Первая книга по фармакогнозии и фитотерапии, опубликованная в турецкой аптечной литературе спустя полвека

Опубликована первая книга по фармакогнозии и фитотерапии, пополнившая турецкую фармацевтическую литературу спустя полвека.
Опубликована первая книга по фармакогнозии и фитотерапии, пополнившая турецкую фармацевтическую литературу спустя полвека.

Фармацевтический факультет Ближневосточного университета, заведующий кафедрой фармакогнозии проф. Доктор Кемаль Хюсню Кан Башер и бывший преподаватель проф. Доктор Вышла в свет книга по фармакогнозии и фитотерапии, написанная Неше Кирмизир

Фармацевтический факультет Ближневосточного университета, заведующий кафедрой фармакогнозии проф. Доктор К. Хюсню Кан Башер и его ученик, профессор на пенсии проф. Доктор Опубликована 640-страничная книга по фармакогнозии и фитотерапии, которая считается одним из самых важных произведений, внесенных в турецкую аптечную литературу в последние годы Неше Кирмизером.

Новый учебник по фармакогнозии не писали с 70-х годов.

«В 182 году, когда мы празднуем 2021-ю годовщину научной фармации, мы столкнемся с тем фактом, что, хотя в Турции и ТРСК существуют десятки фармацевтических факультетов, текущий учебник по фармакогнозии не был написан с 1970-х годов», - сказал профессор . Доктор К. Хюсню Кан Башер сказал: «Мы подготовили эту книгу с целью поделиться своими знаниями со всеми студентами-фармацевтами. Тот факт, что фитотерапия, которая в последние годы стоит на повестке дня как в нашей стране, так и во всем мире, преподается в качестве обязательного курса на многих факультетах, выявил необходимость предоставления актуальной информации в этой области. вместе с Фармакогнозией. Помимо общей информации о фармакогнозии, наша книга также включает информацию о группах активных веществ и использовании родственных лекарств в фитотерапии ».

Помимо фармацевтических факультетов, книгу можно использовать как современный учебник на факультетах сельского хозяйства, пищевой инженерии и медицинских наук; Также утверждается, что он может быть важным и надежным источником для людей, интересующихся фитотерапией и ароматерапией.

проф. Доктор К. Хюсню Кан Башер, «Фармакогнозия, как наука о лекарственных и ароматических растениях, является важным профессиональным курсом в учебной программе фармацевтического образования».

Фармацевтический факультет Ближневосточного университета, заведующий кафедрой фармакогнозии проф. Доктор К. Хюсню Кан Башер сказал, что фармакогнозия - это научное и культурное исследование веществ, полученных из природных источников и используемых при лечении болезней (терапевтических) или профилактических (профилактических). проф. Доктор Башер сказал: «Фармакогнозия, в общем, является важным профессиональным курсом в учебной программе фармацевтического образования, как наука о лекарственных и ароматических растениях. Фитотерапия означает «лечение растениями».

Информацию о книге можно найти на сайте istanbultip.com.tr/urun/farmakognozi-ve-fitoterapi/.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*