Полностью электрическая версия легендарного внедорожника: Mercedes Concept EQG

полностью электрическая версия легендарного вездехода концепт eqg
полностью электрическая версия легендарного вездехода концепт eqg

Представляя концепт EQG, Mercedes-Benz представляет полностью электрическую версию внедорожного символа, близкую к массовому производству. Концептуальный автомобиль создает контрастную композицию, сочетая визуально впечатляющий внешний вид G-класса с деталями дизайна, типичными для полностью электрических моделей Mercedes-Benz. Всегда устанавливая высочайшие стандарты, внедорожные возможности серии G не только открывают эру электрической мобильности, но и в некоторых областях идут еще дальше. Концепт EQG демонстрирует возможности электромобиля Mercedes-Benz G-Class.

На мировой премьере нынешнего Mercedes-Benz G-Class в Детройте в январе 2018 года голливудский актер и страстный поклонник «G-класса» Арнольд Шварценеггер попросил слова Дитера Цетше, тогдашнего председателя Daimler AG. В то время это было неожиданной просьбой для многих. Процесс электрификации для всех предстоящих модельных рядов также будет включать G-Class. Менее чем 3,5 года спустя Mercedes-Benz выполняет это обещание и представляет Concept EQG как почти серийную версию полностью электрического G-класса.

Для этого слайд-шоу требуется JavaScript.

Маркус Шефер, член совета директоров Daimler AG и главный операционный директор автомобильной группы Mercedes-Benz; «К концу 10 лет Mercedes-Benz будет полностью электрифицирован, если позволят рыночные условия. Сделав этот стратегический шаг от «Сначала электричество» к «Только электричество», включая устойчивое производство и нулевой выброс CO2 в течение жизненного цикла наших батарей, мы ускоряем переход к будущему с нулевыми выбросами и программным обеспечением. Мы хотим вдохновить наших клиентов перейти на электротранспорт с помощью очень специальных продуктов. Такой значок, как G-Class, блестяще справляется с этой задачей ». сказал.

G-класс как значок

Истоки G-класса восходят к 1979 году. На протяжении более 40 лет буква «G» олицетворяла роскошный вездеход Mercedes-Benz. Внешний вид легенды бездорожья Mercedes-Benz все это время обновлялся с незначительными изменениями. Даже несмотря на самые масштабные технологические разработки в истории модели в 2018 году, Mercedes-Benz тщательно изменил дизайн модели только для того, чтобы модернизировать ее. Для этого есть веская причина. Потому что компоненты, которые когда-то были полностью функциональными, за это время стали знаковыми элементами дизайна. Например, характерная дверная ручка и характерный звук закрывания двери, прочная внешняя защитная планка, открытое запасное колесо на задней двери и привлекательные передние указатели поворота - вот лишь некоторые из них.

Классический язык дизайна G-класса с цитатами о дизайне Mercedes-EQ

Concept EQG верен традициям дизайна модели и на первый взгляд воспринимается как G-класс. Концепт, близкий к массовому производству, демонстрирует силуэт G-класса, включая знаковые элементы. Полоски с подсветкой визуально выделяют прочные внешние защитные ленты. Граница двух цветов корпуса, глянцевый черный сверху и глянцевый алюминий снизу, накладывается непосредственно на капот и продолжается до передней части, еще больше подчеркивая особенности дизайна.

Вид спереди Concept EQG знаком по типичным круглым фарам. Как и в случае с обычными электрическими версиями, эта полностью электрическая модель имеет темно-черную решетку радиатора вместо сплошной решетки. Выделяется «Звезда», которая имеет трехмерный эффект с подсветкой на «Черной сетке панели». «Скругленные квадраты» создают визуальную связь с окружающим его синим цветом, типичным для моделей Mercedes-EQ. Полоса, освещающая периферию «черной панели», завершает белый освещенный круг на крышках боковых зеркал и световую графику дневных ходовых огней.

