Следует учитывать причины пожелтения зубов

Следует обратить внимание на причины пожелтения зубов.
Следует обратить внимание на причины пожелтения зубов.

Эстетический стоматолог д-р. Эфе Кая предоставила информацию по этому поводу. Отбеливание зубов, также известное как отбеливание зубов, одобрено FDI. В результате исследований было доказано, что это не причиняет никакого вреда зубам, когда проводится в кресле стоматолога. Процесс отбеливания путем нанесения препаратов в форме геля под контролем врача позволяет добиться более белого цвета зубов за один сеанс. Что вызывает пожелтение зубов? Как применяется процесс отбеливания зубов? Болезненная процедура отбеливания зубов? В чем причина изменения цвета только одного зуба? Как долго длится процесс отбеливания зубов?

Обесцвечивание зубов - самая большая эстетическая проблема нашего времени. Это мнение подтверждает тот факт, что обесцвеченные зубы вызывают проблемы с общением у пациентов.

Что вызывает пожелтение зубов?

Табачные изделия, такие как сигары, трубки и сигареты, вызывают изменение цвета поверхности зубов в зеленый, коричневый и черный цвет. Такие напитки, как кола, чай и кофе, вызывают окрашивание в коричнево-черные тона из-за содержащихся в них красителей, таких как производные галловой кислоты и танин. Красный перец, вишня и черная шелковица также вызывают пурпурную и черную окраску.

Некоторые группы антибиотиков и неправильное лечение корневых каналов также могут вызвать обесцвечивание.

Как применяется процесс отбеливания зубов?

В клинических условиях отбеливающие гели наносятся на зубы и активируются с помощью источников света. За пятнадцать минут можно добиться нескольких тонов белизны. В зависимости от степени изменения цвета можно применить еще один сеанс.

Отбеливание нельзя проводить с использованием различных веществ.

Отбеливание нельзя проводить различными описанными методами. Эти методы вызывают износ зубов. Необратимое повреждение может привести к необратимой потере материала и чувствительности зубов.

Методы с использованием пищевой соды и лимонного сока чрезвычайно опасны для здоровья зубов. Не следует забывать, что зуб - это орган, который живет во рту благодаря минералам, которые он берет из своих корней. Ваши зубы не безжизненные. Каждая процедура, проводимая на зубах, должна проводиться под контролем врача научно обоснованными методами.

Можно ли отбеливать?

Процесс отбеливания - это реакция, происходящая в эмалевом слое зубов. Он не применяется на зубах с недостаточным эмалевым слоем и на поверхностях корней, открытых в ротовой среде, не защищенной эмалью. Он не применяется к людям, у которых поверхность эмали не образовалась в результате некоторых наследственных заболеваний и эмалированная поверхность подверглась эрозии в результате интенсивного стискивания зубов.

Болезненная процедура отбеливания зубов?

При нанесении отбеливающих гелей защищаются другие ткани и десны. Изменение цвета десен после отбеливания носит временный характер. Очень быстро регрессирует после отбеливания. Во время процесса отбеливания пациент не чувствует боли и может без проблем вернуться к своей повседневной жизни.

В чем причина изменения цвета только одного зуба?

Зубы, утратившие свою жизнеспособность в результате прошлой или недавней травмы, могут обесцветиться, как засохший лист. В этом случае можно отбелить только один зуб.

В случаях, когда лечение корневых каналов применяется неправильно, зубы могут измениться. Его лечение - это метод внутреннего отбеливания одного зуба.

Как долго сохраняется процесс отбеливания?

После процесса отбеливания пациенту следует в течение недели воздерживаться от окрашивающих продуктов (вишня, специи, кола, чай, кофе и т. Д.) И не использовать сигареты и табачные изделия. Продолжительность процедуры варьируется от шести месяцев до двух лет, в зависимости от гигиенических привычек пациента, употребления табака и диеты.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*