Охотники за уликами полиции Текнофеста

охотники за доказательствами безопасности на текнофесте
охотники за доказательствами безопасности на текнофесте

На ТЕКНОФЕСТЕ привлекает внимание секция, созданная Криминальным отделом Главного управления безопасности. Граждане, которые получают информацию о методах и устройствах, используемых при освещении инцидентов общественного порядка, от охотников за уликами, приобретают опыт в этой области с помощью симуляций, подготовленных с помощью цифровых игр и технологий виртуальной реальности.

Посетителям предоставляется возможность увидеть систему электромагнитных волн, позволяющую уничтожать подозрительные пакеты с помощью беспилотного автомобиля, подземного робота для поиска и обнаружения бомб, а также дрон для обезвреживания взрывчатых веществ с расстояния 5 тысяч 200 метров. практическая информация об отпечатках пальцев и формах мошенничества. Участники также внимательно изучают «17 лир каймеси» 100-летнего османского офицера прапорщика Мехмета Музаффера, добровольно участвовавшего в битве при Чанаккале, выставленную в Музее полиции.

Огуз Тюзюн, заместитель начальника уголовного департамента Главного управления безопасности, сказал, что Управление действует по трем основным направлениям: обезвреживание и расследование взрывов, расследование на месте преступления и лабораторные подразделения. Подчеркивая важность доказательств для прояснения событий, Тюзюн сказал: «Если мы собираемся обвинить в чем-то подозреваемого, доказательства очень важны. Вот где находятся доказательства (уголовный отдел). Доверие к свидетельствам - это доверие к правительству. Другими словами, чем больше мы сохраняем доказательства нетронутыми, тем больше мы увеличиваем доверие к государству, и мы работаем с этим осознанием ». сказал.

Наше президентство использует науку и технологии во всех смыслах

Исмаил Шахин, руководитель отделения по расследованию преступлений на месте преступления, напомнил, что бригады на месте преступления дежурят по всей Турции, и сказал: «У нас есть возможность раскрыть инциденты, которые произошли на месте преступления. Здесь (ТЕКНОФЕСТ) мы показываем нашим гражданам, что связываем эту возможность с наукой и технологиями. Наше председательство использует науку и технологии во всех смыслах. Используя его, он с каждым днем ​​все больше и больше приспосабливается к инновациям. Здесь, как наше президентство, мы организовали игры, чтобы сотрудничать с нашей молодежью, детьми и гражданами и развивать чувство полицейского гражданина. В играх наши дети узнают, на что им следует обратить внимание в случае кражи, какие доказательства они получат на месте преступления и каковы биологические, химические и физические доказательства. Мы пытаемся популяризировать здесь полицейскую работу. Мы видим счастье в их глазах. ТЕКНОФЕСТ создал для нас такую ​​возможность ». он сказал. Упомянув, что они проводят мероприятия по повышению осведомленности, чтобы не допустить, чтобы граждане становились жертвами возможных преступных инцидентов, Шахин заявил, что исследования на месте преступления в последние годы достигли значительного прогресса благодаря выполненным проектам. Отметив, что они повысили эффективность и действенность и скорость отправления правосудия с их работой, Шахин добавил, что они хотят, чтобы доверие к доказательствам преобладало по всей стране.

Граждане практически информируются о случаях мошенничества

Руководитель Стамбульской региональной криминальной лаборатории Сердар Неше заявил, что региональные управления криминальной лаборатории предоставляют услуги в 10 провинциях. Отметив, что лаборатории разделены на подразделения баллистики, биологии, химии, антропологии, анализа документов, звука, изображений и данных, Неше заявил, что выводы, полученные на месте преступления и следственными подразделениями, были изучены соответствующими подразделениями в лаборатории и получили качество доказательств. Неше сказал, что на стенде, который они открыли в рамках ТЕКНОФЕСТ, они информировали граждан практически против мошеннических действий.

Главный инспектор Осман Тюйсюз, начальник отдела по обезвреживанию бомб и расследованию уголовного департамента, заявил, что они поделились технологиями и принципами работы, которые они разработали, с участниками ТЕКНОФЕСТ. И демонстрируют технологии, которые мы разработали с использованием национальных ресурсов. Беспилотные технологии действительно очень важны для нас. Даже в неразвитые времена в Турции мы, как Департамент по уголовным делам, действительно передавали технологии из-за границы для обеспечения безопасности наших специалистов по бомбам, и нам это удалось. То, что они местные и национальные, также внесло большой вклад в нашу страну. Мы продолжаем развивать эту технологию ». он сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*