Представлен с новой гибридной версией Ford Fiesta!

представлен с новой гибридной версией Ford Fiesta
представлен с новой гибридной версией Ford Fiesta

Ford Fiesta, популярная модель в своем сегменте с более чем 40-летней историей, была представлена ​​с совершенно новым впечатляющим дизайном и передовыми технологическими особенностями. Среди технологий нового поколения, предлагаемых с новой Fiesta, - новые светодиодные фары Matrix с функцией антиотражения в дальнем свете и 12.3-дюймовый цифровой дорожный компьютер.

Варианты электрической трансмиссии включают 48-вольтовый двигатель EcoBoost Hybrid и семиступенчатую коробку передач Powershift, обеспечивающие приятное вождение без ущерба для эффективности. Кроме того, среди представленных моделей появилась новая 200-сильная Fiesta ST.

Ford Fiesta, одна из ведущих моделей сегмента B, была представлена ​​с ее смелым и характерным новым дизайном экстерьера, технологическими особенностями и различными моделями, включая гибридные. Каждая из моделей Trend, Titanium, ST и Active отличается большим количеством вариантов расцветки, дизайна колес и деталей интерьера. Семейство Fiesta пополняется моделями Titanium, ST и Active, которые имеют очень отличительные особенности, а также пакетами Vignale, усиливающими их характерные особенности.

Передовые технологии делают новую Fiesta лучше оснащенной, чтобы доставлять больше удовольствия от вождения. Светодиодные фары впервые доступны на всех моделях Fiesta. Светодиодные фары с технологией Matrix LED, которые обладают функцией антиотражения в дальнем свете, могут быть адаптированы для более четкого обзора в сложных дорожных и погодных условиях. 1 Новая Fiesta также оснащена 12.3-дюймовым цифровым бортовым компьютером, который помогает водителям получать информацию, необходимую для комфортного путешествия.

Электроэнергия и органы трансмиссии повышают топливную экономичность новой Fiesta, предлагая максимальное удовольствие от вождения и снижая выбросы вредных веществ. Технология мягкого гибрида Ford EcoBoost на 48 В оптимизирует топливную экономичность и в то же время усиливает известную динамику движения Fiesta за счет отзывчивого ускорения. Рассматриваемая технология работает вместе с семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач Ford Powershift, обеспечивая быстрое и безупречное переключение передач, обеспечивая при этом наиболее комфортное и безопасное вождение.

Ford также представил новую модель Fiesta ST с улучшенными характеристиками. Впечатляющие впечатления от хэтчбека дополняются новыми светодиодными фарами Matrix, новой Fiesta ST, новыми сиденьями Performance, разработанными инженерами Ford, спортивными деталями дизайна, такими как яркая передняя решетка и новые цветовые варианты, а также максимальным крутящим моментом в 10 процентов до 320 Нм.

Совершенно новый дизайн, больше функций

Новый Ford Fiesta основан на проверенной архитектуре Ford B-car, которая также используется в компактном внедорожнике Ford Puma. Новый дизайн экстерьера этой серии включает капот двигателя, увеличивающий высоту носовой части, и более широкие верхние решетки радиатора. Эмблема Ford «синий овал» теперь расположена не сбоку на капоте, а внутри решетки радиатора и более заметна на дороге.

Новые стандартные светодиодные фары дополняют выразительный, надежный и современный дизайн нового Fordi Fiesta стильным горизонтальным дизайном. В задней части стандартные задние фонари заключены в новые черные рамки для более изысканного вида, в то время как существующие светодиодные задние фонари дополняются черным премиум-цветом. Чтобы отразить индивидуальный стиль, каждая новая модель FordFiesta имеет свои уникальные элементы внешнего и внутреннего дизайна, а также уникальный дизайн нижней панели бампера и решетки радиатора; Это придает каждой модели характерную особенность. Модели Trend и Titanium, с другой стороны, имеют боковые вентиляционные отверстия и более широкие верхние решетки с выступающими горизонтальными пластинами и хромированной рамой. Модель Titanium также имеет хромированные горизонтальные планки верхней решетки, которые сочетаются с хромированными оконными рамами.

Вдохновленная Ford Performance, модель ST имеет более спортивные черты; Появились новые верхние решетки в виде сот в глянцевом черном цвете. Большие боковые дефлекторы такого же цвета, как и цвет кузова автомобиля. Более широкая и нижняя решетка также способствует спортивному облику этой серии.

Модель Active, вдохновленная внедорожником, отличает ее от других моделей жесткими деталями дизайна, раскрывающими ее авантюрный характер. Широкая верхняя решетка в глянцевом черном цвете и более высокие и выступающие боковые вентиляционные решетки отражают образ кроссовера серии Active.

Новая Fiesta имеет семь новых дизайнов легкосплавных дисков и два новых цвета кузова. Пакеты Vignale, доступные для моделей Titanium, ST и Active, предлагаются со специально разработанными 17- и 18-дюймовыми легкосплавными дисками, материалами сидений, разработанными Sensico, и элементами внутренней отделки с матовым карбоновым эффектом, в зависимости от модели.

Силовые агрегаты сегодня и завтра

Новый Ford Fiesta предлагает простой, отзывчивый и экономичный опыт вождения с 48-вольтовым мягким гибридом EcoBoost и бензиновыми силовыми агрегатами EcoBoost.

