Внимание к 12 факторам старения кожи!

Обратите внимание на фактор, делающий кожу стройной.
Обратите внимание на фактор, делающий кожу стройной.

Доцент пластического, реконструктивного и эстетического хирурга Ибрагим Ашкар дал важную информацию по этому вопросу. Хотя старение - это естественный процесс, который происходит с течением времени, признаки старения на коже можно заметить в течение дня. Проснувшись однажды, люди могут заметить признаки износа и старения, такие как припухлость под глазами, морщины на коже. Как пластические хирурги эстетической хирургии, старение кожи - одна из самых распространенных проблем, с которыми мы сталкиваемся. Как генетические факторы, так и факторы окружающей среды играют роль в старении. Люди могут стареть раньше, чем они есть на самом деле. Чем лучше мы понимаем старение, тем лучше сможем найти решения. Факторы, влияющие на старение;

1-Генетический фактор: Это единственная неизбежная причина старения. Антиоксидантные ферменты важны для восстановления повреждений ДНК и могут вырабатываться организмом. Таким образом, антиоксидантные ферменты могут восстанавливать повреждения ДНК на протяжении всей жизни. Это также зависит от генетической способности. У некоторых людей этот механизм может быть неисправен с рождения. Происходит то, что мы называем преждевременным старением.

2-солнечные лучи: По мере того как наша кожа стареет, чем больше солнечного света и ультрафиолетовых лучей она подвергается воздействию, тем больше она замедляет производство новых клеток для замены поврежденных клеток из-за повреждения ДНК. Это ускоряет старение с такой скоростью. Ультрафиолетовые лучи - самый важный фактор окружающей среды, влияющий на старение. Хотя многие люди утверждают, что они защищены от солнца, солярия, пребывания на солнце для производства витамина D, ненужного пребывания на солнце, стоя на солнце для работы (например, строительства, садоводства, сельского хозяйства, рыбалки), выгула собак, занятия спортом на открытом воздухе, вождение автомобиля. Занятия под солнцем увеличивают воздействие УФ-лучей. В этом случае лучший способ профилактики - использовать солнцезащитный крем с коэффициентом защиты 10 с 00:15 до 00:50, когда вы постоянно выходите на улицу. Кроме того, в условиях интенсивного белого света следует использовать солнцезащитный крем с коэффициентом защиты 50.

3- Грязь и токсины: Загрязнение воздуха, загрязнение окружающей среды, нездоровая пища увеличивают количество свободных радикалов кислорода. Это увеличивает окислительный стресс в организме, снижая выработку кислорода и коллагена-эластина в коже. Это вызывает такие проблемы с кожей, как окрашивание, гиперпигментацию, угри и сухость на коже. Другими словами, ускоряет старение кожи. Естественная и здоровая диета и правильные упражнения максимально уменьшат количество свободных радикалов.

4- Частота использования мимики: При частом использовании мимических движений в течение многих лет на коже образуются глубокие мимические линии. Со временем эти линии становятся постоянными и углубляются.

5-стресс: Стресс, который испытывает человек, и интенсивный рабочий темп вызывают образование жирной кожи и прыщей, увеличивая токсичность окружающей среды в коже за счет свободных радикалов. Стресс также увеличивает секрецию гормона стресса кортизола. Цепно увеличивая кожный жир в коже, он снижает подкожную микроциркуляцию и влажность кожи. Таким образом, увеличивается образование прыщей и появляется более старая кожа.

6-Бессонница или нарушение сна: Нерегулярный сон нарушает выработку гормона роста и мелатонина, мощного антиоксиданта, и ускоряет старение. Также снижается метаболизм и устранение свободных радикалов. Неравномерность сна, при котором организм самовосстанавливается, провоцирует появление других заболеваний.

7-сигарета: Уже много лет известно, что сигареты из-за содержащихся в них токсичных веществ ускоряют старение и вызывают такие проблемы, как увеличение морщин, тусклый внешний вид и гиперпигментация кожи. Сюда входят электронные сигареты и кальяны.

8-Алкоголь: Алкоголь блокирует важные питательные вещества кожи и снижает содержание влаги в коже. Известно, что красное вино (с богатым содержанием антиоксидантов) полезно для здоровья, снижает содержание влаги в коже при чрезмерном употреблении. Употребление алкоголя вызывает чрезмерное мочеиспускание и обезвоживание. Это приводит к сухости кожи и ускоренному старению. Чрезмерное употребление алкоголя нарушает обмен веществ в печени, вызывая проблемы пигментации кожи. Сообщается, что алкоголь вызывает снижение витамина А и подавляет выработку коллагена.

9-Плохое питание: Пищевые привычки напрямую влияют как на здоровье, так и на старение кожи. Недоедание вызывает бледность кожи, неровности поверхности, покраснение, угри и быстрое старение. Избыточное потребление углеводов разрушает коллаген и эластин и снижает эластичность кожи. Если в рационе отсутствуют фрукты и овощи, богатые витаминами и минералами, в коже возникает недостаток влаги. Кроме того, в рацион следует включать морепродукты, богатые омега-3 жирными кислотами, такие как рыба, богатые клетчаткой зерновые или бобовые.

10- Потеря коллагена: С возрастом клетки фибробластов обновляются, и производство волокон коллагена и эластина снижается. Коллаген, который является основным соединительным элементом в организме, также содержится в костях, сухожилиях и суставах. Поэтому старение продолжается с таянием костей и ослаблением суставов и сухожилий.

11-Потеря веса: Быстрое увеличение и потеря веса может вызвать дряблость и даже провисание кожи и подкожной клетчатки. Это может быть вызвано чрезмерным увеличением веса, растяжением кожи и потерей эластичности.

12-обезвоживание: Люди, которые не привыкли регулярно пить воду, будут испытывать на коже признаки сухости и старения.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*