Церемония награждения победителей Международного саммита стартапов TAKE-OFF

Церемония награждения саммита международной инициативы взлет
Церемония награждения саммита международной инициативы взлет

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк заявил, что они поддерживают предпринимательство во всех сферах, от законодательства до обучения человеческих ресурсов, и сказал: «Мы также хотим ускорить развитие предпринимательства в Турции путем создания собственных инвестиционных фондов». сказал.

Церемония вручения наград Международного саммита по предпринимательству Take Off, организованная в рамках Фестиваля авиации, космоса и технологий TEKNOFEST, прошла в международном терминале аэропорта Ататюрк с участием министра Варанка. Министр Варанк вручил первую и вторую премии их обладателям. «Colobra» из Чехии получила первую премию в размере 20 тысяч долларов, а «Classnotes» из Пакистана получила вторую премию в размере 10 тысяч долларов. Глава представительства Google в Турции Мехмет Кетелоглу вручил третий приз в размере 5 тысяч долларов инициативе «Servissoft» из Турции.

ПОДДЕРЖКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Выступая на церемонии награждения, министр Варанк напомнил, что одной из важнейших тем Стратегии промышленности и технологий на 2023 год является поддержка предпринимательства в Турции. Говоря о поддержке предпринимательства в этом контексте, Варанк сказал: «Мы поддерживаем предпринимательство во всех сферах, от законодательства до обучения человеческих ресурсов, но в то же время мы хотим ускорить развитие предпринимательства в Турции путем создания собственных инвестиционных фондов. Те, кто ранее говорил, что «единорог» выйдет в Турции, теперь в восторге от «единорогов», которых мы объявили один за другим ». использовал фразы.

МЕЖДУНАРОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Подчеркнув, что Стамбул хотят сделать одной из столиц предпринимательства, Варанк заявил, что в этом контексте город будет принимать местные и зарубежные инициативы. Заявив, что Take Off — хорошая организация на международной арене, Варанк сказал: «Сюда приходят стартапы и защищают свои идеи. Они получают от нас денежное вознаграждение, но сеть, которую они имеют здесь, и отношения, которые они построили здесь, более ценны, чем любой из них». сказал.

Министр Варанк поздравил награжденных на саммите. После этого было сделано памятное фото с участниками саммита, членами жюри и лауреатами.

О САММИТЕ

Международный саммит стартапов Take Off, который проводился в этом году в третий раз в рамках ТЕКНОФЕСТ, объединил местные и иностранные стартапы с наставниками и организациями из экосистемы на территории фестиваля.

Саммит, организованный Turkish Technology Team Foundation, Министерством промышленности и технологий и Управлением по инвестициям президента, собрал вместе технологических лидеров из Турции и всего мира, опытных наставников, транснациональных компаний и всех заинтересованных сторон предпринимательской экосистемы TEKNOFEST.

На инициативном саммите, где подавались заявки из-за рубежа и внутри страны, жюри оценило инициативы в 9 различных категориях, включая образовательные технологии, технологии здравоохранения, игры, данные, автономные технологии, искусственный интеллект, блокчейн, финансовые технологии и мобильность. победители определились.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*