Сколько калорий нужно ежедневно, чтобы похудеть?

Знайте, сколько калорий вы потребляете ежедневно во время диеты
Знайте, сколько калорий вы потребляете ежедневно во время диеты

Значения калорийности часто встречаются в упакованных продуктах, продаваемых на рынке, в меню ресторанов или на рабочих местах, в приложениях для смартфонов и смарт-часов. Пищевая ценность и калорийность продуктов и напитков, которые мы потребляем, занимают важное место в плане здорового питания. По этой причине людям, которые хотят похудеть и оставаться в форме, следует обратить внимание на эти ценности. Dyt. Из отделения питания и диеты больницы Мемориал Кайсери. Мерве Сыр дала информацию по этому вопросу, подчеркнув, что баланс калорий занимает важное место в здоровом питании, но не следует зацикливаться на подсчете калорий.

Макроэлементы содержат энергию

Единицей измерения количества энергии в пище является калория. Организм человека получает энергию в основном из углеводов, белков и жиров. Калории также называют макроэлементами, поскольку они присутствуют в рационе в больших количествах. В отличие от других питательных веществ, таких как микроэлементы или витамины, макроэлементы содержат энергию. Еще одним источником энергии является алкоголь. Энергия в пище также известна как «теплотворная способность» и измеряется в калориях или джоулях. Говоря о калориях, на самом деле это означает килокалории (1000 калорий). С другой стороны, макроэлементы имеют разную калорийность. Килокалории на грамм продуктов, обеспечивающих организм энергией, следующие.

Углеводы: 4 килокалории на грамм

Белки: 4 килокалории на грамм

Масла: 9 килокалории на грамм

Алкоголь: 7 килокалории на грамм

Однако следует отметить, что количество энергии, которое организм может фактически использовать из пищи, зависит от нескольких факторов.

Телу нужна энергия

Некоторым процессам в организме требуется энергия. Организм получает эту энергию из пищи. Энергия, еда и напитки, макроэлементы могут состоять из жиров, углеводов и белков. Каждая пища имеет разный состав макроэлементов. Чтобы измерить, сколько энергии содержится в той или иной пище, сначала необходимо измерить калории. Проще говоря, калории - это на самом деле энергия. Когда дело доходит до похудения, в первую очередь всегда следует учитывать калории. Мало кто подсчитывает, сколько калорий они могут потреблять в день, чтобы похудеть или не набрать вес. Нет единой потребности в калориях для каждого человека. Сколько калорий человек должен потреблять в день, зависит от таких факторов, как пол, возраст и рост. Такие факторы, как регулярные физические упражнения, спорт и работа, также играют важную роль. В конце концов, сотруднику на стройке нужно гораздо больше энергии, чем сотруднику в офисе. Организму необходимо 70% от введенного количества для основного обмена. Технический термин для этого - базальная скорость метаболизма. Количество энергии, которое тело тратит в состоянии покоя, выражается как базовая скорость метаболизма. Скорость основного обмена обеспечивает поддержание всех жизненно важных функций. Многие люди набирают лишний вес из-за того, что потребляют больше дневных калорий. Ежедневные потребности в калориях варьируются от человека к человеку. Если известна суточная потребность в калориях, можно принять соответствующие меры для похудения или поддержания веса. Тем, кто худощав, следует осторожно набирать вес. Важно, чтобы они точно знали свои потребности в калориях.

Сколько калорий нужно ежедневно?

Женщинам обычно нужно около 2 тысяч калорий в день, а мужчинам - 2 тысячи 500 калорий. Чтобы рассчитать эту потребность, необходимо рассчитать индивидуальную скорость основного обмена. Есть несколько формул для расчета индивидуальной скорости основного обмена. Каждый из них следует понимать только как приближение к фактической скорости основного обмена. Потребность в калориях следует рассчитывать индивидуально. Помимо возраста, веса и физических упражнений, не стоит игнорировать и род занятий.

Формула для мужчин:

Скорость основного обмена = 1 х масса тела х 24.

Формула для женщин:

Скорость основного обмена = 0,9 х масса тела х 24.

Число 24 включено в расчет, потому что предполагается, что на один килограмм массы тела в состоянии покоя требуется в среднем 24 килокалории в день.

Слишком много еды вызывает проблемы со здоровьем

Объем желудка взрослого человека составляет в среднем один литр. Когда вы едите больше, желудок оказывает давление на другие органы. Это вызывает чувство сытости. Ощущение распирания в животе также может быть вызвано проглатыванием воздуха или чрезмерным газообразованием в области кишечника. Особенно жирная пища, сильно подслащенная и вздутая пища может вызвать чувство сытости и другие желудочно-кишечные расстройства. В зависимости от состава еды гипогликемия или высокий уровень серотонина также могут привести к усталости. При употреблении продуктов с высоким содержанием углеводов исчезает повышение уровня глюкозы в крови и повышенное выделение гормона инсулина. Инсулин стимулирует поступление сахара в клетки организма, в результате чего уровень сахара в крови снова падает. Если секреция инсулина чрезмерно увеличивается после еды, это вызывает падение уровня сахара в крови, известное как «гипогликемия». Однако, поскольку мозг зависит от сахара в крови как источника энергии, производительность может быть ограничена в течение определенного периода времени.

Калорийность продуктов важна, но не стоит зацикливаться на ней.

Многие люди игнорируют калорийность продуктов, не употребляя их. Когда дело доходит до диеты, самое известное практическое правило: если вы потребляете меньше калорий, чем сжигаете, вы худеете.

Калории из жиров, углеводов и белков разные. Организм по-разному перерабатывает калории. В общем, источники калорий делятся на три: жир, углеводы и белок. Углеводы и жиры - одни из распространенных причин ожирения. Большинство углеводов и жиров легко усваиваются нашим организмом. Всегда полезно вкладывать много энергии во время занятий спортом. С другой стороны, известно, что плохо усваиваемый белок помогает похудеть. Также есть калории, которые организм совсем не переваривает. Таблицы калорийности на упаковке пищевых продуктов не содержат информации о том, сколько энергии на самом деле используется организмом.

Таблицы калорий могут вводить в заблуждение

Таблицы калорийности - это, по сути, указатель того, сколько энергии поступает в организм. Однако 100 калорий из фруктозы нельзя сравнивать со 100 калориями из здоровых жиров. Потому что фруктоза запускает в организме совершенно другие метаболические процессы. Он повышает уровень инсулина, вызывающий аппетит, и в то же время снижает потребление энергии организмом в долгосрочной перспективе. Например, орехи содержат много жира и считаются калорийной бомбой, потому что содержат больше калорий, чем шоколад. Однако орехи, являющиеся чистым источником калорий, приводят к потере контроля над набором веса. Поэтому оценка калорийности орехов может ввести в заблуждение. Каждый использует калории по-разному. Возраст, пол, рост, индивидуальная кишечная флора, заболевания и время суток - факторы, влияющие на потребление калорий.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*