Начался рыболовный сезон, через несколько месяцев рыбаки вышли в море

армейские рыбаки открыли сезон рыбалки, сказав бисмиллах
армейские рыбаки открыли сезон рыбалки, сказав бисмиллах

Запрет на охоту, начатый в апреле, закончился 1 сентября. С окончанием запрета рыбаки снова отправились в плавание после перерыва в 4 месяца и 17 дней.

В гостях у рыбаков в городе Персембе, мэр столичного муниципалитета Орду д-р. Мехмет Хильми Гюлер пожелал, чтобы новый сезон рыбной ловли пошел на пользу всем рыбакам. Заявив, что рыба, пойманная в Орду, является самой вкусной рыбой, выловленной в Турции, мэр Гюлер заявил, что они, как столичный муниципалитет Орду, приложили особые усилия для развития рыболовства в Орду.

«ПРЕЗИДЕНТ ГЮЛЕР, МЫ ВСЕГДА С НАШИМ РЫБОЛОВНЫМ ОБРАЗОМ»

Заявив, что рыболовство осуществляется более чем 121 рыболовными судами в Орду, береговая линия которого составляет 600 км, президент Гюлер сказал, что примерно 10 тысяч человек из этого сектора берут хлеб в свои дома.

В своем заявлении президент Гюлер сделал следующие заявления:

«Сегодня мы сказали вира бисмиллах. Мы собрались вместе с нашими рыбаками в нашем районе Персембе всего за несколько часов до отмены запрета на охоту. Примерно через 4 месяца и 17 дней мы захотели быть с нашими братьями-рыбаками, которые вышли в море, говоря «Бисмиллях» в эти счастливые моменты. Они будут искать свою долю в водах Черного моря на этих 40-метровых рыбацких лодках, произведенных в нашей области. Около 10 тысяч рыбаков из Орду зарабатывают на жизнь рыболовством по всей Турции. Это показывает нам, насколько важен этот сектор. Деньги, заработанные на рыбалке всего за один год, составляют около 400 миллионов турецких лир. Это очень важная цифра. Мы работаем над тем, чтобы этот сектор, который является таким большим источником дохода, получил более широкое распространение в нашей провинции. В прошлом году в Орду было выловлено 38 тысяч тонн рыбы. Цель в этом году – 40 тысяч тонн. Рыба, пойманная в Орду, пользуется большим спросом благодаря своему качеству и вкусовым качествам. Другими словами, самая вкусная рыба в Турции выходит особенно между четвергом и фатсой. Надеюсь, этот год будет еще более благополучным. Наши рыбацкие сети полны. Желаю всем нашим рыбакам безаварийной рыбалки. ”

СПАСИБО ОТ РЫБАЛОВ ПРЕЗИДЕНТУ ГУЛЕРУ

Мэр столичного муниципалитета Орду д-р. Выразив удовлетворение визитом Мехмета Хильми Гюлера, рыбаки сказали: «Мы хотели бы поблагодарить нашего президента, который удивил нас таким прекрасным днем ​​и поделился нашим счастьем. Он всегда с нами и поддерживает нас. Да облегчит Аллах ваши дела. До сих пор мы ни от кого не забирали ту власть, которую получили от него. Да откроет Бог путь », - сказали они.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*