Concept EQG оснащен специально разработанными 22-дюймовыми полированными колесами из алюминиевого сплава. Вместо классической крышки запасного колеса на задней двери находится запираемый ящик с белыми фонарями, дизайн которого напоминает WallBox. Эта коробка предлагает, например, возможность хранить зарядный кабель в легкодоступном месте.

Горден Вагенер, главный дизайнер Daimler Group; «Мы путешествуем в будущее с новым EQG. Этот автомобиль олицетворяет сочетание высокотехнологичных внедорожных возможностей с электрическим транспортом. Этот автомобиль демонстрирует наше стремление оправдать высокие ожидания и роскошь. Самым важным для нас было полностью сохранить ДНК G-класса, но также направить его в эпоху EQ. Это как G-класс, но другой. Технология белых светодиодов и современные акценты, такие как WallBox в задней части автомобиля, выделяют его ». сказал.

Еще одна изюминка внешнего вида - черный глянцевый багажник на крыше. Ключевым элементом его минималистичного дизайна является G-образная форма, которая становится очевидной при взгляде сверху. Интегрированная белая светодиодная лента на передней части багажника на крыше представляет собой современную интерпретацию проектора, незаменимого в сложных внедорожных приключениях, и демонстрирует серьезность концепции Concept EQG в этой области. Еще одна красная светодиодная полоса украшает заднюю часть багажника на крыше.

«Мы гордимся тем, что на сегодняшний день произведено более 400.000 XNUMX автомобилей G». начиная со слов Д-р Эммерих Шиллер, управляющий директор Mercedes-Benz G GmbH и руководитель подразделения внедорожной продукции Mercedes-Benz AG «За свою долгую более чем 40-летнюю историю G-Класс всегда использовал самые современные технологии трансмиссии того времени, от оригинального дизельного двигателя без наддува до 63-литрового V4.0 AMG в нынешнем топовом варианте двигателя, G 8. . В рамках нашей стратегии «только электричество» переход этой легенды бездорожья на электромобиль - это всего лишь следующий логический шаг и совершенно увлекательный проект. Наш символ есть и останется «сильнее времени» во всех отношениях ».

Породистый вездеход с полностью электрическим силовым агрегатом.

Concept EQG - это «G» чистокровный вездеход не только с точки зрения дизайна, но и благодаря своим внутренним качествам. Кузов опирается на прочное шасси лестничного типа. Конструкция шасси с жесткой осью, разработанной для независимой подвески на передней оси и электрической силовой передачи в задней части, обеспечивает расширенные внедорожные возможности, подходящие для G-класса. Благодаря четырем независимо управляемым электродвигателям, расположенным рядом с колесами, автомобиль обеспечивает превосходные ходовые качества как на дороге, так и на бездорожье. Как и в случае с настоящим внедорожником, внедорожная трансмиссия Concept EQG имеет 2 передаточных числа, чтобы уверенно продемонстрировать свои превосходные внедорожные характеристики «G».

Обладая всеми этими качествами, полностью электрическая версия G-класса в конце процесса разработки докажет, что опережает серийное производство на легендарном испытательном треке на горе Шёкль на высоте 1445 метров в Граце. Трасса протяженностью 60 км с уклонами до 5,6 градусов всегда считалась одной из важнейших мировых проблем для людей и технологий в мире внедорожников. Электрический 463 серии «G» сможет отправиться в путь с сертификатом качества «Schöckl Approved». Как и его традиционные собратья по трансмиссии, он будет сиять со 100-процентной способностью преодолевать подъем по подходящей местности.

Конструктивные преимущества электрического силового агрегата также делают его идеальным для езды по бездорожью. Батареи, встроенные в шасси лестничного типа, снижают центр тяжести. Внедорожники, такие как Concept EQG, и будущие внедорожники будут предлагать превосходное тяговое усилие и управляемое вождение, поскольку электродвигатели обеспечивают максимальный крутящий момент, доступный с момента отъезда. Это дает значительное преимущество на крутых склонах и в сложных условиях местности.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*