Цель на 2025 год по сердечным заболеваниям; Снизить гибель людей как минимум на 25 процентов.

цель при сердечных заболеваниях - снизить количество смертей как минимум на процент
цель при сердечных заболеваниях - снизить количество смертей как минимум на процент

Сердечные заболевания - одна из основных причин гибели людей в современном мире - продолжают привлекать внимание. Напоминая, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) поставила перед миром целевые показатели на 2025 год, чтобы повысить осведомленность общественности по этому вопросу и сократить цифры, специалист по кардиологии д-р. Чигдем Коджа сказал, что с этими целями предполагается сократить количество человеческих жертв из-за болезней сердца как минимум на 25 процентов.

Многие учреждения по всему миру продолжают свои усилия по сокращению человеческих потерь, связанных с сердечными заболеваниями, и по повышению осведомленности. Университетские больницы Едитепе Специалист по кардиологии д-р. Чигдем Коджа объяснил правило семи шагов для предотвращения сердечных заболеваний, рекомендованное Американским обществом кардиологов, которое является одним из самых важных.

ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВЕС, ПЕРЕМЕЩАЙТЕ

Утверждая, что поддержание идеального веса, особенно в молодой возрастной группе, является фактором, снижающим риск сердечно-сосудистых заболеваний, Uzm. Доктор Шигдем Коджа сказал, что первое, что нужно сделать для этого, - это действовать. Сказав, что при отказе от малоподвижного образа жизни рекомендуется от 150 до 300 минут занятий с умеренным весом или 75–150 минут интенсивных программ упражнений в неделю. Коджа сказал: «Как мы все знаем, ожирение было важной проблемой для развитых и развивающихся стран, особенно в последние годы. Повышенная заболеваемость среди молодых возрастных групп и детей также создает риск для многих заболеваний. Кроме того, поддержание оптимального веса людей также поможет снизить риски, которые могут возникнуть в этом смысле. Сердечно-сосудистые заболевания - одно из важнейших среди этих заболеваний », - сказал он.

ОТСЛЕЖИВАЙТЕ СВОЙ ХОЛЕСТЕРИН И КРОВЯНОЕ ДАВЛЕНИЕ

Сказав, что люди также должны знать о повышенном холестерине и повышенном артериальном давлении (гипертонии), Uzm. Доктор Чигдем Коджа сказал: «Из многих исследований, проведенных в Турции и во всем мире, мы знаем, что общественная осведомленность об артериальном давлении и холестерине довольно низкая. Фактически, обе проблемы требуют дальнейшего наблюдения и соответствующего лечения с точки зрения как сердечных заболеваний, так и других возможных негативных последствий. Поэтому всем полезно регулярно проверять уровень холестерина и артериального давления, независимо от того, есть ли у них сердечно-сосудистый риск ».

Объясняя, что каждому следует один раз проверить уровень холестерина, особенно после 20 лет, следует принять меры предосторожности в соответствии с необходимой ситуацией и продолжить лечение таким образом. Доктор Шигдем Коджа продолжил свои слова следующим образом:

«Повышение осведомленности о холестерине, принятие необходимых мер для здоровья и изменение образа жизни очень важны для снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний. Мы не только можем снизить этот риск, но и гарантировать, что возможные заболевания сердечно-сосудистой системы поддаются лечению и контролируются с помощью определенных вмешательств, независимо от смерти или серьезной травмы. Таким образом, можно снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний ».

ЗАПРЕЩАЕТСЯ КУРИТЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ

Напомнив, что курение является очень серьезной причиной смерти в мире, и около 9 миллионов человек погибли из-за курения и причин, связанных с курением, д-р. Доктор Чигдем Коджа сказал: «Более того, 1,2 миллиона из этих людей страдают от пассивного курения. Кроме того, постепенное увеличение курения среди молодежи и женщин также привело к изменению профиля сердечно-сосудистых заболеваний в обществе. Сегодня сердечные заболевания гораздо чаще встречаются как у женщин, так и у молодых людей. Поэтому курение - одно из 7 правил, которые можно исправить », - сказал он.

КОРМИ ДРУГА СЕРДЦЕМ

Заявляя, что содержание того, что мы едим, и соблюдение здорового питания являются одними из наиболее обсуждаемых факторов снижения риска сердечных заболеваний, Uzm. Доктор Шигдем Коджа продолжил свои слова следующим образом: «В отношении этого есть определенные правила. Например, средиземноморская диета полезна для сердца. Однако в целом необходимо держаться подальше от продуктов переработки, таких как салями и колбаса, и отдавать предпочтение менее жирным продуктам при употреблении кормов для животных. Соблюдение таких правил, как сокращение потребления углеводов и сахара, употребление рыбы 2 или более дней в неделю, уделение большего количества места зеленым листовым овощам и соблюдение правил, связанных с употреблением волокнистых продуктов, являются одними из факторов, снижающих риск сердечных заболеваний.

ПОДДЕРЖИВАЙТЕ САХ В КРОВИ ПОД КОНТРОЛЕМ

Специалист по кардиологии больницы в Козятагах Университета Едитепе сказал, что следует отметить сахарный диабет, который открывает путь к сердечно-сосудистым заболеваниям и может возникнуть в результате нездорового образа жизни. Чигдем Коджа сказал: «Наша генетическая предрасположенность, наряду с факторами окружающей среды, влияет на возникновение диабета и контроль над ним. Даже если в нашей семье нет диабета, есть ситуации, которые могут сделать нас кандидатом на диабет, например, избыточный вес и инсулинорезистентность. Нерегулярная диета, содержащая углеводы и нездоровую пищу, повышенное потребление газированных напитков и отсутствие физических упражнений - это факторы, повышающие риск. Мы можем вернуться с самого начала пути, ведущего к диабету и сердечно-сосудистым заболеваниям, приняв здоровый образ жизни. Особенно, если в нашей семье есть диабет, необходимо как вести здоровый образ жизни, так и обращаться к специалистам для контроля, чтобы контролировать наш риск. Даже если у нас диагностирован сахарный диабет, очень важно строго соблюдать рекомендации и лечение наших врачей в отношении питания и движения, чтобы держать его под контролем.

Повышение осведомленности о диабете и правильное регулирование уровня сахара - это фактор, который может иметь очень положительное влияние на наши факторы риска.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*