Что делать, если в школе есть случай Covid-19?

Что делать, если в школах заболел коронавирус?
Что делать, если в школах заболел коронавирус?

В сотрудничестве с Министерством национального образования и Министерством здравоохранения было подготовлено «Руководство по действиям в случае положительного случая заболевания Covid-19 в школах». В этом контексте, если у кого-либо из учеников в классе будет диагностирован положительный результат на Covid-19, ученики будут находиться под наблюдением, и они будут продолжать ходить в школу. В такой же ситуации учителя также будут находиться под наблюдением и продолжат преподавать. Когда случай возникает во второй раз за 10 дней в одном классе, все учащиеся класса будут считаться близкими. Этих студентов отправят домой, и с ними свяжутся в течение 2 дней.

Завтра начинается новый учебный год. Министерство национального образования, которое мобилизовало все свои возможности, чтобы очное обучение больше не прерывалось, добавило новое в свои меры по борьбе с эпидемией Covid-19.

Подготовленное в сотрудничестве с Министерством национального образования и Министерством здравоохранения «Руководство по практическим действиям в случае инфицирования Covid-19 в школах» будет внедрено во всех школах Турции.

Согласно руководству, если у кого-либо из учеников в классе будет обнаружен положительный результат на Covid-19, ученики будут находиться под наблюдением и продолжат посещать школу. В такой же ситуации учителя также будут контролироваться, и они будут продолжать преподавать.

Учителя и другие учащиеся класса с положительным диагнозом будут допрашиваться не реже двух раз в день в течение 14 дней при входе в школу, и будут проводиться измерения температуры, которые будут регистрироваться. Время перерыва для детей в этом классе будет отличаться от других классов.

Человек с симптомами или высокой температурой будет направлен в медицинское учреждение. Согласно оценке медицинского учреждения, ученик или учитель, у которых нет никаких симптомов, продолжат посещать школу, в противном случае это будет считаться случаем.

В случае положительного ответа ученика, все ученики класса будут считаться близкими контактами, так как второй случай за 10 дней в том же классе. Эти студенты будут отправлены домой, и с ними свяжутся в течение 2 дней.

Если у учителя есть положительный случай, если у учителя нет рискованного контакта за пределами школы, все ученики в классе с первым положительным случаем будут считаться близкими контактами. Эти студенты будут отправлены домой, и с ними свяжутся в течение 14 дней.

Кроме того, в этом случае все учителя в школе будут считаться контактными и продолжат посещать школу при условии ношения маски. Замеры температуры будут проводиться школой контактными учителями не реже 14 раз в день с интервалом не менее 2 часов в течение XNUMX дней, и они будут регистрироваться.

Учителя, у которого есть симптомы или высокая температура, направят в медицинское учреждение; продолжит обучение в школе или будет рассматриваться как случай, в соответствии с оценкой медицинского учреждения.

Если у учителя есть опасный контакт за пределами школы, другие учителя и ученики в классе с первым случаем будут рассматриваться как контакт, и школа будет проводить исследование симптомов два раза в день с интервалом не менее 14 часов в течение 2 дней, а также температуру. измерения будут выполнены, и они будут записаны. Люди с симптомами или высокой температурой будут направлены в медицинское учреждение. Согласно оценке медицинского учреждения, люди будут продолжать ходить в школу или будут рассматриваться как случай заболевания.

Если у учителя, преподающего в классе, будет обнаружен положительный случай Covid-19, будут поданы следующие заявки:

Учащиеся будут считаться контактными и продолжат обучение в школе при условии ношения масок в соответствии с правилами. Остальные учителя будут считаться контактными и продолжат работу с масками.

Измерения температуры контактных учителей и учеников в классе, где учитель с позитивным настроем посещает класс, будут проводиться школой с интервалом не менее 14 часов, дважды в день в течение 2 дней, и они будут регистрироваться. Те, у кого проявляются симптомы или высокая температура, будут направлены в медицинское учреждение. Согласно оценке медицинского учреждения, эти люди будут продолжать ходить в школу или будут рассматриваться как случай заболевания.

В случае выявления Covid-19 у одного из учащихся в службах, учащиеся будут считаться контактными и продолжат обучение в школе при условии ношения масок в соответствии с правилами. В этом случае считается, что с водителем шаттла и персоналом гида связались, и они продолжат работу при условии, что они будут носить маски в соответствии с правилами.

«Контакты» и «замкнутые контакты»

Согласно подготовленному руководству, также были включены следующие подробности о том, что делать в двух отдельных ситуациях: «считается контакт» и «считается близким контактом»:

Рассмотрены контакты: Учителя и ученики в классе, где учитель посещает класс, будут допрошены школой дважды в день в течение не менее 14 учебных часов в течение 2 дней, и будут проводиться измерения температуры, которые будут регистрироваться. Те, у кого проявляются симптомы или у кого высокая температура, будут направлены в медицинское учреждение. Согласно оценке медицинского учреждения, эти люди будут продолжать ходить в школу или будут рассматриваться как случай заболевания.

Считаются близкими контактами: Если более одного случая происходит одновременно (в течение 10 дней) в одном классе, все учащиеся в классе будут считаться близкими контактами. Эти студенты будут отправлены домой, и с ними свяжутся в течение 14 дней.

Что делать при положительных результатах в дошкольных учреждениях и детских садах

В случае Covid-19 у одного из учителей или учеников в школе, помимо уборки, проводимой в период Covid-19, уборка будет проводиться в соответствии с информацией в разделе «Меры предосторожности». в школах в рамках Covid-19 »Руководства по борьбе с эпидемией и учебному пособию.

Учитель и ученик с Covid-19 будут изолированы и пройдут лечение в соответствии с Руководством по управлению и изучению вспышек Covid-19. При обнаружении положительного случая в семье учителя или ученика, учитель или ученик в семье, где был обнаружен случай, будет считаться близким контактом.

В случае положительного результата перед школой, весь класс будет считаться близким. Все ученики этого класса будут считаться близкими и будут отправлены домой с наблюдением в течение 14 дней.

В детских садах, если учитель или один из учеников приходит в школу с положительным состоянием, все ученики этого класса будут считаться близкими и будут отправлены домой, и с ними будут поддерживать контакт в течение 14 дней.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*