Защитное оборудование, необходимое при использовании электросамокатов

При эксплуатации электросамоката требуется защитное снаряжение.
При эксплуатации электросамоката требуется защитное снаряжение.

Особенно в последние годы электросамокаты, которые все чаще используются в нашей стране, а также во всем мире, несут определенные риски. Специалист по ортопедии и травматологии доц. Доктор Хакан Туран Шифт отметил, что почти 50 процентов несчастных случаев со скутерами приводят к ортопедическим травмам.

Электросамокаты (электросамокаты) стали важным средством передвижения для горожан с момента их появления в 2017 году. Более того, в густонаселенных городах это также способствует снижению загрязнения воздуха, создавая альтернативу общественному транспорту, особенно на короткие расстояния, поскольку они электрифицированы.

В дополнение ко всему этому, специалист по ортопедии и травматологии университетских больниц Едитепе доц. Доктор Хакан Туран Шифт указал на возможные ортопедические проблемы.

Указывая на рост травматизма, особенно с увеличением использования в больших городах, доц. Доктор Хакан Туран Шифт, «Несчастные случаи со скутерами; Значительный рост наблюдался в летние месяцы и в выходные дни, особенно с 14:00 до 22:00. Эти травмы чаще встречаются у мужчин в возрасте от 18 до 44 лет и в целом. Кроме того, отсутствие установленного законом минимального возраста для использования также создает риск несчастного случая.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАЩИТНЫХ СРЕДСТВ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Многие водители не используют средства защиты, поскольку возрастные ограничения, требования к обучению дорожному движению и обязательное защитное снаряжение от риска травм водителей электросамокатов полностью не определены законом. Доц. Доктор Хакан Туран Шифт продолжил свои слова, предупредив, что несчастные случаи, которые могут привести к простой ортопедической травме, могут вызвать ортопедические травмы с высоким риском:

«Мы видим, что травмы, связанные с аварией на электросамокате, часто возникают в верхних конечностях, таких как плечи, локти и руки, в передних крестообразных связках коленного сустава, в области головы или в области лица. Однако также наблюдаются переломы бедра и ушибы нижних конечностей. Чаще всего ломается лучевая кость запястья, которую можно лечить с помощью гипсовых слепков. Около 80–90% раненых отправляются домой из отделения неотложной помощи, а 10–20% госпитализируются в отделении обслуживания или реанимации для хирургического вмешательства. При переломах нижней конечности, например, ноги, частота госпитализации в 2 раза выше, чем при переломах верхней конечности, например руки и кисти ».

НЕОБХОДИМЫ СТРОГИЕ ПРАВИЛА

Напомнив, что в некоторых странах были введены некоторые правовые нормы, делающие использование электросамокатов более безопасным, Assoc. Хакан Туран Чифт сказал: «Поскольку рынок мобильности по требованию продолжает развиваться, регулирующие органы, градостроители и коммерческие учреждения должны сосредоточиться на обеспечении максимальной безопасности как водителей, так и пешеходов. Следует поощрять использование защитного снаряжения, и даже использование некоторого снаряжения (шлем, защита запястий, локтей и колен и т. Д.) Должно быть обязательным. Должны быть некоторые правовые санкции для собственной безопасности водителей и экологической безопасности. Его нельзя использовать после употребления алкоголя, количества пассажиров (только 1 человек), пригодности используемого грунта (мокрый или неровный пол не подходит для использования), общих правил движения и возрастного диапазона. , ограничение скорости и использование защитного снаряжения также определяются законодателями как можно скорее. Это важно определить ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*