Экологический парк Оливело рождается с коллективным подходом

экологический парк оливло рождается с коллективным пониманием
экологический парк оливло рождается с коллективным пониманием

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerВ соответствии с целью создания «Живых парков», в которых жители Измира будут интегрироваться с природой и лесами, проект «Экологический парк жизни Оливело» продолжается в Гюзельбахче-Йелки. В процессе, проведенном с неправительственными организациями, местными жителями, экспертами и экологами с соответствующим подходом и участием, в проект также был включен опыт граждан, работающих пастухами в регионе.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerВ соответствии с целью создания 2,5 млн квадратных метров новых зеленых насаждений в городе, что является одним из предвыборных обещаний . В рамках локального и коллективного подхода неправительственные организации, местные жители, эксперты и экологи выезжают в регион для проведения семинаров и определения пешеходных и велосипедных маршрутов. Столичный муниципалитет также объединился с жителями региона, которые зарабатывают на жизнь пастушеством. На семинаре, проведенном для передачи опыта пастухов в проект, были посещены места, где пастухи пасут коз и овец. Мастерские, производственные и дизайнерские работы будут продолжаться в течение 35 месяцев работы над проектом, после чего парк будет открыт для посетителей.

Пастухи поддержали проект

Ахмет Четин, животновод в этом регионе, заявил, что эта профессия унаследована от его предков, и выразил свое удовлетворение тем, что их также попросили высказать свое мнение в рамках проекта, и сказал: «Приятно, что наш регион и природные красоты откроются для всех людей. Люди будут приходить сюда и проводить время в контакте с природой. Я хотел бы поблагодарить мэра столичного муниципалитета Измира за этот проект. Пастух по имени Якуп Серче сказал, что очень приятно, что этот проект объединяет людей и природу.

Будет проложен обзорный и велосипедный маршрут.

Столичный муниципалитет Измира, который определил множество различных областей, таких как дельта Гедиза, гора Яманлар, природный парк Фламинго, долина Мелес, для 35 живых парков, которые будут созданы на экскурсионном маршруте Измирас, и начал исследования по планированию для каждой области, имеет 57 -гектарная особая территория в Гюзельбахче Елки в рамках проекта экологического парка дикой природы Olivelo. Это сохранит естественную структуру местности, повысит осведомленность об оливковых деревьях (Delice Olive), которые являются культурным и природным наследием региона, и объедините регион с Европейской сетью велосипедных маршрутов (EuroVelo), чтобы сделать его важной велосипедной станцией. Семинары, которые будут проводиться в этом районе, внесут значительный вклад в городскую культуру с точки зрения производства, экономики, экологических ценностей и жизненных обычаев. Важная цель проекта была определена как повышение осведомленности о природных ценностях региона путем поддержания устойчивого, экологического, меньшего вмешательства и большей защиты вместе с локальным, совместным и совместным процессом. В этой области растет в общей сложности 11 ягод, в основном оливковых, ананасовых, анатолийских бонито и красной сосны.

Дизайн определен на всероссийском конкурсе.

В 2019 году столичный муниципалитет Измира объявил конкурс проектов экологической общей жилой зоны Оливело. По результатам оценок жюри команда, состоящая из архитектора Омера Сельчука База, архитектора Догу Каптана, ландшафтного архитектора Зейнеп Хагюр Соргуч и ландшафтного архитектора Ата Турака, заняла первое место в конкурсе, в котором приняли участие 43 команды. Основой проекта, предложенного командой на конкурс, является сохранение и развитие природной фактуры и обстановки местности, а также ограничение присутствия человека на территории до уровня временного посетителя, наблюдателя.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*