Почему было отложено открытие линии высокоскоростных поездов Анкара-Сивас?

Почему было отложено открытие линии высокоскоростного поезда анкара-сивас?
Почему было отложено открытие линии высокоскоростного поезда анкара-сивас?

Скандалы не заканчиваются на линии высокоскоростных поездов Анкара-Сивас, открытие которой планировалось 4 сентября 2021 года президентом и председателем партии AK Реджепом Тайипом Эрдоганом. было потрачено до сих пор.

Депутат ТЭЦ Сивас Улас Карасу, который сказал, что на линии произошли обрушения, открытие которой отложено в седьмой раз, сказал: «До сих пор никто не знал причины отсрочки. Все говорили, что «не догнал», но вроде есть проблема с перекрытиями моста. Мы снова столкнулись со скандалом с субподрядчиками », - сказал он.

Открытие линии высокоскоростных поездов Анкара-Сивас (YHT), строительство которой не завершалось в течение 2008 лет, хотя фундамент был заложен Государственными железными дорогами в 13 году, было отложено в седьмой раз. Член Партийного собрания НРП и депутат Сиваса Улас Карасу предположил, что причиной отсрочки открытия стало обрушение линии из-за несвоевременного проведения наземных исследований.

SözcüСогласно сообщению Орхана Бозкурта из Турции, церемония открытия линии YHT Сивас-Анкара состоится 4 сентября, в годовщину Конгресса Сиваса. Губернатор Сиваса Салих Айхан и мэр Хилми Билгин посетили станцию ​​Сивас в среду и проверили последние приготовления к церемонии, на которой также будет присутствовать президент и председатель AKP Реджеп Тайип Эрдоган. Но неожиданно открытие затянулось.

«ВЫ НЕ МОЖЕТЕ УБРАТЬСЯ ОТ РАБОТЫ, УДАЛИВ ГЕНЕРАЛЬНЫХ МЕНЕДЖЕРОВ»

Фундамент линии YHT Анкара-Сивас был заложен в 9 году с бюджетом в 2008 миллиардов турецких лир. Утверждалось, что произошли обрушения моста в районе Ярашбели - Каракая, в 20 километрах от района Йылдызели линии, на которую до сих пор израсходовано около 25 миллиардов турецких лир. Заместитель CHP Sivas Улас Карасу, который исследовал мосты и линию YHT, напомнил, что генеральный директор TCDD Али Ихсан Уйгун был уволен решением президента и председателя AKP Реджепа Тайипа Эрдогана, опубликованным в Official Gazette, и сказал:

В ходе исследований, проведенных на маршруте, мы увидели, что ведутся работы по благоустройству территории. Так вот, пока строилась эта линия, не проводились ли наземные исследования вдоль трассы? Период, когда следует провести эти улучшения земли, является периодом начала строительства. Кто за это заплатит? Вы не можете выйти из этого бизнеса, уволив генеральных менеджеров. Здесь к ответственности должно быть привлечено правительство, чиновники правительства. Это уважаемый Президент, который постоянно приезжает в Сивас и выступает с речами.

«ПОДХОД СТОРОННЕГО ПОДРЯДЧИКА ЗАПРЕЩЕН, КТО ОПЛАТИТ ЗА ЭТО СЧЕТ?»

Карасу из CHP сделал SÖZCÜ следующие заявления:

* Было объявлено, что линия высокоскоростных поездов Анкара-Сивас откроется 4 сентября. Однако прибыть на очередь к назначенному сроку не удалось, и генеральный директор ГЖД был уволен. Примерно в 55 километрах от Сиваса находится мостовой переход линии высокоскоростных поездов на маршруте высокоскоростных поездов Сивас-Анкара. К сожалению, мы обнаружили, что на мосту есть поселок и начаты работы по благоустройству территории. С момента постройки моста прошло 8 лет.

Мы видим, что не проводились необходимые испытания моста и не производились доработки грунта. Кто теперь за это заплатит? Менталитет, который постоянно говорит о заслугах и служении и говорит «мы знаем», обанкротился. Несмотря на то, что тендер был проведен на 13 миллиардов турецких лир, который, как ожидается, будет завершен через 5 лет, который строился в течение 9 лет, понимание подрядчика по маршруту высокоскоростного поезда Анкара-Сивас, который, как говорят, на данный момент превысил 20 миллиардов турецких лир, обанкротился.

Линия YHT АНКАРА-СИВАС ВЫЗЛА КРИЗИС В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ АКП

Поскольку линию YHT Анкара-Сивас нельзя было достроить в течение многих лет, это также вызвало кризис в правительстве ПСР.

Президент Эрдоган на митинге, который он провел в Сивасе перед местными выборами в 2019 году, сказал: «Министр транспорта тоже здесь. Если он не следит за работой, если он не завершает ее, спасибо, до свидания », - предупредил министр Кахит Турхан перед своим народом. Обращаясь к министру транспорта Турхану в программе, которую он посетил в Сивасе примерно через 7 месяцев после выборов, Эрдоган сказал: «По его словам, я передал обещание, которое я получил от вас здесь. Мы будем держаться крепче. Теперь мяч у меня кончился. Если он не выполнит свое обещание, мы будем иначе тянуть веревку, по его словам », - сказал он.

Кахит Турхан, министр транспорта и инфраструктуры, уволенный президентом Эрдоганом 29 марта 2020 года, стал первым уволенным министром президентской системы управления. Президент Эрдоган уволил генерального директора и председателя правления TCDD Али Ихсана Уйгуна указом, опубликованным в Официальном вестнике 4 сентября.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*