия мощностью около 500 кВт. Новый EQE будет производиться для мировых рынков на заводе Mercedes-Benz в Бремене, а для внутреннего рынка Китая он будет производиться на совместном германо-китайском предприятии BBAC в Пекине.

Для этого слайд-шоу требуется JavaScript.

По сравнению с EQS, EQE имеет более аэродинамическую стойку с немного более короткой колесной базой, более короткими передними и задними свесами и более утопленными плечами. Сенсорная чистота проявляется в гладких и гладких поверхностях и бесшовных переходах. Свесы и форма носа короткие, острый задний спойлер усиливает динамизм задней части. Как и крылья, колеса диаметром от 19 до 21 дюйма вместе с мускулистой линией плеча придают EQE спортивный характер.

По размеру (длина / ширина / высота: 4946/1961/1512 миллиметров) EQE похож на CLS. Как и CLS, новая модель имеет фиксированное заднее стекло и дверь багажника. Например; Внутренние размеры, будь то переднее пространство для плеч (плюс 27 мм) или внутренняя длина (плюс 80 мм), превышают размеры сегодняшнего E-класса (серия 213).

Исключительный дизайн интерьера и повышенная простота использования

С дополнительным MBUX Hyperscreen приборная панель превращается в один большой экран. Это приложение определяет эстетику всей кабины и интерьера. Дисплеи с высоким разрешением легко объединяются под единой стеклянной панелью. Графика контента MBUX с высоким разрешением приносит уникальный визуальный праздник.

На 12,3-дюймовом OLED-экране переднего пассажира есть собственный дисплей и панель управления. Экран позволяет пассажиру в Европе смотреть динамический контент, такой как видео, телевидение или Интернет, в пути. На этом этапе Mercedes-EQ использует интеллектуальную логику блокировки на основе камеры: если камера определяет, что водитель смотрит на экран пассажира, она автоматически затемняет экран для определенного контента.

Лента воздуховода тонко проходит по всей ширине автомобиля вверху. Эта архитектура вместе с архитектурой дисплея MBUX Hyperscreen формирует архитектуру кабины. Вентиляционные решетки по бокам имеют турбинную конструкцию. Гармоничное сочетание механического, цифрового и стеклянного экрана создает уникальный визуальный праздник и впечатления.

Новое поколение MBUX, недавно представленное на EQS, также использует его в EQE. Адаптивное программное обеспечение предлагает пользователю возможность адаптировать концепцию управления и отображения, в то время как многочисленные информационно-развлекательные, комфортные и автомобильные функции предлагают индивидуальные рекомендации. Благодаря дизайну с нулевым слоем пользователю не нужно перемещаться по подменю или отдавать голосовые команды. Наиболее важные приложения всегда находятся в поле зрения водителя, в зависимости от ситуации и контекста, освобождая драйвер EQE от дополнительных действий.

Эффективная система вождения

Первые 292 л.с. (215 кВт) нового EQE ЭКВ 350 и планируется поступление в продажу со второй версией этого автомобиля. За этим дуэтом последуют разные версии. Все версии EQE имеют электрическую трансмиссию (eATS) на задней оси. Версии 4MATIC, которые будут представлены позже, также имеют eATS на передней оси. Электродвигатели в обоих примерах состоят из синхронных двигателей с непрерывным приводом (PSM). В PSM ротор двигателя переменного тока снабжен постоянными магнитами и поэтому не требует питания. Этот метод дает такие преимущества, как высокая удельная мощность, высокий КПД и постоянная мощность. Двигатель на задней оси обеспечивает высокую мощность благодаря своей шестифазной конструкции, каждая из которых имеет три фазы и две обмотки.

EQE оснащен литий-ионным аккумулятором мощностью 10 кВтч, состоящим из 90 модулей. Инновационное программное обеспечение для управления батареями, разработанное собственными силами, позволяет производить обновления по беспроводной сети (OTA). Таким образом, система управления энергопотреблением EQE остается актуальной на протяжении всего жизненного цикла.

