Лучшие представители мира по мотокроссу были в Афьоне.

лучшие в мире мотокросса были в опиуме
лучшие в мире мотокросса были в опиуме

Bitci MXGP из ТУРЦИИ и Bitci MXGP из AFYON завершились в Афьонкарахисаре, где прошли два этапа чемпионата мира по мотокроссу (MXGP) - формулы мотокросса.

Под эгидой Президентства Турецкой Республики пройдут 8-й этап MXGP в Bitci MXGP ТУРЦИИ и 9-й этап Bitci MXGP из AFYON в Чемпионате мира по мотокроссу (MXGP), Чемпионате мира по мотокроссу среди юниоров (MX2), Чемпионату мира среди женщин. Состоялись гонки Чемпионата Мотокросса (MXWomen) и Чемпионата Европы по Мотокроссу (EMXOPEN). Для каждой гонки были определены квалификационный круг, две гонки и скамейка призов.

С участием почти 28 спортсменов из 120 стран, Bitci MXGP из Турции и Bitci MXGP из AFYON, Турция MotoFest, крупнейшее событие Европы в 2021 году, привлекла большое внимание. 8 150.000 человек следили за XNUMX-дневным мероприятием.

ЛУЧШЕЕ ИЗ AFYON MADE 4 В HERLINGS 4

Гонки Bitci MXGP из ТУРЦИИ и MXGP из AFYON, на которых вспотели лучшие гонщики мира по мотокроссу, привлекли большое внимание из всех слоев общества. Голландец Джеффри Херлингс из команды Red Bull KTM Racing, выигравший MXGP в Турции и гонках, проведенных в 2018 и 2019 годах, продолжил выигрывать все гонки в Турции, завершив обе гонки в этом году.

Гонки в Турции прошли удачно для Тима Гайсера из Словении из Honda Team HRC, чемпиона последних двух лет и лидера мирового рейтинга. Тим Гайсер, который был вторым в гонке в 2018 году, финишировал четвертым в гонке в 2019 году. Гайсер продолжил свое восхождение, заняв 3-е место в Bitci MXGP из ТУРЦИИ и XNUMX-е место в Bitci MXGP из AFYON. Таким образом, после Херлингса, Afyon Motorsports Center продолжал приносить удачу Гайсеру.

Итальянец Антонио Кайроли из Red Bull KTM Racing Team, который участвовал в гонках в Турции только, участвуя в MXGP ТУРЦИИ в первый год и заняв 8-е место, в этом году финишировал в Bitci MXGP ТУРЦИИ на пятом месте. Экс-чемпион Кайроли занял третье место на подиуме в Bitci MXGP от AFYON.

Чемпион MX2018 2019, 2020, 2, Хорхе Прадо из Испании из Red Bull KTM Racing Team закончил MX2018 ТУРЦИИ на 2-м месте в 6 году и занял первое место в MX2019 ТУРЦИИ в 2 году. Конкурируя в MXGP этого года, Prado занял второе место в Bitci MXGP ТУРЦИИ. Bitci заняла 10-е место в MXGP AFYON из-за падения в первой гонке. Таким образом, он опустился на пятое место в общем рейтинге.

ВИАЛЛ ВЫИГРЫВАЕТ В MX2, RENAUX ПОДДЕРЖИВАЕТ ЛИДЕРСТВО

В Bitci MX2 из Турции и Bitci MX2 из AFYON, прошлогодний чемпион, француз Том Виалле из Red Bull KTM Racing Team, финишировал первым. Француз Максим Рено из команды Monster Energy Yamaha Factory MX2, занимающей первое место в мировом рейтинге, продолжил лидерство как обладатель второго подиума в обеих гонках.

Vialle занял пятое место в категории MX2019 в Турции, где впервые участвовал в соревнованиях в 2 году, и завершил сезон четвертым. Достигнув чемпионата в 2020 году, Виалле занял 11-е место в этом году, потому что он не участвовал в гонках Англии, Италии и Нидерландов, и покинул 9-е место по итогам двух гонок в Турции.

Рено, который в 2018 году был 2-м в гонке MX16 ТУРЦИИ, финишировал четвертым в гонке 2019 года. Завершив сезон на третьем месте в прошлом году, гонщик продолжает лидировать в этом году на четвертом этапе MX2 в Нидерландах.

Оставшись на четвертом месте в Bitci MX2 из ТУРЦИИ, итальянец Маттиа Гуаданьини из Red Bull KTM Racing Team занял третье место в Bitci MX2 из AFYON. Гуаданьини, который в настоящее время занимает второе место в мировом рейтинге после Рено, впервые занял 2019-е место в гонке MX2 ТУРЦИИ в 10 году. Завершив 2019 год на 30-м месте, Гуаданьини закончил прошлый год на 29-м месте. В этом году Гуаданьини продолжает борьбу за второе место в общем рейтинге.

Достигнув третьего места на подиуме Bitci MX2 в ТУРЦИИ, австралиец Джед Битон из Rockstar Energy Husqvarna Factory MX2 завершил Bitci MX2 AFYON на пятом месте. Приехав в Турцию на 6-м месте в мировом рейтинге, Битон поднялся на четвертое место после двух этапов. Битон, который не смог приехать в Турцию, несмотря на участие в соревнованиях в 2018 и 2019 годах, в прошлом году поднялся на 4-е место в мире. Битон, который в этом году был на шестом месте во время гонки в Турции с двумя этапами, поднялся на четвертое место по окончании двух этапов.

