1000 из первых 157 экспортеров из Эгейского моря.

зерно первого экспортера
зерно первого экспортера

1000 компаний из Эгейского региона были включены в список 157 экспортеров, объявленный Ассамблеей экспортеров Турции. На церемонии награждения TİM Export Award 38 из 11 наград были вручены компаниям Эгейского моря.

Как и в предыдущие годы, Эгейский регион сохранил второе место в списке 2020 экспортеров после Мраморного моря в 1000 году. Измир занимает второе место после Стамбула с 80 компаниями.

Согласно заявлению Ассоциации экспортеров Эгейского моря, Vestel Ticaret A.Ş. Будучи компанией, которая экспортирует больше всего в Эгейском регионе, она вошла в список Турции с четвертого места.

PERGAMON STATUS FOREIGN TRADE INC. Измир чемпион

В то время как TÜPRAŞ, HABAŞ и Star Refinery, производственные мощности которых находятся в Измире, находятся в верхней части списка, PERGAMON STATUS DIŞ TİC.A.Ş. Измир занял первое место среди измирских компаний с экспортом 698 миллионов долларов. PERGAMON STATUS DIŞ TİC.A.Ş. поднялся на две позиции в рейтинге Турции и стал обладателем 17-го места.

BAŞAK METAL TİC.VE SAN.A.Ş. Лидер Денизли

Базирующаяся в Денизли компания BAŞAK METAL TİC.VE SAN.A.Ş. Заработав в Турции в 2020 году 389 миллионов долларов иностранной валюты, Денизли стала первой среди компаний. Başak Metal подняла свое место в рейтинге Турции с 38-го на 32-е место.

Чемпион экспорта турецкой отрасли аквакультуры и животноводства KLC GIDA URUNLERI ITH.IHR.VE TİC.A.Ş. Мугла также был зарегистрирован как чемпион по экспорту с объемом экспорта 2020 миллионов долларов в 199 году. KLC Gıda поднялась с 82-го на 64-е место по Турции.

Хотя компания, которая является чемпионом по экспорту в Айдыне, не хотела разглашать свое имя, JANTSA JANT SANAYI VE TIC.A.Ş. Он выделялся своим экспортом в 63 миллиона долларов.

Сохраняя свою тайну в качестве чемпиона по экспорту в Кютахья, NG KÜTAHYA SERAMİK PORSELEN TURİZM A.Ş. Она стала второй компанией, которая внесла наибольший вклад в развитие города - экспорт составил 49 миллионов долларов.

BALTA ORIENT TEKSTİL SAN.VE TİC.A.Ş., которая в 2020 году заработала в Турции 56 миллионов долларов в иностранной валюте. удалось представить Uşak в списке 1000 ведущих экспортеров.

В то время как 6 компаний из Балыкесира вошли в список 1000 крупнейших экспортеров, BANVİT BANDIRMA VITAMINLI YEM SAN. В КАЧЕСТВЕ. Это лидер компаний из Балыкесира с экспортными показателями в 84 миллиона долларов.

WEST GRASS прыгнул на 592 ступени

Самая быстрорастущая компания Эгейского моря в списке экспортеров TİM 1000 - это BATI ÇİM BATI ANADOLU İMENTO SAN.A.Ş. это случилось. Компания, которая заняла 2019-е место с объемом экспорта 23 миллиона долларов в 917 году, увеличила свой экспорт до 2020 миллионов долларов в 54 году, перепрыгнув 592 ступеньки и поднявшись на 325-е место.

Компания TUKAŞ DIŞ TİCARET ANONİM İRKETİ из Измира, занимавшая 2019-е место в 973 году, поднялась на 2020 позиций в 438 году до 535-го места. В то время как TUKAŞ экспортировал 2019 миллиона долларов в 21,8 году, он увеличился на 2020 процентов до 69 миллиона долларов в 36,9 году.

