Операции с наркотиками в Мерсине… Изъято 61,2 килограмма наркотиков

наркобизнес в мирте килограммы изъятых наркотиков
наркобизнес в мирте килограммы изъятых наркотиков

В ходе двух отдельных операций, проведенных группами таможенного контроля Министерства торговли в Мерсине, было изъято 61,2 килограмма наркотиков, поддельные банкноты, соответствующие 305 тысячам долларов США и 150 тысяч иракских динаров, а также 1 283 тысячи 200 таблеток сексуального стимулятора.

Во время первой операции, проведенной Управлением по борьбе с контрабандой и разведкой таможни Мерсина, грузовик, прибывающий в порт Ташуку, был признан опасным, и его сначала отправили на рентгеновское сканирование. В грузовике, который затем разыскивали собаки-детекторы наркотиков, подозрения сконцентрировались в топливном баке эвакуатора.

В результате разрезания топливного бака грузовика, который был доставлен в поисковый ангар для детального контроля, было определено, что в секретном отсеке, созданном на этом участке, хранилось 292 тканевых мешка. При анализе спрессованного порошкового вещества в тканевых мешках, которые открывали путем извлечения их из того места, где они были обнаружены с помощью устройства обнаружения наркотиков и химических веществ, было установлено, что на рынке присутствует наркотик, известный как каменная каннабис. В результате операции изъято 61,2 килограмма наркотиков.

В ходе продолжающихся обысков в том же автомобиле были обнаружены поддельные банкноты на общую сумму 305 тысяч долларов США и 150 тысяч иракских динаров в алюминиевых упаковках. По этому поводу в Главной прокуратуре Силифке начато расследование.

Во время второй операции, проведенной группами таможенного контроля в порту Мерсин, разыскиваемый грузовик был отправлен на рентгеновский досмотр. При обнаружении подозрительных концентраций в грузовике было установлено, что в общей сложности было 1 283 200 таблеток сексуального стимулятора, которые, помимо юридического бремени, хотели вывести из-под контроля, не получив уведомления во время таможенных процедур.

В ходе двух отдельных операций, проведенных с короткими интервалами бригадой таможенных органов в Мерсине, было изъято наркотиков и таблеток для сексуальных стимуляторов на сумму 16 миллионов турецких лир.

Расследование операций продолжается.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*