Был сделан важный шаг с точки зрения устойчивости химического состава элементов в батарее. Оптимизированный активный материал состоит из никеля, кобальта и марганца в соотношении 8: 1: 1. Это снижает содержание кобальта до менее 10 процентов. Постоянная оптимизация перерабатываемого производства является частью целостной стратегии Mercedes-Benz в области аккумуляторов.

EQE делает возможным вождение с одной педалью

EQE обеспечивает впечатляющее ускорение и высокий уровень производительности без потери мощности. Система также включает передовую тепловую концепцию и решение по рекуперации энергии. В этом решении высоковольтная батарея заряжается путем преобразования механического вращательного движения в электрическую энергию во время планирования или торможения. Водитель может регулировать интенсивность замедления в три этапа (D+, D, D-), а также функцию скольжения с помощью подрулевых лепестков переключения передач. Кроме того, есть режим DAuto.

Интенсивность замедления регулируется с помощью ECO Assist. Кроме того, система рекуперации энергии торможения применяется для автомобилей в направлении движения, например, на светофоре. Водителю для этого не нужно нажимать педаль тормоза. Другими словами, применяется однопедальный привод.

На основе множества факторов интеллектуальная электрическая навигация планирует самый быстрый и удобный маршрут, включая остановки для зарядки, а также динамически реагирует, например, на пробки или изменение стиля вождения. Кроме того, информационно-развлекательная система MBUX визуализирует, достаточна ли текущая емкость аккумулятора для возврата к исходной точке без подзарядки.

Улучшенное звучание с высоким уровнем шума и вибрации

Как седан традиционной постройки с задней дверью, EQE предлагает высокий уровень комфорта по шуму, вибрации, жесткости. Магниты электрической трансмиссии (eATS) размещены внутри роторов, оптимизированных для NVH (также известного как «Sheet Cut»). Кроме того, каждая точка eATS имеет специальный поролоновый коврик в качестве покрытия NVH. В крышке инвертора используется многослойная конструкция. ЭАТС отделен от корпуса двумя слоями эластомерных опор.

Высокоэффективные пружинно-массовые элементы обеспечивают звукоизоляцию от поперечины под лобовым стеклом до пола багажника. Акустическая пена интенсивно используется в браке для тела.

Тем не менее, вождение в EQE может стать акустическим опытом. EQE с системой объемного звучания Burmester; Есть два саундскейпа: «Серебряные волны» и «Прямая трансляция». «Silver Waves» - чувственный и чистый звук. «Live Streaming», ориентированный на любителей электромобилей, предлагает кристально чистое, синтетическое, но в то же время человеческое тепло. Их можно выбрать или отключить для воспроизведения звука на центральном дисплее. Вторую звуковую тему можно активировать путем обновления по воздуху с помощью «Ревущего удара». Этот громкий и экстравертный звук напоминает мощные машины.

Пневматическая подвеска и управление задним мостом в качестве опции

Подвеска нового EQE с четырехрычажной передней подвеской и многорычажной задней подвеской аналогична по конструкции новому S-классу. EQE также может быть опционально оснащен пневмоподвеской AIRMATIC с адаптивной системой демпфирования ADS +. Благодаря управляемому заднему мосту (опция) EQE демонстрирует такую ​​же маневренность, как и компактный автомобиль в городе. Угол поворота задней оси достигает 10 градусов. Благодаря управляемому заднему мосту радиус поворота уменьшен с 12,5 до 10,7 метров.

Новые функции автомобиля можно активировать с помощью беспроводной технологии (OTA). С начала продажи; дополнительный звук «Ревущий удар», два специальных режима вождения для молодых водителей и обслуживающего персонала, мини-игры, режим акцента, а также персонализация ЦИФРОВОГО СВЕТА с функцией проецирования. В режиме выделения автомобиль показывает себя и особенности его оснащения. Это активируется голосовым помощником «Привет, Мерседес». В дополнение к световой анимации «Цифровой дождь», настройка «ЦИФРОВОЙ СВЕТ» включает другие анимации «забери меня домой», такие как «Мир брендов». Несмотря на то, что функции OTA доступны в магазине Mercedes me Store, в будущем к ассортименту также будут добавлены новые продукты.