Модели EcoBoost Hybrid, разработанные с целью снижения эксплуатационных расходов при одновременном обеспечении приятных и приятных ощущений от вождения, что является центральным элементом привлекательности Fiesta, имеют встроенный генератор с ременным приводом (BISG) вместо стандартного генератора; это позволяет восстанавливать и накапливать энергию, которая обычно снижается во время торможения и замедления. BISG заряжает 48-вольтовую литий-ионную батарею с воздушным охлаждением.

BISG также действует как привод, интегрируясь с двигателем, поддерживая крутящий момент во время нормального движения и ускорения за счет накопленной энергии и активируя дополнительное электрическое оборудование автомобиля. Эта технология может перезапустить двигатель всего за 350 миллисекунд; Чтобы сэкономить больше топлива, он активирует систему Auto Start-Stop, чтобы остановить двигатель, когда автомобиль замедляется до менее 25 км / ч, и останавливается, когда педаль сцепления нажата и включена передача.

1.0-литровый двигатель EcoBoost Hybrid новой Fiesta предлагается с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач с вариантами мощности двигателя 125 и 155 л.с. Согласно результатам исследования Ford, топливная эффективность WLTP 4.9 л / 100 км и выбросы CO111, начиная с 2 г / км2, обеспечивают 125-процентное улучшение по сравнению с негибридным 1.0-сильным 5-литровым двигателем EcoBoost и, соответственно, , это дает возможность сэкономить до 10 процентов при использовании в городах. 5.2-сильный EcoBoost Hybrid с топливной экономичностью 100 л / 117 км и уровнем выбросов CO2 от 125 г / км также предлагается с семью передачами переднего хода и коробкой передач Powershift; он также обеспечивает плавное переключение передач для оптимального управления автомобилем.

Используя технологию нормального, спортивного и экологичного режимов вождения, впечатляющие впечатления от вождения, предлагаемые Fiesta, позволяют водителям регулировать чувствительность педали акселератора, систему ESP (электронная программа стабилизации), контроль тяги, время переключения передач в моделях с автоматической коробкой передач в соответствии с различными стилями вождения. которые требуют другой производительности. Модель Fiesta Active также включает режимы движения Trail и Slippery Road.

Подключенные технологии для максимальной безопасности и комфорта

Новый Ford Fiesta оснащен технологиями вождения, которые помогут повысить комфорт, надежность и простоту использования для водителей и пассажиров в различных сценариях, от езды по городу до вождения по междугородним шоссе. Стандартные светодиодные фары включают светодиодные фары дальнего и ближнего света, а также дневные ходовые огни для превосходной видимости. Матричные светодиодные фары высшего класса могут быть адаптированы к различным сценариям вождения. 1 Когда датчики автомобиля обнаруживают попытку маневрирования на низкой скорости или срабатывание дворников, активируются функции фонарей маневрирования и освещения плохой атмосферы и автоматически регулируют фары, чтобы водитель мог видеть более четко. 1 Антибликовый дальний свет использует установленную спереди камеру для обнаружения встречного транспорта и создания «отражающего пятна», блокирующего лучи, которые могут светить в глаза другим участникам дорожного движения. Во время вождения ночью эта технология обеспечивает максимальную видимость, помогает снизить риск ослепления других водителей и увеличивает использование дальнего света.

12.3-дюймовый цифровой бортовой компьютер, предлагаемый в новом Ford Fiestas, позволяет водителям настраивать и устанавливать приоритеты для всех информационных дисплеев, включая навигационную информацию. В цифровой комбинации приборов есть отдельная область для высокоприоритетной информации, такой как экраны с уникальными темами, подходящими для выбранных режимов вождения и технологий помощи водителю.

Более совершенные технологии включают адаптивный круиз-контроль с технологиями Stop & Go и распознавания знаков скорости1. Обе технологии предназначены для обеспечения комфортной езды за счет сохранения расстояния до впереди идущего автомобиля. В автомобилях с трансмиссией Powershift система может автоматически полностью останавливать Fiesta и автоматически перемещать ее в условиях интенсивного движения с остановками и движением.

Кроме того, Active Parking Assistant1 может обнаруживать парковочные места, размер которых соответствует размеру транспортного средства, позволяя водителю парковаться вертикально или параллельно между припаркованными автомобилями, не используя руки, контролируя только скорость, торможение и выбор передачи. Технологии, предназначенные для предотвращения или смягчения потенциальных столкновений, включают систему предупреждения о слепых зонах (BLIS) 1 с системой предупреждения о перекрестном движении и системой активного торможения, систему удержания полосы движения и помощник с системой активного торможения перед столкновением1.

Система связи и развлечений Ford SYNC 36 позволяет управлять аудиосистемой, навигационной системой и подключенными смартфонами с помощью простых голосовых команд. Система совместима с Apple CarPlay и Android Auto ™ и поддерживается 8-дюймовой информационно-развлекательной системой. Сенсорным экраном можно управлять с помощью жестов сжатия и смахивания, а также можно проецировать вид на 180 градусов с доступной камеры заднего вида.

Более высокая серия включает в себя отделение для беспроводной зарядки для смартфонов и аудиосистему B&O с 10 динамиками, встроенным сабвуфером и усилителем цифровой обработки сигналов мощностью 575 Вт.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*