Производство и экспорт автомобилей увеличились на 14 процентов

производство и экспорт в автомобилестроении увеличились на процент
производство и экспорт в автомобилестроении увеличились на процент

Ассоциация автомобильной промышленности (OSD) обнародовала данные за январь-август. За первые восемь месяцев производство автомобилей увеличилось на 14 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года и достигло 814 тысяч 520 единиц, в то время как производство автомобилей увеличилось на 6 процентов до 511 тысяч 766 единиц. Вместе с выпуском тракторов общее производство составило 850 тысяч 811 единиц. За тот же период экспорт автомобилей увеличился на 14 процентов до 595 тысяч 425 единиц, в то время как экспорт автомобилей увеличился на 2 процента до 365 тысяч 704 единиц. В этот период общий объем рынка увеличился на 26 процентов по сравнению с предыдущим годом и был реализован в объеме 522 тысячи 244 единиц, в то время как автомобильный рынок увеличился на 23 процента до 391 тысячи 392 единиц. По данным Ассамблеи экспортеров Турции (TIM), автомобильная промышленность, на которую приходится 13,4 процента от общего объема экспорта за период с января по август, завершила первые восемь месяцев года в качестве лидера.

Ассоциация автомобильной промышленности (OSD), которая является зонтичной организацией сектора, в которую входят 14 крупнейших членов, которые управляют турецкой автомобильной промышленностью, объявила данные о производстве и экспорте, а также рыночные данные за период с января по август. Соответственно, за первые восемь месяцев года общее производство автомобилей увеличилось на 14 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года и достигло 814 тысяч 520 единиц, в то время как производство автомобилей увеличилось на 6 процентов до 511 тысяч 766 единиц. Вместе с выпуском тракторов было произведено 850 тысяч 811 единиц. В этот период коэффициент загрузки производственных мощностей автомобильной промышленности составил 62 процента. На основе группы транспортных средств коэффициент использования производственных мощностей составил 62 процента для легких транспортных средств (легковые автомобили + легкие коммерческие автомобили), 57 процентов для тяжелых коммерческих автомобилей и 73 процента для тракторов.

Производство коммерческих автомобилей увеличилось на 34 процентов

В период с января по август производство коммерческих автомобилей увеличилось на 34 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В этот период, в то время как производство тяжелых коммерческих автомобилей увеличилось на 50 процентов, производство легких коммерческих автомобилей увеличилось на 32 процента. За первые восемь месяцев года общий объем производства коммерческих автомобилей составил 302 тысячи 754 единицы. Если посмотреть на рынок, то рынок коммерческих автомобилей увеличился на 34 процента, рынок легких коммерческих автомобилей - на 28 процентов, а рынок тяжелых коммерческих автомобилей - на 79 процентов в период с января по август по сравнению с тем же периодом прошлого года. С учетом эффекта базы рынок грузовых автомобилей сократился на 2015 процентов, рынок автобусов - на 30 процентов, а рынок автобусов среднего класса - на 58 процента по сравнению с 74 годом.

Рынок на 10% выше средних показателей за 5,4 лет.

За период первых восьми месяцев года общий рынок увеличился на 26 процентов по сравнению с предыдущим годом и составил 522 тысячи 244 единиц. За этот период автомобильный рынок также вырос на 23 процента и составил 391 тысячу 392 единицы. Учитывая средние показатели за последние 10 лет, общий рынок увеличился на 5,4 процента, а рынок автомобилей - на 9 процентов, в то время как рынок тяжелых коммерческих автомобилей и рынок легких коммерческих автомобилей сократился на 2,3 процента и 4,4 процента в период с января по август. В этот период доля отечественных автомобилей в продажах автомобилей составляла 40 процентов, в то время как доля отечественных автомобилей на рынке легких коммерческих автомобилей составляла 53 процента.

Автомобильная промышленность находится на пике экспорта с 13,4%.

В период с января по август общий объем экспорта автомобилей увеличился на 14 процентов в единицах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 595 тысяч 425 единиц. Экспорт автомобилей увеличился на 2 процента до 365 тысяч 704 единиц. Согласно данным Ассамблеи экспортеров Турции (TIM), экспорт автомобильной промышленности сохранил свое первое место с долей 13,4 процента в общем объеме экспорта в период с января по август.

Реализовано 19,2 млрд долларов экспорта.

В период с января по август, по сравнению с тем же периодом прошлого года, общий объем автомобильного экспорта увеличился на 30 процентов в долларовом выражении и на 21 процент в евро. За этот период общий автомобильный экспорт составил 19,2 миллиарда долларов, а автомобильный экспорт увеличился на 11 процентов до 6 миллиардов долларов. Экспорт автомобилей в евро увеличился на 3 процента до 5 миллиардов евро. За первые восемь месяцев года экспорт основной отрасли увеличился на 23 процента в долларовом выражении, в то время как экспорт отрасли снабжения увеличился на 40 процентов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*