Обнажение пяти школьных изобретателей получило награду за местный дизайн

Обнаружение изобретателя средней школы получило награду отечественного дизайна
Обнаружение изобретателя средней школы получило награду отечественного дизайна

Мостра, электромобиль пяти школьных изобретателей с бьющимся сердцем, получил «Премию отечественного дизайна». Команда Mostra, которая войдет в число технологических лидеров будущего, продемонстрировала свою силу на ТЕКНОФЕСТ 5, получив «Награду за внутренний дизайн», которую они получили на гонках Efficiency Challenge Electric Vehicle Races 2021, в которых они впервые приняли участие в этом году. и вызвали большой интерес у посетителей.

Спикер парламента проф. Мустафа Шентоп, заместитель генерального директора гражданской авиации проф. Кемаль Юксек, президент TÜBİTAK Проф. Стенд Mostra посетили представители государственного и частного секторов, в том числе Хасан Мандал, председатель попечительского совета T3 Foundation Сельчук Байрактар, член правления TÜBİTAK Халук Байрактар, председатель Uyumsoft Мехмет Эндер и председатель TIA Automotive Ахмет Уста. Мехмет Эмин Ондер (капитан команды), Али Талип Ченюз, Элиф Дерья Башоглу, Мерьем Зехра Алтыноз и Рабия Бетюл Алтыноз из Team Mostra рассказали посетителям стенда о технических характеристиках электромобиля.

Молодые изобретатели проснулись в индустрии и построили электромобиль Mostra за 1.5 месяца.

Протокол о сотрудничестве, подписанный между Управлением национального образования провинции Стамбул, Техническим университетом Йылдыз (YTU), Yıldız Teknopark и Uyumsoft AŞ в апреле 2019 года с целью улучшения цифровых навыков молодых людей, был направлен на подготовку старшеклассников с техно-интеллектом для будущее. 5 старшеклассников, которые объединились в рамках проекта, сделали картографических и сканирующих роботов с обучением робототехнике, которое они получили в инкубационном центре Технопарка Йылдыз академиками Технического университета Йылдыз.

Объясняя, что они поддерживают проекты старшеклассников в течение двух лет, менеджер Yıldız Teknopark AŞ Prototype Workshop сказал:

«Мы делаем шаги, чтобы наши молодые люди могли испытать прикладные разработки в области НИОКР и работу, проделанную в технопарках, пока они еще учатся в старшей школе, и создать свои дорожные карты как в их университетских предпочтениях, так и в процессе их деловой жизни после окончания учебы. . Мы гордимся и счастливы получить награду Native Design Award в результате обучения, которое мы проводим для наших старшеклассников ».

Команда Mostra Team, не желавшая бездействовать во время летних каникул после онлайн-тренингов из-за пандемии, решила создать «электромобиль» и работала над проектом около 1 года. Затем капитан команды Mostra, 17-летний Мехмет Эмин Ондер, захватил дух с производителем шасси Ахметом Уста, основателем TIA Automotive в Икителли Санаи. В то время как молодые изобретатели создавали электрический автомобиль Mostra с нуля за 1.5 месяца, с усилиями и при поддержке своих мастеров, в мастерской, в которую они вошли в качестве подмастерьев, они часто тратили 15-16 часов, работая в отрасли.

Создатель Chasse Ахмет Уста, основатель TIA Automotive, который открыл свои знания, опыт и центр ремонта и технического обслуживания автомобилей молодым изобретателям, выразил свое воодушевление по поводу создания электромобилей вместе с молодыми людьми и сказал: «Наши молодые изобретатели начали делать электромобили. Мостра с каменным двигателем и источником на нашем рабочем месте. Они изготовили шасси, механические, электронные и внешние корпуса, и мы пришли к этим дням. Мы предоставим им всю необходимую поддержку, чтобы добиться большего в ближайший период ».

Они стремятся удержать бренд «Мостра» на вершине рейтинга средних школ и университетов.

Мостра буквально означает «пример чего-то». Молодые изобретатели хотят, чтобы бренд Mostra был примером в области электромобилей. В то же время они стремятся удержать бренд «Мостра» на вершине, участвуя в гонках в категории электромобилей в категориях средней школы и университета в предстоящий период.

Учитывая особенности электромобиля Mostra, было проведено множество подробных исследований системы, чтобы транспортное средство было эффективным и потребляло меньше энергии. Автомобиль под названием Mostra-190 и весом около 1 кг возглавит команду по разработке других автомобилей, которые с этого момента будут производиться как новые. В результате расчетов было определено, что этот электромобиль проехал 60 км всего за 85 центов. Тот факт, что система управления батареями и упаковка батарей были полностью произведены внутри страны, принес молодым изобретателям награду за местный дизайн.

В число сторонников проекта входят Управление национального образования провинции Стамбул, TÜBİTAK, Технический университет Йылдыз, Технопарк Йылдыз, Мастерская прототипов Йылдыза, Зейтинбурну Шехитлер Билсем, Ююмсофт, TIA Automotive, TechOhm, Seven, Bigtemı, различные университеты по производству электромобилей, Bolluk Yapı. включая учреждения и организации, организации и компании из частного сектора.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*