Безопасная зарядка в широкой зарядной сети

Благодаря новой функции Mercedes me Charge Plug & Charge EQE можно легко заряжать в точках зарядки Plug & Charge. Зарядка начинается автоматически при подключении зарядного кабеля, аутентификация клиента не требуется. Связь между автомобилем и зарядной станцией осуществляется через зарядный кабель.

Кроме того, клиенты Mercedes me Charge продолжают пользоваться встроенной функцией оплаты с автоматической оплатой. Клиент один раз выбирает предпочитаемый способ оплаты. После этого каждый процесс зарядки выполняется автоматически.

Mercedes me Charge - одна из крупнейших сетей зарядки в мире. В настоящее время существует более 200.000 31 точек зарядки переменного и постоянного тока в Европе и более 530.000 XNUMX в XNUMX стране. Сертификатом происхождения Mercedes-Benz гарантирует, что энергия, подаваемая для зарядки Mercedes me Charge, поступает из возобновляемых источников.

Расширенная пассивная и активная безопасность

Целостные принципы безопасности остаются в силе всегда, особенно независимо от платформы безопасности при столкновении. Как и все другие модели Mercedes-Benz, EQE оснащен прочной пассажирской камерой, особыми зонами деформации и современными системами безопасности с PRE-SAFE.

Полностью электрическая архитектура открывает новые возможности для разработки концепции безопасности. Например; Размещение аккумулятора под кузовом в безопасном месте - лишь одна из таких возможностей. Кроме того, поскольку нет двигателя, поведение при лобовом столкновении можно смоделировать еще лучше. Эксплуатационные характеристики автомобиля в различных условиях над головой; Помимо стандартных краш-тестов, он также был протестирован и одобрен в Центре технологий безопасности транспортных средств (TFS).

Новое поколение систем помощи водителю включает в себя множество функций помощи водителю. Один из них; Дополнительное оповещение о микросне ATTENTION ASSIST (с MBUX Hyperscreen). Камера на дисплее водителя анализирует движения век водителя. Справочная информация на дисплее водителя показывает системы помощи при вождении в четком полноэкранном режиме.

Маркус Шефер, член совета директоров Daimler AG и главный операционный директор Mercedes-Benz Cars; «После EQS, EQE является второй моделью нашей новой платформы, предназначенной для электромобилей класса люкс и премиум-класса. Такая скорость инноваций демонстрирует преимущества масштабируемой архитектуры. С новым EQE мы сможем предложить передовые технологии электрического флагмана EQS более широкому кругу покупателей. А с EQE наша производственная гибкость достигает новых высот. На заводе в Бремене, где производятся разные версии, все еще производятся еще четыре модели ». сказал.

Бритта Сигер, член совета директоров Daimler AG и Mercedes-Benz AG, отвечающая за маркетинг и продажи автомобилей Mercedes-Benz если; «2021 год - очень важный год для нашего движения к электрификации. Mercedes-Benz представил четыре полностью электрических легковых автомобиля с EQA, EQS, EQB, а теперь и с EQE. Обладая динамичным опытом вождения и широким спектром подключаемых услуг, EQE идеально подходит для удовлетворения пожеланий нового поколения клиентов. Мы сочетаем инновации и чувственность с экологичностью. Мы активно способствуем сокращению выбросов CO2 с помощью «Green Charge». Мы также предлагаем множество интеллектуальных функций, облегчающих повседневную жизнь. Это включает Plug & Charge. Например, после зарядки EQE зарядка происходит без дополнительных процессов, таких как аутентификация ». сказал.

Горден Вагенер, директор по дизайну, Daimler Group если; «Mercedes EQE - это многоцелевой электрический роскошный седан будущего. Дизайн One-Bow-Signature создает чрезвычайно обтекаемый и футуристический вид, создавая плавные дизайнерские линии и силуэты. Все это делает автомобиль более гладким, необычным и определяет новый уровень роскоши для бренда Mercedes-EQ ». сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*