Строительство первого научного центра и планетария на Черном море продолжается полным ходом

Строительство первого научного центра и планетария на Черном море продолжается полным ходом.
Строительство первого научного центра и планетария на Черном море продолжается полным ходом.

На 33 процента завершено строительство «Научного центра и планетария», который столичный муниципалитет привезет в Самсун и который станет первым на Черном море. Заявив, что они реализовали проекты, которые проведут Samsun в будущее во всех областях, президент Демир сказал: «Мы подадим пример в науке и технологиях с созданием центра».

Строительство первого на Черном море научного центра и планетария, которое было реализовано в соответствии с протоколом, подписанным между столичным муниципалитетом и Советом по научно-техническим исследованиям Турции (TUBITAK), в районе Гелемен шоссе Самсун-Орду, продолжается полным ходом. В рамках работ с физическим прогрессом 33 процента завершено изготовление металлоконструкций и изготовление водосточных желобов.

Первый и единственный научный центр на Черном море

Заявив, что всем от 7 до 70 будет интересен «Научный центр и планетарий», который станет первым в Черноморском регионе, мэр столичного муниципалитета Самсун Мустафа Демир сказал: «Этот научный центр откроет другой горизонт и сформирует Основа для нашей молодежи, детей и всех, кто живет в Самсуне. Строительство идет быстрыми темпами. Выполнено на 33 процента. Наш научный центр и планетарий будут новейшей системой и лучшими в Турции. Сотрудничество с TÜBİTAK очень важно. TÜBİTAK - это учреждение, которое вселяет уверенность и получает высокую оценку своими научными исследованиями. Надеюсь, этот научный центр откроет хорошие горизонты в Самсуне в том же направлении, и я не сомневаюсь, что он внесет свой вклад в наше будущее ».

Самсун движется в будущее во всех сферах

Заявив, что они реализовали проекты, которые пронесут Самсун в будущее во всех областях, президент Демир сказал: «Теперь наша страна не будет использовать технологии, а будет производить и проектировать технологии, и будет делать это не только с известными технологиями, но и с инновационные, то есть наукоемкие технологии. Наш самый главный актив – это люди. Научные центры играют важную роль в повышении их компетентности в этом отношении и в подготовке их на основе науки и техники. С этой целью данный проект перенесет наш город в будущее с точки зрения науки. Самсун подаст пример, создав центр науки и техники, как и в любой другой области. Когда она будет закончена, мы привезем очень красивую работу в наш город, который будет расположен на главной магистрали Черного моря. У нашей молодежи будут все возможности познакомиться с собой, реализовать свои мечты, спроектировать и произвести. Всем от 7 до 70 будет интересно».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*