Психическая деятельность снижает риск болезни Альцгеймера

Умственная деятельность снижает риск болезни Альцгеймера
Умственная деятельность снижает риск болезни Альцгеймера

Согласно «Клиническому протоколу болезни Альцгеймера и других болезней деменции», объявленному Министерством здравоохранения в прошлом году, в ближайшем будущем болезнь Альцгеймера может превратиться в самую большую проблему для здоровья Турции. Напоминая, что в научном мире проводится множество исследований новых методов лечения, которые заставят всех забыть болезнь Альцгеймера, специалист по неврологии Центра здоровья Анадолу и директор отделения неврологии проф. Доктор Яшар Кютюкчу сказал: «Несмотря на обширные исследования болезни Альцгеймера, еще не существует метода лечения этой болезни. Однако используются разные подходы к лечению, чтобы замедлить прогрессирование заболевания и уменьшить количество имеющихся жалоб. Чтобы избежать болезни Альцгеймера, необходимо постоянно возобновлять умственную деятельность. Другими словами, чтение новых вещей, просмотр, исследование, изучение нового языка - это факторы, снижающие вероятность болезни Альцгеймера. В дополнение ко всему этому следует соблюдать здоровую и сбалансированную диету, выполнять регулярные упражнения и не нарушать нормальный сон. проф. Доктор Яшар Кютюкчу рассказал о последних достижениях в диагностике и лечении болезни Альцгеймера по случаю 21 сентября, Всемирного дня болезни Альцгеймера ...

Заявляя, что болезнь Альцгеймера, один из типов деменции, которая определяется среди людей как «деменция», является заболеванием, которое развивается из-за отмирания клеток мозга с течением времени и возникает из-за накопления белка в головном мозге, специалист по неврологии Центра здоровья Анадолу и заведующий отделением неврологии проф. Доктор Яшар Кютюкчу сказал: «Эта важная проблема, которая вызывает снижение когнитивных функций человека, является сегодня наиболее распространенным заболеванием, вызывающим деменцию. Потому что наиболее важным фактором риска заболевания является пожилой возраст, и его частота с возрастом значительно увеличивается.

Часто наблюдается после 60 лет.

Заявив, что мозг сжимается и сжимается из-за потери клеток при болезни Альцгеймера, специалист по неврологии и директор отделения неврологии проф. Доктор Яшар Кютюкчу сказал: «Хотя вначале он вызывает простую забывчивость, он постепенно стирает переживания недавнего прошлого по мере своего развития. Можно сказать, что жалобы на болезнь Альцгеймера, которые часто возникают после 60 лет, появляются постепенно. Поэтому начальную стадию заболевания может не заметить сам человек или его ближайшее окружение.

Хотя причина болезни Альцгеймера еще не до конца понятна, проф. Заявив, что, по оценкам, потеря клеток мозга происходит намного раньше, чем ожидалось, проф. Доктор Яшар Кютюкчу сказал: «Другими словами, хотя потеря клеток мозга с возрастом считается нормальным явлением, потеря клеток при болезни Альцгеймера происходит намного быстрее и в большей степени, чем ожидалось. Легкая забывчивость, которая является одним из симптомов болезни Альцгеймера в начальный период, со временем прогрессирует и приводит к потере сознания. Забывчивость, которая является одним из симптомов болезни Альцгеймера, проявляется в легкой форме на начальной стадии болезни, но со временем sohbet Это доводит его до такой степени, что он не может даже выполнять простые действия, такие как

Как это диагностируется?

Заявление о том, что при диагностике болезни Альцгеймера в первую очередь берется анамнез пациента у родственников пациента и проводится неврологическое обследование человека. Доктор Яшар Кютюкчу сказал: «После неврологических тестов, когда врач сочтет это необходимым, могут быть выполнены нейрокогнитивные тесты, радиологическая визуализация, такая как МРТ, КТ, ПЭТ, и лабораторные тесты для исследования некоторых гормонов, витаминов и других необходимых значений. . В свете полученных результатов, человека повторно обследуют, и в некоторых случаях могут быть проведены генетические тесты для уточнения диагноза. Болезнь Альцгеймера диагностируется с учетом всех данных и особенно в зависимости от течения болезни. Несмотря на обширные исследования болезни Альцгеймера, метода лечения этой болезни пока нет. Однако существуют разные подходы к лечению, направленные на замедление прогрессирования заболевания и уменьшение существующих жалоб.

Процедуры подбираются индивидуально

Заявив, что индивидуальное лечение в основном начинается с использования низких доз лекарств, проф. Доктор Яшар Кютюкчу сказал: «В будущем пациент может быть повторно обследован, и при необходимости доза лекарств может быть увеличена. При немедикаментозном лечении; здоровое и сбалансированное питание, физическая активность и упражнения, контроль веса, снижение и контроль стресса, социальная активность, снижение сосудисто-метаболических рисков (гипертония, контроль диабета и т. д.) и их регулирование. Он направлен на повышение качества жизни пациентов и их родственников благодаря методам лечения, которые позволяют человеку самостоятельно выполнять свои повседневные дела. Гибель людей из-за болезни Альцгеймера в основном связана с пневмонией и инсультом.

Разработан новый препарат

Утверждение, что новое лекарство от болезни Альцгеймера не было разработано почти 20 лет, но в этом году одобренное FDA лекарство, которое, как утверждается, изменяет болезнь и уменьшает количество амилоидных бляшек в головном мозге, дает надежду всем. Доктор Яшар Кютюкчу сказал: «Однако пока рано делать однозначные комментарии о влиянии и результатах на пациентов. Хотя исследований пока недостаточно, это можно рассматривать как очень большой шаг. Если будет получено достаточно доказательств того, что препарат безопасен и эффективен, мы можем сказать, что он может стать очень хорошим методом лечения для пациентов. проф. Доктор Яшар Кютюкчу объяснил стадии болезни Альцгеймера следующим образом:

Ранняя стадия болезни Альцгеймера

Бывает легкая забывчивость, и человек может ее терпеть. Хотя пациенту может быть трудно запоминать имена людей, которых он только что встретил, у него также могут быть трудности с планированием.

средняя стадия болезни Альцгеймера

Это самая продолжительная стадия заболевания. Симптомы стали более выраженными. Человеку трудно выражать свои мысли и выполнять рутинную работу. Со временем он не может вспомнить дорогу к собственному дому. Наблюдаются проблемы с контролем мочевого пузыря и кишечника.

Продвинутая болезнь Альцгеймера

Это последний этап. Забота человеку нужна практически во всем. Он также потерял сознание своего окружения. Он не может выполнять свои физические действия в одиночку. Наблюдаются потеря речи, трудности с приемом пищи, потеря веса и недержание мочи.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*