Школы открыты, учащиеся должны обратить внимание на еще не приобретенные навыки

школы открыты, учащиеся должны обратить внимание на навыки, которые нельзя приобрести
школы открыты, учащиеся должны обратить внимание на навыки, которые нельзя приобрести

С сентября дистанционное обучение уступило место очному. Примерно через полтора года дети пошли на занятия. С открытием школ эксперты обратили внимание на снижение успеваемости учащихся.

Было заявлено, что пребывание вдали от образования в Турции, которая является одной из стран, где школы закрыты на долгое время, усиливает психологическое и социальное воздействие на учащихся. Согласно отчету McKinsey за 2021 год, последствия «неполного обучения» стали более заметными после поступления в школу.

Когда было начато очное обучение, ученики, которые перешли в следующий класс, не могли в действительности овладеть знаниями и навыками, необходимыми для класса, который они должны были начать в дистанционном обучении. В частности, неравенство возможностей в онлайн-образовании сделало эту разницу более очевидной. Хотя структуру, предлагаемую школьной системой, пытались в определенной степени обеспечить в онлайн-среде, снижение социального взаимодействия в этом процессе ограничивало почву, на которой эти навыки могли развиваться.

Родители должны сохранять спокойствие во время повторной адаптации к школе.

Д-р из кафедры психологии Стамбульского университета Билги заявляет, что возвращение в школу - это процесс, который может занять некоторое время с возобновлением очного обучения. Инструктор Член Зейнеп Мачкалы сказала: «Уровень готовности каждого ребенка и подростка к возвращению в школу может быть разным. На этом этапе важно понять, с какими трудностями сталкиваются ребенок и молодой человек при возвращении в школу, не сравнивая их. Родители должны быть осторожны, чтобы не говорить о своих тревогах и страхах, когда говорят о важности возвращения в школу. Разговор о том, что им нравится делать в школе и как прошел их день во время учебы, также может вдохновить на возвращение в школу. Родители могут беспокоиться о том, что их дети пойдут в школу, важно осознавать эти чувства. Говоря со своими детьми о возвращении в школу, он должен быть осторожен, чтобы не показывать детям свое беспокойство. Хотя восприятие ребенка будет разным в зависимости от возраста, в котором он находится, ребенок, который чувствует беспокойство своих родителей, может рассматривать возвращение в школу как угрозу или опасность. Это может вызвать нежелание ходить в школу. На этом этапе попытка поставить на первое место пользу ребенка, а также спокойное, обнадеживающее и воодушевляющее отношение к ситуации могут помочь процессу пройти легче. На этом этапе они могут попытаться стать примером для своих детей, рассказав о том, как они пытаются справиться с этой трудностью.

Математика снизилась на 5 месяцев, навыки чтения снизились на 4 месяца.

Примечательно, что исследования, показывающие, что социальные навыки детей в дошкольном возрасте значительно снижаются (например, Timmons, Cooper, Bozek, & Brand, 2021, Engzell, Frey, & Verhagen, 2021). Подчеркивая отчет, опубликованный McKinsey & Co в 2021 году, д-р. Инструктор Член Зейнеп Мачкалы; «Согласно отчету, было отмечено, что математические навыки учащихся начальной и средней школы снизились на пять месяцев, а их навыки чтения снизились на четыре месяца. В другом исследовании, проведенном Prowse et al. В 2021 году, которое включало опыт студентов университетов в области онлайн-образования, было выявлено, что около 30 процентов из них испытывали трудности с переходом на дистанционное обучение, они испытывали больший стресс, их негативные настроения, такие как изоляция, одиночество, безнадежность усилились, а их мотивация снизилась. Нетрудно предсказать, что при всех этих негативных эффектах академическая успеваемость студентов университета также может снизиться ».

Сильный стресс вызвал проблемы со сном

Повторное начало очного обучения после дифференцированной планировки классов, сокращенных часов занятий и программ начальной школы в дистанционном образовании может создать трудности для многих учащихся. Поскольку в марте 2020 года были оставлены правила необходимого физического расстояния, обязанность носить маску и различное отношение к вакцинации, мы столкнулись с совершенно иной средой.

Передавая результаты исследования (Marques de Miranda et al., 19) о том, как COVID-6 влияет на психическое здоровье людей в возрасте от 21 до 2020 года в Америке, Китае, Европе и Южной Америке, д-р. Инструктор Член Зейнеп Мачкалы; «Согласно отчету, примерно от 12 до 48 процентов людей в этом возрастном диапазоне испытывают депрессию и тревогу. В исследовании, проведенном Шварцем и др. (2021) на учащихся, возвращающихся в школу в возрасте от 12 до 18 лет в Канаде, было определено, что 25 процентов уровней стресса учащихся были выше критического уровня. Было заявлено, что они испытали больше проблем со сном, повышенного возбуждения и негативных эмоций в связи с этой ситуацией. В другом исследовании (Ren et al., 19), посвященном психологическому воздействию COVID-2021 на студентов университетов с введением очного обучения в Китае, было выявлено, что студенты страдают от симптомов депрессии и тревоги. В другом исследовании (Hillis et al., 21), проведенном с группой младше 18 лет в 2021 стране, было выявлено, что более миллиона человек потеряли по крайней мере одного из своих родителей и / или заботливых бабушек и дедушек. На этом этапе такие ситуации, как сопротивление, трудности с концентрацией внимания и интроверсия, наблюдались у учеников, потерявших своих родственников в процессе возвращения в школу. В этом отношении важно спланировать психосоциальную поддержку, которая предоставит пространство для обработки потерь и повысит психологическую устойчивость.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*