Третья по темпам роста компания в Эгейском регионе: EGE SERAMİK SAN.VE TİC.A.Ş. это случилось. Эге Серамик, занимавший 2019-е место в 869 году, стал новым обладателем своего 2020-го места в 409 году с ростом на 460 ступенек. Экспорт компании увеличился с 24 миллионов долларов до 42 миллионов долларов.

9 компаний из Эгейского моря получили 11 наград

В то время как Ассамблея экспортеров Турции вручила свои награды чемпионам экспорта 2020 года на церемонии, на которой присутствовал президент Реджеп Тайип Эрдоган, 38 из 11 наград были вручены экспортерам Эгейского моря.

VESTEL и TÜPRAŞ получили по две награды каждый

Vestel Ticaret A.Ş. заняла 4-е место в Турции в целом и первое в секторе электротехники и электроники. Председатель правления Zorlu Holding Ахмет Назиф Зорлу получил награду Vestel от президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

TÜRKİYE PETROL RAFİNERİLERİ A.Ş., которая осуществляет значительную часть своего экспорта со своего нефтеперерабатывающего завода в Измире Алиага. Он испытал счастье быть 9-м в Турции и 1-м в химической промышленности. Награды компании были вручены заместителю председателя совета директоров Koç Holding Али Кочу президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом.

В сталелитейном секторе HABAŞ SINAİ VE TIBBI GAZLAR İSTİHSAL ENDÜSTRİSİ A.Ş., производящая продукцию в Измире Алиага, и BOSCH TERMOTEKNİK ISITMA VE KLİMA SAN. VE TİC. A.Ş., FERRERO FINDIK İTHALAT İHRACAT VE TİCARET A.Ş. в секторе фундука. вошел в лигу чемпионов.

KLC Food стала гордостью Мугла

KLC GIDA URUNLERI ITH. ВЕ ТИК. Инк. Как и в предыдущие годы в секторе аквакультуры и продуктов животноводства, в 2020 году он никому не оставил первенство по экспорту. BRITISH AMERICAN TOBACCO TUTU MAMULLERI SANAYİ VE TİCARET A.Ş. Как и в 2019 году, он стал обладателем первого места по экспорту и в 2020 году. В секторе свежих фруктов и овощей UÇAK KARDESLER GIDA SER.ULUS.NAK.PLAS. САН.ВЕ ТИК. ООО СТИ. в четыре раза увеличила количество экспортных чемпионатов. Впервые испытав счастье стать чемпионом Турции в 2017 году, Учар Кардешлер выиграл экспортный чемпионат в 2018 году после 2019 и 2020 годов. СОЮЗ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ТОРГОВЫХ КООПЕРАТИВОВ СС МАРМАРА ЗЕЙТИН, член Эгейской ассоциации экспортеров оливок и оливкового масла, стал чемпионом по экспорту в секторе оливок и оливкового масла.

Эскинази: «Мы сохраняем сильные позиции в списке чемпионов экспорта»

Отметив, что Эгейский регион сохраняет свои сильные позиции в списке 1000 крупнейших экспортеров Ассамблеи экспортеров Турции, председатель координатора ассоциаций эгейских экспортеров Джак Эскинази сказал: «В 2021 году наш ежемесячный экспорт из Эгейского региона достиг 2,5 миллиарда долларов. Мы считаем, что к концу 2021 года выйдем на экспорт в 30 миллиардов долларов. Наши чемпионы по экспорту внесут самый большой вклад в достижение этой цели ».

Выразив, что пандемия негативно повлияла на ход торговли и что ход торговли еще не нормализовался, Эскинази завершил свои слова следующим образом: «Произошел аномальный рост цен на сырье и фрахт. Ярмарки и поездки нельзя было совершать физически, хотя физические ярмарки и путешествия начались недавно, потребуется время, чтобы вернуться к старым временам. Несмотря на все негативные моменты, устойчивость, инновации, НИОКР, дизайн и цифровизация будут нашими приоритетными направлениями работы для реализации экспорта на сумму 2022 миллиардов долларов в 35 году. Наши усилия по включению в Список экспортеров TIM 1000 с большим количеством наших компаний будут продолжены ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*