Уровень реагирования на стихийные бедствия жителей Анкары выше среднего по Турции

Уровень чувствительности населения Анкары к стихийным бедствиям выше среднего по Турции.
Уровень чувствительности населения Анкары к стихийным бедствиям выше среднего по Турции.

Завершено исследование, проведенное Управлением по управлению рисками землетрясений и благоустройства столичного муниципалитета Анкары для изучения уровня готовности жителей столицы к стихийным бедствиям и чрезвычайным ситуациям. В отчете, подготовленном в результате опроса, проведенного с участием более 10 тысяч граждан, проживающих в 10 районах, было выявлено, что уровень чувствительности жителей Анкары к стихийным бедствиям выше среднего по Турции.

Столичный муниципалитет Анкары провел общегородской опрос, чтобы определить уровень готовности жителей столицы к стихийным бедствиям и чрезвычайным ситуациям и повысить осведомленность о стихийных бедствиях.

Департамент управления рисками землетрясений и благоустройства городов определил уровень знаний, навыков и осведомленности граждан, проживающих в Анкаре, изучив уровень готовности к стихийным бедствиям и чрезвычайным ситуациям, их характеристики социальной уязвимости и факторы, влияющие на них, с помощью количественных методов и методов.

В отчете, подготовленном по результатам опроса; Хотя было указано, что просвещению по вопросам стихийных бедствий следует уделять приоритетное внимание, было заявлено, что уровень чувствительности жителей Анкары к стихийным бедствиям выше среднего по Турции.

ИНТЕРВЬЮ БОЛЕЕ 10 ТЫСЯЧ В 10 РАЙОНАХ

На «Исследование факторов, влияющих на уровень готовности жителей города Анкары к стихийным бедствиям / чрезвычайным ситуациям», проведенное в 10 районах столицы; В нем приняли участие 26 тысяч 34 человек, которые прожили в городе в среднем 10 лет, средний возраст которых составляет 630 года, половина из которых имеют высшее образование и чей доход меньше их расходов.

Отчет, подготовленный в результате опроса, начатого в апреле, содержал замечательные выводы. Результаты опроса, в котором более половины участников хотят стать волонтерами в случае возможного стихийного бедствия / чрезвычайной ситуации, следующие:

- Районы, которые следует поддерживать в первую очередь с точки зрения готовности и осведомленности перед лицом возможного стихийного бедствия / чрезвычайной ситуации, были определены как Гельбаши, Полатлы, Мамак, Алтындаг, Кечиорен и Пурсаклар.

- Почти половина участников имеют (относительно низкий) уровень осведомленности о стихийных бедствиях / чрезвычайных ситуациях ниже среднего.

- Жители города Анкара имеют высокий уровень чувствительности, пользы и серьезности по отношению к стихийным бедствиям/чрезвычайным ситуациям. Большинство знает, что они уязвимы к пагубным последствиям возможного бедствия, и готовы принять защитные меры. Он также считает, что будет полезно приобрести необходимые модели поведения для защиты от возможного вреда стихийных бедствий.

-Чувствительность к стихийным бедствиям и чрезвычайным ситуациям, их серьезность и средние показатели выгод высоки у женщин, лиц с высоким уровнем образования, тех, кто пережил стихийные бедствия в прошлом, и тех, кто хочет добровольно участвовать в возможных стихийных бедствиях / чрезвычайных ситуациях. .

- Большинство жителей города Анкары чувствительны к неблагоприятным условиям, которые может вызвать возможное стихийное бедствие / чрезвычайная ситуация, серьезно относятся к стихийным бедствиям и считают целесообразным принимать меры предосторожности.

Хотя участники осознают серьезность последствий возможного стихийного бедствия, их недостаточно как с точки зрения материала (физические приготовления, такие как защита и учения, превентивные инициативы, создание семейного плана действий в случае стихийного бедствия, выделение времени и финансовых ресурсов для подготовки), так и духовные (восприятие судьбы, эмоциональные и социальные факторы) возможности широко высказал свое мнение.

РЕКОМЕНДУЕТСЯ ТРЕНИНГИ ПО ПОВЫШЕНИЮ ИНФОРМАЦИИ

Благодаря работе Департамента управления рисками землетрясений и благоустройства городов; Уровень готовности к стихийным бедствиям / чрезвычайным ситуациям, характеристики социальной уязвимости, воспринимаемая чувствительность к стихийным бедствиям / чрезвычайным ситуациям, серьезность, выгода, уровни самоэффективности, отношение к принятию мер и факторы, влияющие на них, были проанализированы с использованием количественных методов и методов.

В заключительной части исследования; В свете результатов было отмечено, что необходимо проводить информационные и просветительские тренинги, чтобы повысить уровень готовности жителей Анкары к стихийным бедствиям / чрезвычайным ситуациям и вызвать конкретные изменения в поведении.

БАКЕНТСКОЕ ХОЧЕТ БЫТЬ ВОЛОНТЕРАМИ НА АВАРИЙНЫХ И АВАРИЙНЫХ РАБОТАХ

Оценивая результаты опроса, преподаватель кафедры социальной работы Университета Хаджеттепе проф. Доктор Тарик Тунджай заявил, что двое из каждых трех жителей Анкары хотят добровольно работать в случае стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, и сказал: «Мы обратились к более чем десяти тысячам граждан из 380 районов в 10 кварталах Анкары и провели опрос. Мы попытались выявить факторы, влияющие на готовность к стихийным бедствиям, и спросили наших граждан: «Как бы вы себя чувствовали в случае какого-либо стихийного бедствия? Что вы делаете?' Мы задавали вопросы. Немногим более половины наших граждан думают: «Может случиться бедствие, может быть чрезвычайная ситуация, я должен знать, я должен принять меры предосторожности и как я могу от этого защититься». Конечно, половина населения не согласна. А пока хорошие результаты вышли. Может быть, я могу сказать, что почти двое из трех жителей нашего города сказали: «Если произойдет чрезвычайная ситуация, я убегу от всего сердца, я буду волонтером, я буду всем сердцем способствовать работе местных органов власти и центрального правительства, то есть, все власти.

Тунджай сказал, что уровень образования влияет на стихийные бедствия и чрезвычайные ситуации; Заявив, что уровень готовности к стихийным бедствиям и чрезвычайным ситуациям низкий в Гёльбаши, Полатлы, Алтындаг, Мамак и Кечиорен, он подчеркнул, что уровень готовности выше в Чанкая, Енимахалле и Этимесгут.

ЦЕЛЬ: БЫТЬ СИЛЬНЫМИ В СИТУАЦИЯХ БЕДСТВИЙ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

Мутлу Гюрлер, руководитель Департамента управления рисками землетрясений и благоустройства столичного муниципалитета Анкары, дал следующие оценки исследования и его результатов:

«Мы попытались узнать об ожиданиях, сомнениях, опасениях и мыслях наших граждан, проживающих в Анкаре, о стихийных бедствиях. Чтобы определить направление нашей работы, необходимо социологически понять социальные ожидания. Этот опрос был частью этого. Кратко резюмируя сложившуюся картину, мы узнали, что жители города Анкара более чувствительны к стихийным бедствиям, чем в среднем по Турции. Как столичный муниципалитет Анкары, мы берем на себя ответственность за стихийные бедствия и чрезвычайные ситуации, которые происходят в Турции. В соответствии с миссией нашего президента Мансура, мы работаем над укреплением всех инструментов, оборудования и персонала нашего муниципалитета в случае стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций по всей Турции, а также привлекаем наших добровольцев к этой деятельности ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*