Электромобили - средство защиты окружающей среды? Новая проблема?

Электромобили - новая проблема для окружающей среды?
Электромобили - новая проблема для окружающей среды?

Мы начали ощущать на себе последствия глобального потепления с увеличением числа стихийных бедствий. Государства и надгосударственные учреждения поставили цели по сокращению и, в конечном итоге, нулевому уровню выбросов углерода, что является основной причиной глобального потепления. Наконец, цель «нулевого выброса вредных веществ», объявленная Европейским союзом на 2050 год, предполагает, что дизельное и бензиновое топливо не может использоваться на транспорте. Итак, каково будущее двигателей внутреннего сгорания? Электромобили - единственное решение, которое рекламируется? Кадир Орюджю, турецкий генеральный директор крупнейшего в мире гиганта по производству альтернативных топливных систем BRC, перечислил проблемы электромобилей и их альтернативные варианты.

Стихийные бедствия в северном полушарии, где мы живем летом, засухи и лесные пожары из-за сезонных температур, намного превышающих норму, рассматриваются как экологические бедствия, вызванные глобальным потеплением.

Государства и надгосударственные учреждения, которые принимают меры по снижению значений выбросов углерода, которые вызывают глобальное потепление, вводят новые ограничения для снижения значений выбросов во многих областях, от транспорта до производства энергии. Хотя можно в значительной степени переключиться на возобновляемые источники энергии в производстве энергии, альтернативы сокращению выбросов на транспорте недостаточны. Кадир Орюджю, генеральный директор BRC, крупнейшего в мире производителя систем альтернативного топлива в Турции, перечислил будущее технологий двигателей внутреннего сгорания и альтернатив электромобилям.

«ОПРЕДЕЛЕННОЕ РЕШЕНИЕ ЕЩЕ НЕ РАЗМЕЩАЕТСЯ В ТРАНСПОРТИРОВКЕ»

Подчеркнув, что значения выбросов углерода следует срочно снизить, Кадир Орюджю сказал: «Глобальное потепление является источником стихийных бедствий, с которыми мы сталкиваемся сегодня. Единственное решение в определенной степени остановить глобальное потепление - это сократить выбросы углерода. Новые цели по выбросам углерода, поставленные Европейским союзом, Англией и Японией, являются важными шагами по сокращению выбросов углерода и регрессу глобального потепления. Однако как это сделать - предмет серьезных споров. Несмотря на то, что «Зеленый план», выдвинутый Великобританией, раскрывает рациональные решения в области производства энергии, проблемы, например, какие решения будут выдвинуты в области транспорта и как отказываться от технологий двигателей внутреннего сгорания, по-прежнему актуальны.

«ЛИТИЕВЫЕ АККУМУЛЯТОРЫ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ ТОКСИЧНЫМ»

Ставя под сомнение аккумуляторные технологии электромобилей, генеральный директор BRC Turkey Кадир Орюджю сказал: «Литиевые батареи, которые мы используем в наших мобильных телефонах и ноутбуках, также используются в электромобилях. В то время как переработка возможна при использовании других технологий аккумуляторов, переработка составляет около 5 процентов литий-ионных аккумуляторов. Пол Андерсон, руководитель группы, работающей над технологиями аккумуляторов для электромобилей в Университете Бирмингема, недавно сообщил британскому СМИ BBC, что литиевые батареи очень токсичны, и поэтому их переработка требует больших затрат. Отработанные литиевые батареи наших электронных устройств, которые являются относительно небольшими и имеют очень высокую стоимость переработки, отправляются в африканские страны как мусор. Литиевые батареи, используемые в электромобилях, намного тяжелее. Если вы думаете, что средний электромобиль содержит 70 кг лития, а срок службы этих батарей составляет 2-3 года, вы можете понять опасность, которую электромобили представляют для природы.

«АВТОМОБИЛЬНЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ УСКОРИЛИ СВОЮ НИОКР»

Заявив, что производители автомобилей во всем мире тратят значительные средства на исследования и разработки в области аккумуляторных технологий и переработку литиевых батарей, Örücü сказал: «Nissan проводит серьезные исследования по преобразованию литиевых аккумуляторов. Европейские производители, такие как Renault и Volkswagen, сосредотачиваются на новых технологиях аккумуляторов, которые могут заменить литиевые батареи. Существует большая гонка за аккумуляторами, которые могут быстро заряжаться, быть легче и покрывать большие расстояния. Однако результата пока не видно », - сказал он.

«ИНФРАСТРУКТУРА СРЕДИ САМЫХ БОЛЬШИХ ПРОБЛЕМ»

Заявив, что страны-члены Европейского Союза начали инфраструктурные работы для электромобилей и что ЕС распространил стимулы в этом отношении, Кадир Орюджю сказал: «Начались инфраструктурные работы для электромобилей, которые будут заряжаться в странах Европейского Союза. Однако число стран, которые создадут такую ​​дорогостоящую и общенациональную комплексную инфраструктуру в остальном мире, к сожалению, очень мало. Остается сомнительным, как электромобили получат широкое распространение в развивающихся и слаборазвитых странах, которые отстают от технологий. Глядя на текущие тенденции, мы прогнозируем, что производители автомобилей будут производить отдельные автомобили для развитых стран и отдельные автомобили для других стран. Это только снизит уровень выбросов углерода в развитых странах, а загрязняющие виды топлива будут по-прежнему использоваться в странах, где проживает большая часть населения мира.

«ИЗГОТОВЛЕНО ИЗ ОТХОДОВ, ДЕШЕВО: BioLPG»

Напомнив, что биологические виды топлива развиваются постепенно, а метан на протяжении многих лет получают из отходов, Кадир Орюджю сказал: «BioLPG, получаемый с помощью процесса, аналогичного биодизельному топливу, может быть топливом будущего. В то время как при его производстве можно использовать растительные масла, такие как отработанное пальмовое масло, кукурузное масло и соевое масло, BioLPG, который рассматривается как биологические отходы, также используется как отходы рыбьего и животного жира, а также побочные продукты, которые превращаются в отходы производства пищевых продуктов, которые в настоящее время имеются в Великобритании, Нидерландах, Польше, Испании и США, производятся и используются. Тот факт, что он производится из отходов, а затраты на его производство низкие, делает BioLPG значимым ».

«СУГ - СЕРЬЕЗНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА»

Подчеркнув, что аккумуляторная технология предназначена для электромобилей и что нельзя сразу отказаться от двигателей внутреннего сгорания, Кадир Орюджю сказал: «Для электромобилей очень важно найти более экологически чистые аккумуляторные технологии, которые позволят им путешествовать на большие расстояния. С другой стороны, сразу сказать «до свидания» двигателям внутреннего сгорания невозможно. Если добавить слабую инфраструктуру в развивающихся странах и тот факт, что электромобили стоят дорого до тех пор, пока не будет разработана дешевая технология, сжиженный нефтяной газ будет наиболее рациональным вариантом. Поскольку мы принимаем меры, чтобы остановить последствия глобального потепления, сжиженный нефтяной газ будет существовать до тех пор, пока не исчезнут автомобили с двигателями внутреннего сгорания ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*