ИЗМЕНИЛСЯ ЛИДЕР У ЖЕНЩИН. ОТЛИЧНЫЙ НАРЯД ОТ ДУНКАНА И ФОНТАНА

В третьем этапе чемпионата мира по мотокроссу среди женщин MXWomen из Турции и в четвертом этапе MXWomen из AFYON продолжали соревноваться Кортни Дункан и Киара Фонтанези.

Новозеландец Кортни Дункан из Bike it MTX Kawasaki, которая прибыла в Турцию на втором месте в мировом рейтинге, стала лидером, выиграв гонку MXWomen of TURKEY и завершив гонку MXWomen of AFYON на втором месте. Дункан, выигравший гонку MXWomen, впервые проводимую в Турции в 2019 году, объявил о своем чемпионстве в Турции. Дункан, чемпион последних двух лет, в этом году совершил большой прорыв в Турции и добился важных успехов на пути к чемпионству.

Приехав в Турцию на пятое место в мировом рейтинге, итальянка Киара Фонтанези из GASGAS поднялась на второе место в мире, выиграв гонки MXWomen of TURKEY и MXWomen of AFYON. Чемпион 2017 и 2018 годов Фонтанези также пытается наверстать упущенное в прошлом году четвертое место в этом году.

Швейцарка Нэнси Ван Де Вен из Yamaha Ceres 71 Racing, которая заняла третье место в MXWomen Турции и четвертое место в MXWomen AFYON, сохранила свое четвертое место в мировом рейтинге. Завершив сезон на втором месте за последние три года, Ван Де Вен также занял третье место в MXWomen Турции в 2019 году.

Немецкая Лариса Папенмайер из Yamaha Racing 423, занявшая шестое место в мировом рейтинге, заняла пятое место среди женщин MXWomen из ТУРЦИИ, а на третьем - из женщин MXWomen из AFYON. Папенмайер закончил MXWomen of TURKEY в 2019 году на 7-м месте.

В АФИОНЕ ОБЪЯВЛЕН ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ

В турнире EMXOpen в Турции, четвертом этапе чемпионата Европы по мотокроссу (EMXOpen), итальянец Давиде де Бартоли из Honda занял второе место, итальянец Симоне Крочи из Husqvarna занял второе место, а поляк Томаш Высоцки из JD GUNNEX KTM Racing Team занял третье место. Николя Деркур из Франции из Honda SR Motoblouz финишировал первым, Давиде Де Бартоли - вторым, а Томаш Высоцки - последним на EMXOpen в AFYON.

В гонках EMXOpen, впервые проводимых в прошлом году, чемпион второго года был определен в Турции. Давиде де Бартоли, занявший второе место в прошлом году, объявил о своем чемпионстве в Турции.

Деркур, который в последний раз участвовал в MXGP в 2017 году, закончил сезон на втором месте на EMXOpen, в котором он участвовал впервые в этом году. Симоне Крочи, которая впервые приехала в Европу, в этом году заняла третье место в своем открытии EMXOpen.

ИРМАК ЙИЛДЫРЫМ УХОДИТ В ИСТОРИЮ

Национальный спортсмен Ирмак Йылдырым, участвовавший в чемпионате из Турции, занял 25-е место в категории MXWomen Турции и 23-е место в категории MXWomen of AFYON. 16-летняя юная спортсменка стала первой турецкой гонщицей, выступившей в категории MXWomen.

С другой стороны, Иран впервые в гонке представил Фахиме Нематоллахи.

Bitci MXGP из ТУРЦИИ и Bitci MXGP из AFYON

Впервые в мире на одной неделе прошли 8-й этап чемпионата мира по мотокроссу, одна из самых популярных гонок в мире, Bitci MXGP из ТУРЦИИ и 9-й этап Bitci MXGP из AFYON. В гонках приняли участие около 28 гонщиков из 120 стран.

Bitci MXGP из ТУРЦИИ был запущен 4-5 сентября, а Bitci MXGP из AFYON - 7-8 сентября в центре Afyon MotorsTporları, который был удостоен награды «Лучшая трасса в мире». Гонки, в которых будут соревноваться лучшие мотокроссы мира, транслируются в 7.3 странах, где живут 180 миллиарда человек, и их смотрят 3.1 миллиарда зрителей.

Гонка, которая будет проводиться под эгидой президентства Турецкой Республики, спонсируется TURKSAT, Budget Motorcycle, ANLAS, Özerband, Levent Börek и Misli; Ассоциация производителей мотоциклов (MOTED), BMW Motorroad, Doan Trend, Kymco, Honda, Yamaha, Karcher, ECC Tur, NG Hotels Afyon, Jura Hotels, Afbel Termal Hotel, Akrones Hotel, Budan Thermal Hotel, DoubleTree by Hilton Afyonkarahisar, Eresin Hotels, Korel Thermal Resort, Oruçolu Thermal Resort, Özgül Thermal Holiday Village, Yeniletişim, PowerApp, ActaMedya, Digital Services были созданы при поддержке Anadolu Production.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*