Новое приложение для очистки моря от Mersin Metropolitan

новое приложение для очистки моря от мерсин буюкшехир
новое приложение для очистки моря от мерсин буюкшехир

Департамент по охране окружающей среды и контролю за окружающей средой столичного муниципалитета Мерсина сделает очистку моря более комплексной и мощной благодаря новому оборудованию, которое он приобретет. Компания Metropolitan, которая прилагает огромные усилия для предотвращения загрязнения Мерсинского моря с помощью регулярных проверок и мероприятий по очистке, будет собирать отходы с поверхности моря с помощью своего нового транспортного средства Seabin.

Устройство также очищает нефть и нефтепродукты, особенно микропластики.

Принимая во внимание опасность, которую представляют все виды морских отходов, особенно микропластик, образованный искусственными пластиковыми отходами на поверхности моря, группы Морских служб и инспекционного отдела Департамента охраны окружающей среды и контроля столичного муниципалитета; сосредоточены на технологиях, а также на персонале для более тщательной уборки. Продолжая испытания машины для очистки морской поверхности Seabin, команды приобретут машину по окончании испытательного периода и со временем увеличат ее количество.

Система, размещенная на берегу и обеспечивающая всасывающую способность с помощью насоса, собирает отходы и масла в море. Seabin, который собирает все виды мусора, нефти и нефтепродуктов вокруг того места, где он установлен, также может улавливать микропластик размером до 2 мм. Способность собирать около 6 кг мусора в день, Seabin может собирать около 2 тонн мусора в год.

Фиксированные юниты будут активированы в борьбе с отходами в море.

Заявив, что они концентрируются на технологическом оборудовании для более комплексной очистки моря и проводят постоянные исследования, начальник отдела охраны окружающей среды и контроля д-р. Бюлент Халисдемир сказал: «Мы прилагаем все усилия, чтобы наши моря оставались чистыми. При этом мы стараемся включить в работу технологии. Наш президент очень болезненно относится к этому. В этом отношении он проявляет большую осторожность. Точно так же мы делаем все возможное, чтобы наши моря были чистыми. Для этого мы решили приобрести различные технологические устройства. Мы проводим расследование », - сказал он.

Заявив, что они предпочли бы стационарные блоки для сбора микропластических отходов, которые образуются на поверхности моря и которые очень трудно очистить, Халисдемир сказал: «Типы загрязнения, которые мы называем микропластиками, начали появляться на поверхности моря во многих местах. , особенно в рыбацком приюте Чамлыбель, где мы сейчас находимся. Мы уже боремся с этими микропластиками, но стараемся обзавестись стационарными установками и постоянно очищать здесь море », - сказал он.

«Мы думаем использовать его, распространяя в самых разных местах»

Объясняя особенности устройства для очистки водной поверхности, Халисдемир сказал: «Seabin - это система, которая поглощает особенно твердые отходы и масла с поверхности и удаляет их с поверхности моря. Он работает. Внутри находится погружной насос. Он убирает мусор с поверхности и возвращает чистую воду. Он собирает все отходы, находящиеся на нем. Сейчас мы проводим эксперименты. В случае успеха мы планируем расширять и использовать его в различных местах, в первую очередь в порту в Мерсине. Потому что мы будем запускать его постоянно и постоянно будем его чистить. Мы уже проводим эту очистку с нашим персоналом, но, внедряя технологию, мы будем бороться с удалением отходов, таких как нефть, с поверхности моря », - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*