Открыт туннель Саларха: сбылась 70-летняя мечта Ризе

Саларха туннель сдан в эксплуатацию, ежегодная мечта о ризе сбылась
Саларха туннель сдан в эксплуатацию, ежегодная мечта о ризе сбылась

Тоннель Саларха был открыт при участии президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Выступая на открытии, министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмайлоглу напомнил, что вчера была открыта дорога Иидере-Икиздере, а также туннели и соединительные дороги Икиздере.

Заявляя, что они счастливы ввести в эксплуатацию сегодня еще один важный проект для Ризе, туннель Саларха, Караисмайлоглу сказал: «Тоннель Саларха - очень значимый проект, который делает транспортировку наших граждан в регионе более безопасной в сложных природных условиях и сокращает время их передвижения. время в пути ".

Отметив, что благодаря видению и любви президента Эрдогана к своему народу были осуществлены инвестиции в транспорт и инфраструктуру, Караисмайлоглу продолжил:

«На самом деле туннель Саларха - это как очень конкретное резюме разницы между старой Турцией и новой Турцией ... 19 лет назад, из Турции, которая была почти утоплена экономическим кризисом, серьезными недостатками в инфраструктуре, политикой без видения, в Middle Corridor, который постоянно обновляет свою инфраструктуру и готовит ее к будущему. Мы превратились в Турцию, которая предпринимает шаги к достижению самой большой логистической мощи в мире и первой реализует свою позицию в десятке крупнейших экономик мира ».

РАБОТА ПРОДОЛЖАЕТСЯ В режиме 7/24

Подчеркнув, что работы ведутся круглосуточно и без выходных с намерением вырастить Турцию на основе инвестиций, производства, занятости и экспорта, министр транспорта Караисмайлоглу сказал: «Ризе, чайная столица, расположена на Кавказе. Коридор, открывающийся в Европу и Центральную Азию, а также наземные и морские перевозки на рынки стран Восточного блока. Это один из важных центров Восточного Причерноморья с его расположением, обеспечивающим возможности для После завершения строительства логистического порта Иидере, который быстро растет, развивается и строится, Ризе станет самой важной логистической базой на Черном море. По этой причине мы прилагаем все усилия, чтобы удовлетворить потребности в транспорте, возникающие из-за растущего потенциала Ризе, и создать передовую транспортную и коммуникационную инфраструктуру ».

СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ АЭРОПОРТА РИЗЕ-АРТВИН ПРОДОЛЖАЮТСЯ УСПЕШНО

Караисмайлоглу, который сказал, что они завершили очень важные проекты, такие как прибрежная дорога Ризе-Трабзон, прибрежная дорога Ризе-Артвин, туннель Овит и соединительные дороги, дорога Иидере-Икиздере, сказал, что наименьшее количество аэропортов в мире построено на море и второй аэропорт Турции после аэропорта Орду-Гиресун. Он заявил, что строительные работы аэропорта Ризе-Артвин, который будет

Караисмаилоглу, который также сообщил об аэропорте Ризе-Артвин, подчеркнул, что потребности региона в авиаперевозках будут полностью удовлетворены за счет взлетно-посадочной полосы протяженностью 3 тысячи метров и здания аэровокзала, способного обслуживать 3 миллиона пассажиров в год.

8 ТЫСЯЧ НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДЛЯ ЗАНЯТОСТИ БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ С ПОРТОМ IYIDERE LOGISTICS PORT

Министр транспорта Караисмайлоглу продолжил свое выступление следующим образом:

«Логистический порт Иидере, который станет новым адресом крупнотоннажных судов с годовой пропускной способностью 3 млн. Тонн генеральных грузов, 8 млн. Тонн навалочных грузов, 100 тыс. Контейнеров TEU и 100 тыс. Транспортных средств ро-ро». в истории как стратегическая инвестиция, реализованная в Ризе и в регионе, которая предоставит 8 тысяч новых рабочих мест. Если порт будет работать на полную мощность, он будет способствовать экономике Ризе примерно на 400 миллионов турецких лир в год ».

ГОДОВОЙ ВСЕГО 66 МИЛЛИОНОВ TL БУДЕТ ЭКОНОМИЯ

Караисмайлоглу, который сказал: «Туннель Саларха был запечатан в транспортной зоне до Ризе», сказал, что туннель Саларха протяженностью 2 метров, который соединяет центр города и долину Саларха, имеет длину 958 км с подъездные пути и 3 моста.Заметил, что приехала.

Подчеркнув, что проект обеспечит более комфортное и безопасное путешествие в Ризе, Караисмайлоглу сказал, что в рамках проекта также есть 230 моста общей длиной 3 метров с системой предварительно напряженных балок.

«Транспорт обеспечен за 13,4 минут по туннелю Саларха и существующей дороге протяженностью 20 км в регионе; С сокращением расстояния на 9,1 километра оно сокращается до 5 минут », - сказал Карайсмаилоглу, обеспечивая быстрый и безопасный транспортный поток; Он подчеркнул, что ежегодно будет сэкономлено 49,5 миллионов турецких лир, 16,5 миллионов турецких лир - со времени и 66 миллионов турецких лир - на мазуте.

Выразив, что количество выбросов углерода также сократится на 6 тысяч 531 тонну, Караисмаилоглу сказал: «Мы поддерживаем развитие нашей прекрасной родины, строя дороги, мосты и туннели, которые обеспечат рабочие места, продукты питания и экономическую жизнеспособность наших граждан».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*