Страны Среднего Коридора собираются в Баку

страны средней полосы собрались в баку
страны средней полосы собрались в баку

Китай, Казахстан. Состоялась встреча представителей стран Международного союза Транскаспийского международного транспортного маршрута (TITR International Union), который продолжает свою деятельность с целью развития Транскаспийского международного транспортного маршрута, идущего в Европу из Каспийского моря, Азербайджана, Грузии в Европу через Турцию. 24 сентября 2021 года в Азербайджане / Баку.

В качестве постоянных членов профсоюза на собрании, которое собралось для Общего собрания TITR; Компания «Азербайджанские железные дороги», Азербайджанское Каспийское морское пароходство, Национальная компания Международного морского торгового порта Актау, Компания Бакинского международного морского торгового порта, Грузия, Казахстанско-украинские железные дороги, Генеральная дирекция TCDD Taşımacılık AŞ и представители компаний, которые являются совместными членами союза.

Хасан Пезюк, генеральный директор TCDD Taşımacılık AŞ, который присутствовал на общем собрании в качестве члена совета директоров Ассоциации, в вступительной речи Генеральной ассамблеи; Отметив, что Средний коридор, который является наиболее важным звеном железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс, продолжает укреплять свое значение в транспортировке между азиатским и европейским континентами и что существует растущий спрос на грузовые перевозки, он заявил, что «Средний коридор» - важные транспортные ворота, обеспечивающие непрерывность торговли с дружественными странами в период пандемии.

Сообщив, что ориентировочный объем перевезенных грузов по состоянию на 30 сентября 2017 года с момента ввода в эксплуатацию железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс 15 октября 2021 года достиг 1.244.269 XNUMX XNUMX тонн, Пезук сказал, что новый коридор Север-Юг был построен. Созданный путем создания нового коридора Север-Юг с началом железнодорожных перевозок Турция-Россия по линии БТК, он заявил, что можно транспортировать различные группы товаров по направлениям.

«Marmaray является самым большим сторонником экологически чистых и быстрых перевозок, экономя время и энергию в дополнение к экономической мощи, которую железнодорожная линия Баку-Тбилиси-Карс приносит нашей стране в международной торговле».

В своем выступлении генеральный директор Хасан Пезюк заявил, что количество обслуживаемых маршрутных контейнерных поездов, начатых в 2019 году на линии Китай-Турция-Европа из Среднего коридора, постепенно увеличивается:

«По состоянию на 15 сентября из Китая в Турцию было перевезено 7.204 165.306 тонн грузов в контейнерах 514 10.693 TEU, а из Турции в Китай — 2020 XNUMX тонн грузов в контейнерах XNUMX TEU. С начала XNUMX года грузовые поезда начали проходить через железнодорожный переход Мармарай-Босфор, золотое кольцо Среднего коридора и шаг к бесперебойным железнодорожным грузовым перевозкам между азиатским и европейским континентами. Мармарай, «Проект века», который обеспечивает бесперебойное железнодорожное сообщение, является крупнейшим сторонником экологически чистых и быстрых перевозок за счет экономии времени и энергии в дополнение к экономической мощи, которую железная дорога Баку-Тбилиси-Карс приносит нашей стране. в международной торговле. “

Пезук также сказал: «Турция быстро продолжает инвестиции, которые повышают эффективность и производительность железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс и Среднего коридора. Помимо строящихся высокоскоростных железнодорожных линий, в мае 2021 года был завершен логистический центр Карс, который начал свою деятельность. Кроме того, внедряются новые приложения, чтобы сократить время и затраты на транспортировку. В этом контексте совместный транспортный документ ЦИМ / СМГС начал использоваться с 10 сентября 2021 года для железнодорожных грузовых перевозок, осуществляемых нашей страной по железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс и Среднему коридору. Таким образом достигается экономия времени и средств на наших перевозках ». сказал.

Генеральный директор Хасан Пезюк заявил, что, как Генеральная дирекция TCDD Taşımacılık AŞ, они очень гордятся тем, что находятся под крышей Международного союза TITR с дружественными и братскими странами, и сказал: «На сегодняшний день мы выполнили образцовую работу. с преданностью и солидарностью. Благодаря этим усилиям железнодорожная линия Баку-Тбилиси-Карс и Средний коридор сегодня выходят на первый план как самый надежный, самый простой, самый экономичный и благоприятный для климата железнодорожный коридор среди железнодорожных соединений Восток-Запад. Этот коридор — не просто транспортный маршрут, это Железный шелковый путь, который ускоряет развитие наших стран, укрепляет нашу дружбу и братство, укрепляет нашу солидарность, дает жизнь континентам. Помимо нашего правительства и министерства, мы, как Генеральная дирекция TCDD Taşımacılık AŞ, прилагаем большие усилия для повышения эффективности и производительности этого коридора. “

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*