Зимние болезни у детей, рано постучавшиеся в дверь

зимние болезни у детей рано постучали в дверь
зимние болезни у детей рано постучали в дверь

В наши дни, когда мы переходим от палящей летней жары к прохладной и дождливой осенней погоде, наблюдается рост инфекций верхних дыхательных путей из-за открытия школ и проведения времени в закрытых помещениях. Больница Аджибадем Алтунизаде Специалист по болезням уха, горла и носа доц. Доктор Сердар Байланчичек сказал: «В последнее время в клиники поступило много обращений из-за инфекций верхних дыхательных путей, таких как простуда, грипп и фарингит. Это заболевание, которое особенно часто встречается у детей, также может передаваться взрослым при тесном контакте.

Мы начали наблюдать болезни верхних дыхательных путей, которые распространены зимой, начиная с середины лета, с эффектом тесного контакта с окружающей средой и интенсивным использованием кондиционера, с нормализацией детей, которые были изолированы в течение длительного времени. время из-за пандемии. Заявление о том, что основными симптомами инфекций верхних дыхательных путей являются насморк, заложенность носа, лихорадка, кашель, чихание, головная боль, постназальные выделения, жгучая боль в горле, слезотечение, мышечные боли, слабость, потеря аппетита. , и что семьи могут запаниковать, потому что они напоминают симптомы Covid-19. Доктор Сердар Байланчичек сказал: «Инфекции верхних дыхательных путей, такие как грипп и фарингит, могут вызывать у детей приступы лихорадки, которые длятся несколько дней. Ожидается, что с открытием школ частота этих заболеваний увеличится. Однако с помощью простых мер предосторожности можно предотвратить эти инфекции и предотвратить эпидемии. ЛОР специалист доц. Доктор Сердар Байланчичек объяснил простые, но эффективные меры, которые необходимо принять для школьников во время процесса пандемии, и сделал важные предупреждения и предложения.

1. Регулярно проветривайте помещение.

В этой группе заболеваний, вызываемых вирусами, передача происходит при тесном контакте. Частицы, рассеянные при чихании и кашле, остаются в воздухе в течение длительного времени и легко передаются другим людям, проходящим мимо. Особо закрытые помещения с недостаточной вентиляцией и школы с наиболее тесным контактом являются основными причинами более частого возникновения этих инфекций в зимние месяцы. Человек с инфекцией верхних дыхательных путей в местах массового скопления людей, таких как общественный транспорт, школа, торговый центр, может легко распространить вирус в окружающую среду и заразить других здоровых людей. По этой причине распространение инфекций верхних дыхательных путей можно предотвратить с помощью простых мер, таких как обеспечение хорошей вентиляции и соблюдение чистоты, особенно в таких местах.

2. Привыкайте мыть руки.

Мытье рук или чистка дезинфицирующим средством значительно снижает передачу как Covid-19, так и инфекций верхних дыхательных путей. Родители и учителя детей должны дать им привычку регулярно мыть руки и объяснить, что им нельзя тереть руки, особенно рот и глаза.

3. Не пользоваться ручками, очками и т. Д.

Поверхности, к которым часто прикасаются, такие как дверные и оконные ручки, телефон и стол, следует регулярно дезинфицировать, а руки следует мыть после контакта. Очень важно не делиться такими предметами, как ручки, стаканы, полотенца. Не класть в рот школьные принадлежности, такие как карандаши и ластики, также эффективно предотвращает передачу инфекций.

4. Использование маски

Доц. Доктор Сердар Байланчичек сказал: «Очень важно носить маску, не целовать кого-либо еще и не использовать те же вилки и ложки, что и другие, чтобы защититься от инфекции Covid-19. Маски, которые необходимо носить во время урока в классе, также следует носить во время перерывов.

5. Не отправлять больного ребенка в школу.

Крайне важно, чтобы родители не отправляли своих детей с симптомами инфекции верхних дыхательных путей в школу, не заставляли их отдыхать дома и, при необходимости, не водили их к врачу, чтобы предотвратить распространение инфекции и ее распространение среди других. Если у вашего ребенка или у вас есть симптомы, похожие на симптомы Covid-19, такие как насморк, заложенность носа, лихорадка, кашель, чихание, головная боль, постназальные выделения, жгучая боль в горле, слезотечение, мышечные боли, слабость, потеря аппетита, которые являются основными симптомами инфекций верхних дыхательных путей. Если вы живы, вам следует без паники проконсультироваться с врачом. Пройдите тест на Covid-19, если ваш врач сочтет это необходимым.

6. Обеспечить сбалансированное и регулярное питание.

Чтобы не ослабить иммунитет, необходимо уделять внимание регулярному и сбалансированному питанию. Избегание односторонней диеты и употребление большого количества овощей и фруктов очень важно для устойчивости организма.

7. Обеспечение режима сна

Научные исследования показывают, что полноценный и качественный сон имеет большое значение для укрепления иммунной системы. Дети должны ложиться спать и просыпаться в одно и то же время, комната, в которой они спят, должна подходить для качественного сна, в их комнате не должен быть включен ночник, и им следует держаться подальше от своих мобильных телефонов перед сном.

8. Не откладывать вакцинацию.

Доц. Доктор Сердар Байланчичек сказал: «Для большей части общества очень важно пройти вакцинацию и создать иммунитет, особенно для легкого преодоления инфекции Covid-19 и предотвращения госпитализаций. Кроме того, рекомендуется вакцинировать от вируса гриппа людей с хроническими заболеваниями и нарушениями иммунной системы. В нашей стране возраст вакцинации снизился до 12 лет, но некоторые семьи не решаются делать прививки своим детям. Однако, несмотря на то, что современные вакцины обеспечивают высокий уровень защиты от вируса, серьезных побочных эффектов не наблюдается.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*