Руководство по коронавирусу для обслуживания инвалидов и пожилых людей обновлено

справочник по коронавирусу от министерства семьи и социальных услуг
справочник по коронавирусу от министерства семьи и социальных услуг

Главное управление по делам инвалидов и престарелых Министерства по делам семьи и социальных услуг подготовило новое руководство по поводу коронавируса, касающееся процесса подачи заявки на вакцинацию во всех государственных и частных учреждениях по уходу за инвалидами и престарелыми, входящих в министерство, и мер, которые организации должны принять во время процесс нормализации во время эпидемии Covid-19.

В заявлении министерства содержится следующая информация:

«Руководство было подготовлено для информационных целей о мерах предосторожности и процедурах, которые учреждения должны предпринять в процессе нормализации, чтобы защитить здоровье и безопасность получателей услуг и персонала после процесса вакцинации во всех государственных и частных учреждениях по уходу за инвалидами и престарелыми. в Министерство. Подготовленный для организаций справочник по коронавирусу разослан во все провинции.

В руководстве сообщается, что инвалиды, пожилые люди и персонал, находящийся в учреждениях, были вакцинированы в рамках кампании вакцинации, начатой ​​с февраля 2021 года. В этом контексте было заявлено, что первая доза вакцин была завершена в феврале 2021 года, а вторая доза вакцин была завершена в марте 2021 года, и было отмечено, что некоторые методы были прекращены в процессе нормализации после вакцинации в учреждениях, и что некоторые меры были продолжены во всех учреждениях, несмотря на вакцинацию.

Сообщается, что в июле-августе во всех учреждениях по уходу за инвалидами и престарелыми была введена третья доза вакцины.

Все меры по Covid-19 будут продолжены

Согласно руководству, все меры по Covid-19, особенно меры по маске, удалению и очистке, которые проводятся с периодом нормализации в государственных и частных учреждениях по уходу за инвалидами, домах престарелых и центрах ухода за престарелыми и реабилитации, будут продолжены.
Весь персонал, работающий в государственных и частных учреждениях по уходу за инвалидами, домах престарелых и центрах ухода за престарелыми и реабилитации, должен быть закреплен на полу, на котором они работают и при исполнении служебных обязанностей, и принимать меры предосторожности против возможного загрязнения между этажами.

Информация и рекомендации будут предоставлены для завершения процессов вакцинации.

Положения Циркуляра Министерства внутренних дел от 31.08.2021 под номером 13807 будут применяться к персоналу, инвалидам и престарелым жителям во всех учреждениях.

Сопровождение инвалидов и пожилых жителей, которые не завершили процесс вакцинации, по завершению процесса вакцинации, уделяя особое внимание информации и инструкциям для тех, кто еще не начал процесс вакцинации, чтобы устранить их опасения и сомнения по поводу процесса вакцинации, а также от провинциальных / Районные управления здравоохранения и Министерство здравоохранения Covid-19 Им будет оказана поддержка со стороны Информационной платформы по вакцинам (covid19asi.saglik.gov.tr/).

Во всех положительных случаях, включая жителей и персонал, в учреждении будут соблюдаться 10-дневный карантин и процессы приема лекарств. На этом этапе будут применены процедуры лечения, предоставленные родственной группой, которая прибудет в учреждение, и карантин будет прекращен для людей, чьи результаты теста ПЦР будут отрицательными по истечении 10 дней.

В случае, если количество людей, инфицированных Covid-19, в организации превышает 20 процентов, включая инвалидов, пожилых жителей и персонал, провинциальный совет по гигиене примет решение о 10-дневной смене в организации. Схема смен будет 10 + 10, всего не более 20 дней, и в конце 20-дневного периода будет возвращена нормальная схема смены после того, как тест ПЦР будет применен во всей организации. Обязанность получить и объявить код HEPP сохраняется на всех входах в учреждение.

Посещения будут продолжены по усмотрению организации.

В руководстве напомнили, что ограничение посещения сохраняется во всех учреждениях по уходу за инвалидами, домах престарелых и центрах ухода за престарелыми и реабилитации. Соответственно, только членам семей запрашивающих жителей будет разрешено посещать членов семьи своевременно и под контролем, как считает организация, но цифровые и видеозвонки будут продолжаться.

Согласно гиду, при организации, переводе и размещении в заведениях; Потребуется, чтобы после вакцинации Covid-19 и второй дозы вакцины прошло не менее 15 дней, и чтобы это было зарегистрировано в карте вакцинации или чтобы был проведен тест ПЦР для тех, кто не был вакцинирован, и что они остаются в изоляции в изоляторе в учреждении.

Те, кто был вакцинирован с отрицательным результатом теста ПЦР, будут помещены в учреждение без необходимости изоляции. Получение и декларирование кода HEPP будет обязательно при размещении, передаче и размещении в учреждении.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*