Ухудшение сердечных клапанов иногда не сопровождается симптомами

ухудшение работы сердечных клапанов иногда не дает никаких симптомов
ухудшение работы сердечных клапанов иногда не дает никаких симптомов

Сердце здорового человека сокращается около ста тысяч раз в день и продолжает перекачивать кровь. Четыре клапана сердца открываются и закрываются без отдыха в течение дня и играют важную роль в доставке перекачиваемой крови в организм.

Подчеркивая, что в некоторых случаях сердечные клапаны не могут быть открыты и закрыты в достаточной степени, и из-за этого возникают различные проблемы со здоровьем, Bayındır Health Group, одна из компаний группы Türkiye İş Bankası, руководитель отделения сердечно-сосудистой хирургии больницы Bayındır Söğütözü, доц. . Доктор Яман Зорлутуна передал важную информацию о заболеваниях сердечных клапанов и методах лечения, заявив, что ухудшение сердечных клапанов иногда протекает бессимптомно и что есть люди, которые годами живут с этой проблемой и не знают о ней.

Сердце, которое является насосом нашей системы кровообращения, состоит из четырех камер и имеет четыре клапана. Двери, которые открываются и закрываются без отдыха, вызывают различные проблемы со здоровьем, когда их невозможно открыть или закрыть должным образом. В нашем теле четыре сердечных клапана, а именно трехстворчатый клапан, легочный клапан, митральный клапан и аортальный клапан, которые открываются и закрываются с каждым ударом сердца, направляя поток крови в камеры сердца:

Самая главная причина заболеваний сердечных клапанов в нашей стране - поражение сердца, вызванное острым ревматизмом суставов в детстве или подростковом возрасте. Заявив, что заболевания могут быть врожденными или дегенеративными, доц. Доктор Подчеркнув, что повреждение сердечных клапанов, независимо от причины, имеет два основных последствия, Яман Зорлутуна дал информацию о клапанной недостаточности и стенозе клапана:

  • Отказ крышки: клапаны не могут полностью закрыться. В результате часть крови, которая должна была течь вперед, уходит назад. Следовательно, наше сердце не может перекачивать достаточно крови к нашему телу. Сердце начинает усерднее работать, чтобы удовлетворить свои потребности. В результате увеличивается нагрузка на сердце. Если недостаточность клапана является чрезмерной и вовремя не лечить, это может вызвать сердечную недостаточность.
  • Сужение крышки: открывающаяся область крышек сужена. Следовательно, количество крови, проходящей через клапан, уменьшается. Сердце тратит больше энергии, чтобы компенсировать эту ситуацию. В некоторых случаях стеноз и недостаточность могут сосуществовать в одном клапане.

РАЗЛИЧНЫЕ СИМПТОМЫ ВЫЯВЛЯЮТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ПОДРОБНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ НА ОБЛОЖКЕ

Объясняя, что болезни сердечного клапана вызывают некоторые другие проблемы и жалобы по сравнению с клапаном с ухудшением, доц. Доктор Яман Зорлутуна дал информацию о различных симптомах, наблюдаемых при различных сердечных клапанах:

  • Находки в наиболее пораженном митральном клапане возникают раньше, чем в аортальном клапане. Самая распространенная жалоба - это одышка, которая со временем усиливается. В дополнение к этому, в следующие периоды: Так же быстро могут появиться учащенное сердцебиение, отеки в ногах, утомляемость.
  • В аортальном клапане, который расположен в выводном тракте левого желудочка и является вторым по частоте инфицированием, результаты появляются на более поздней стадии. Фактически, большинство пациентов узнают, что у них заболевание аортального клапана, во время медицинских осмотров. Наиболее заметными симптомами у пациентов с аортальным клапаном являются учащенное сердцебиение, боль в груди и головокружение.
  • При заболеваниях трикуспидального клапана, которые встречаются реже и обычно связаны с поражением митрального клапана, симптомы могут проявляться в виде опухоли в брюшной полости и ногах. Заболевания клапана легочной артерии, которые являются наименее распространенными заболеваниями сердечного клапана, обычно рассматриваются как врожденные пороки сердца. Стеноз легочного клапана или его полная непроходимость могут рассматриваться у новорожденных как врожденная аномалия. У этих пациентов могут наблюдаться разные результаты в зависимости от учащенного сердцебиения и других врожденных пороков сердца.

«ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ КЛАПАНА СЕРДЦА ЖАЛОБА ПАЦИЕНТА НАПРАВЛЯЕТ ВРАЧ НА ДИАГНОСТИКУ»

Наиболее важным фактором, который помогает врачу при постановке диагноза заболеваний сердечного клапана, являются жалобы и история болезни пациента. Заявив, что такие симптомы, как одышка, учащенное сердцебиение и утомляемость, считаются важными признаками заболеваний сердечного клапана, доц. Доктор Яман Зорлутуна: «Пациенты обычно жалуются на быстрое утомление, когда поднимаются по лестнице, кладут себе под голову 2 или 3 подушки, когда лежат, или просыпаются с одышкой от сна. Эти жалобы проявляются как типичные симптомы болезни митрального клапана. При обследовании можно получить некоторые результаты, типичные для клапанных заболеваний.

АНАТОМИЧЕСКОЕ СТРОЕНИЕ СЕРДЦА ВСЕЙ ДЕТАЛИ ИЗУЧАЕТСЯ с помощью ECO.

Доц. Доктор Яман Зорлутуна, однако, подчеркнул, что наиболее важным инструментом обследования в диагностике является эхокардиограмма, и продолжил свои слова следующим образом:

«В этом методе, также называемом сокращенно ЭКО, анатомическая структура сердца может быть исследована во всех деталях с помощью ультразвуковых звуковых волн. Если есть аномалия, которую невозможно прояснить с помощью ECHO, с помощью которой мы можем получить очень подробную информацию о патологиях клапана, или при подозрении на дополнительное сердечное заболевание, катетеризация сердца или ангиография также могут использоваться в качестве диагностического метода ».

ЛЕЧЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ КЛАПАНА СЕРДЦА

Доц. Доктор Яман Зорлутуна поделился информацией о методах лечения, заявив, что варианты лечения заболеваний сердечного клапана могут быть рассмотрены в трех разделах: медицинские, то есть медикаментозное лечение, некоторые интервенционные методы и хирургия:

  1. Медицинское лечение: Хотя основная цель медикаментозной терапии - замедлить прогрессирование заболевания и свести к минимуму жалобы пациентов, лекарственная терапия не может устранить механическую проблему в клапане. В большинстве случаев лекарств недостаточно, чтобы предотвратить прогрессирование болезни клапана. Тем не менее, негативное влияние клапанной болезни на сердце можно в значительной степени предотвратить с помощью лекарств. При лечении сердечной недостаточности и нарушений ритма, которые развиваются на основе порока сердечного клапана, часто бывает достаточно только медикаментозной терапии.
  2. Интервенционные методы: Как только медикаментозное лечение оказывается недостаточным или ухудшение состояния клапана начинает существенно влиять на сердце, некоторые интервенционные методы могут применяться в качестве альтернативы хирургическому вмешательству, в зависимости от типа ухудшения клапана.

Одним из наиболее часто используемых сегодня интервенционных методов является удаление стеноза баллоном, которое применяется при стенозе митрального клапана. В этом методе тонкая проволока вводится через вены в паху и продвигается в сердце, а достаточное раскрытие достигается с помощью баллона, надутого на уровне сужающегося клапана. При выборе этого метода, который может быть применен при стенозе митрального клапана, важно, есть ли кальциноз или утечка в клапане. Кроме того, хотя область показаний ограничена, аортальный и митральный клапаны можно изменить с помощью катетера, вводимого через паховую вену.

  1. Хирургическое лечение: Когда на первый план выходит хирургическое лечение, то есть хирургическое вмешательство, обычно выполняется восстановление клапана, если это невозможно, удаление дефектного клапана и его замена протезом, другими словами, искусственным клапаном. Ремонт клапана в основном успешно применяется на митральном и трехстворчатом клапанах, где есть утечка и в структуре клапана не так много кальцификации. Клапаны сердца пациента, у которого эта процедура не может быть проведена, заменяются протезами клапанов. Замена клапана на протез клапана до того, как придет время, - неправильный подход. Не следует забывать, что лучшая обложка - это собственная натуральная обложка. С другой стороны, откладывание операции, когда это необходимо, приводит к необратимому повреждению сердца и может подвергнуть жизнь человека очень серьезному риску, которого невозможно избежать.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*