Министр Варанк: «Тендер на реализацию проекта логистического центра в Диярбакыре состоится 15 октября»

Тендер на проект логистического центра министра Варанка Диярбакыра состоится в октябре.
Тендер на проект логистического центра министра Варанка Диярбакыра состоится в октябре.

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк заявил, что они объявили о новой программе поддержки, содержание которой было определено в результате широкомасштабного анализа и оценок, и сказал: «Как Агентство, мы покроем стоимость финансирования займов для будут использоваться нашими промышленниками в секторах, определенных этой программой поддержки с общим бюджетом 50 миллионов турецких лир ». сказал.

Министр Варанк официально открыл новое служебное здание Агентства развития Каракадага, разрезав ленту в Диярбакыре, куда он приехал на Международное мероприятие по наблюдению за небом в Диярбакыре. Напомнив, что здание было завершено в апреле 2020 года, но не могло быть эффективно введено в эксплуатацию во время эпидемии, Варанк сказал: «Надеюсь, мы возьмем на себя очень важные проекты, которые раскроют потенциал нашего Диярбакыра с Агентством развития Каракадага». сделал заявления.

Министр Варанк в своем выступлении на Программе содействия финансовой поддержке стратегических производственных секторов Агентства развития Каракада подчеркнул, что они поддерживают каждого инвестора, который увеличивает стоимость страны, и сказал: «Пока вы сосредотачиваетесь на своем бизнесе, проводите исследования и разработки, производите. Мы всегда обеспечивали вам необходимую среду и удобство, и мы продолжим делать это ». он сказал.

ЦИФРОВАЯ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ ПРОЕКТЫ

Заявив, что они открыли новое здание Агентства развития Каракадага и объявили о новой финансовой поддержке, предлагаемой Агентством для использования предприятий обрабатывающей промышленности в Диярбакыре и Шанлыурфе, Варанк сказал: «Мы ускорим рост предприятий и экономики провинции. с этим ресурсом, который будет использоваться в проектах, направленных на цифровую и технологическую трансформацию ». использовал его заявления.

562 МЛН РЕСУРСОВ ДЛЯ 198 ПРОЕКТОВ

Отметив, что Агентство развития Каракадага передало 562 миллионов лир 198 проектам из государственного, частного сектора и неправительственных организаций в Диярбакыре, Варанк сказал: «Сегодня мы объявляем новую программу поддержки, содержание которой определяется в результате обширный анализ и оценки. Как Агентство, мы покроем стоимость финансирования кредитов, которые будут использоваться нашими промышленниками в секторах, определенных этой программой поддержки, с общим бюджетом в 50 миллионов турецких лир. Благодаря этой программе, которая будет реализована в сотрудничестве с Vakıf Katılım A и нашим Агентством, мы снимем финансовое бремя с нашего бизнеса и направим больше ресурсов на инвестиции. Таким образом, мы стремимся создать серьезный объем кредитов ». он сказал.

ПРОГРАММА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ РЕФОРМЫ

Министр Варанк сказал: «Мы также работаем над новой моделью финансирования для инвестиций 5-го и 6-го регионов в рамках Программы реформирования экономики, и вскоре мы объявим об этом с нашим Министерством финансов и финансов. Я приглашаю всех наших промышленников, которые соответствуют условиям, воспользоваться этой программой ». использовал его заявления.

ПОДДЕРЖКА ЕЩЕ 2 ПРОЕКТОВ

Заявив, что Агентство развития Каракадага предоставило 6 миллиона лир поддержки 8,6 проектам из Диярбакыра в рамках SOGEP, Варанк сказал: «Я хотел бы поделиться с вами хорошей новостью о том, что 2 новых проекта заслуживают поддержки в этом году. Мы будем поддерживать проект дома отдыха столичного муниципалитета Диярбакыра для лиц с особыми потребностями и комплексные женские проекты муниципалитета Эргани. Общий бюджет этих двух проектов составляет примерно 4 миллиона лир». сказал.

ПОДГОТОВКА ЗАВЕРШЕНА

Упомянув проект центра логистики в Диярбакыре, который будет способствовать развитию потенциала провинции в секторе логистики, он сказал: «Все подготовительные работы были завершены для этого проекта, все процессы которого координируются нашим Агентством развития Каракадага. Мы ожидаем, что этот проект, который сделает Диярбакыр распределительным центром региона, создаст рабочие места для 1,2 человек, когда этот проект стоимостью примерно 5 миллиарда лир будет завершен. Тендер на этот проект, который должен стать крупнейшим логистическим центром в Турции, состоится 400 октября. Я приглашаю наших опытных инвесторов в сектор логистики принять участие в этом тендере и поддержать этот проект, который является мечтой Диярбакыра ». он сказал.

ПРОТОКОЛ ПОДПИСАН

После выступлений между Vakıf Katılım A и Karacada Development Agency был подписан протокол о выделении кредитов инвесторам, заявки которых имеют право на участие в Программе финансовой поддержки для стратегических производственных секторов.

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*