Состоялось судебное разбирательство по делу об аварии высокоскоростного поезда в Анкаре

Состоялось слушание дела о происшествии с высокоскоростным поездом в Анкаре
Состоялось слушание дела о происшествии с высокоскоростным поездом в Анкаре

Судебный процесс проводился по делу об аварии скоростного поезда, произошедшей в Анкаре. Исмаил Чаглар, который был заместителем генерального директора TCDD во время аварии, был заслушан в качестве свидетеля на слушаниях по делу, в котором 13 ожидающих рассмотрения обвиняемых предстали перед судом за произошедшую аварию высокоскоростного поезда (YHT). 2018 декабря 9 года в Анкаре, в результате чего 107 человек погибли и 10 человек получили ранения. Чаглар сказал, что он не знал об анализе рисков, связанных с открытием линии для движения, до того, как сигнализация была завершена.

Ожидаемые ответчики, заявители и адвокаты сторон присутствовали на слушании в 30-м Высшем уголовном суде Анкары. На слушаниях в качестве свидетеля был заслушан Исмаил Чаглар, который был заместителем генерального директора TCDD во время аварии. Чаглар, который не ответил на большинство вопросов адвокатов истца и ответчика, сказал: «Есть ли у вас какая-либо информация о проведенных анализах рисков открытия котла для транспортировки даже без системы сигнализации?» На вопрос он ответил «не знаю».

Исмаил Чаглар ответил на вопрос, прошел ли он обучение по регулированию движения, связанного с движением поездов, и что TCDD знает законодательство по этому вопросу. Свидетель Чаглар, когда его спросили, проходили ли обучение персонал поезда (ножницы) Осман Йылдырым, сказал, что Йылдырым имеет опыт и не нуждается в переподготовке.

Адвокаты обвиняемых, которые были заслушаны после свидетеля, заявили, что Исмаил Чаглар был признан дефектным в экспертном заключении, подготовленном после аварии; Однако он напомнил, что не был привлечен к уголовной ответственности, поскольку министерство не давало разрешения на расследование. Адвокаты потребовали, чтобы их спросили о результатах рассмотрения возражения Государственному совету об отказе в разрешении на расследование. Принимая ходатайство, суд отложил слушание дела для устранения недостатков.

Что случилось?

Скоростной поезд (YHT), совершающий экспедицию Анкара-Конья, врезался в локомотив-проводник на станции Маршандиз. В результате аварии, в результате которой упало несколько вагонов YHT и обрушилась часть станции, 9 человек погибли и 107 человек получили ранения. (T24)

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*