Что такое биржа Nasdaq? В чем особенность биржи Nasdaq? Как покупать акции?

Что такое биржа NASDAQ, в чем особенность фондового рынка NASDAQ, как покупать акции
Что такое биржа NASDAQ, в чем особенность фондового рынка NASDAQ, как покупать акции

Nasdaq - одна из самых популярных бирж среди мировых бирж. Nasdaq, первая и крупнейшая в мире электронная фондовая биржа, пользуется спросом у инвесторов из разных стран.

Что такое биржа Nasdaq?

Фондовый рынок Nasdaq, основанный в 1971 году, является второй наиболее торгуемой фондовой биржей в мире. Вы можете совершать все свои операции на фондовой бирже Nasdaq, которая является полностью электронным фондовым рынком, через электронную систему. Одной из наиболее важных особенностей фондового рынка Nasdaq является то, что здесь торгуются акции крупных или мелких технологических компаний по всему миру.

Итак, фондовый рынок какой страны - это Nasdaq? Nasdaq - крупнейшая электронная и автоматизированная фондовая биржа в США. Nasdaq означает «Автоматизированные котировки Национальной ассоциации дилеров по ценным бумагам». Центром этого обмена является Нью-Йорк Таймс-сквер. Текущий генеральный директор Nasdaq - Адена Фридман.

В чем особенность биржи Nasdaq?

Nasdaq - это биржа, на которой все транзакции выполняются онлайн для обеспечения высокой безопасности. Биржа Nasdaq нацелена на создание рынка, объединяющего технологические компании, которые должны быть зарегистрированы на бирже. Компании Nasdaq, в состав которых входят многие крупные и всемирно известные компании, включают мировых гигантов, таких как Microsoft, Oracle, Apple, Intel, Adobe, Netflix, Facebook, Яндекс.

Одним из ключевых факторов, сделавших Nasdaq столь успешным, является гибкость в плане принятия. Хотя у него есть серьезные критерии для листинга акций, он поддерживает тесные отношения со всеми компаниями, независимо от их масштаба. Помимо компаний-гигантов, на фондовой бирже Nasdaq торгуются также акции технологических компаний нового поколения.

Что такое индексы Nasdaq?

Типы индексов Nasdaq; Nasdaq 100 можно считать индексом Nasdaq Composite и индексом Nasdaq Biotechnology. Содержание этих индексов следующее:

Индекс Nasdaq Composite

Nasdaq Composite Index - это индекс, который включает группу акций из более чем 3.000 компаний, торгуемых на фондовой бирже Nasdaq. Поскольку на фондовой бирже Nasdaq торгуются в основном высокотехнологичные компании, показатели отрасли высоких технологий часто можно наблюдать с помощью индекса Nasdaq Composite. Технологические компании составляют около 50% индекса, компании по оказанию бытовых услуг - около 20%, а компании здравоохранения - около 10%. Кроме того, в индекс включены компании коммунального, нефтяного и телекоммуникационного секторов.

Индекс Nasdaq 100

Индекс Nasdaq 100 включает 100 крупнейших по рыночной капитализации компаний, торгуемых на фондовой бирже Nasdaq, без учета компаний финансового сектора. Индекс отражает результаты крупнейших листинговых компаний, работающих в таких областях, как компьютерное оборудование и программное обеспечение, телекоммуникации, розничная / оптовая торговля и биотехнологии. Компании, отслеживаемые в индексе Nasdaq 100, составляют более 90% рыночной стоимости индекса Nasdaq Composite. Подобно индексу Nasdaq Composite, компании технологической отрасли составляют более 50% веса индекса.

Индекс биотехнологии Nasdaq

Индекс биотехнологии Nasdaq изначально входит в состав индекса Nasdaq Composite. В его состав входят биотехнологические и фармацевтические компании, акции которых котируются на бирже. Компании, включенные в этот индекс, котируются только на Nasdaq. Индекс объединяет фармацевтические компании, позволяя оперировать более 100.000 XNUMX акций в день.

Как покупать акции на Nasdaq?

Как инвестор, если вы хотите торговать акциями, торгуемыми на фондовой бирже Nasdaq, вы можете открыть инвестиционный счет в одном из брокерских домов, которые предлагают доступ к иностранным рынкам. Многие местные брокерские компании предоставляют доступ к рынкам Nasdaq. Вы можете инвестировать, выбрав свой брокерский дом и покупая и продавая акции компаний, торгуемых на фондовой бирже Nasdaq.

Часы торговли Nasdaq

Чтобы торговать акциями Nasdaq, нужно учитывать разницу во времени с США, которые являются центром фондового рынка. на InvestoRunner все часы работы фондового рынка ты можешь видеть. Давайте рассмотрим часы открытия и закрытия фондового рынка Nasdaq в США и Турции:

  • Время работы Nasdaq: США 9:30, Турция 16:30
  • Время закрытия Nasdaq: США 16:00, Турция 23:00

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*