28-й Международный кинофестиваль Golden Boll в Адане начинается

Международный островной кинофестиваль "Золотой кокон" начинается
Международный островной кинофестиваль "Золотой кокон" начинается

Вышел в прокат рекламный фильм Международного кинофестиваля "Золотой болл" в Адане, который пройдет с 13 по 19 сентября этого года. Фестиваль готов встретиться с кинозрителями в 28-й раз с насыщенной программой.

Темой фестиваля в этом году станет «Природа». 28-й Международный кинофестиваль в Адане Golden Boll в этом году объединяет любителей кино с темой «Природа», чтобы положить конец резне природы, которая вызывает пожары и наводнения в нашей стране, и быть более внимательными к окружающей среде и природе. .

Состоялась пресс-конференция 28-го Международного кинофестиваля "Золотой болл" в Адане

Пресс-конференция, на которой будет представлена ​​информация о показах и мероприятиях фестиваля, которые пройдут с 13 по 19 сентября, прошла в Театральном зале муниципалитета Адана.

На встрече присутствовали мэр столичного муниципалитета Аданы Зейдан Каралар, председатель исполнительного комитета фестиваля Мендерес Саманджылар, член исполнительного комитета фестиваля Небил Озгентюрк, член исполнительного комитета фестиваля Исмаил Тимучин, руководитель отдела культуры и социальных дел Махмут Гегубакан, генеральный директор Altın Koza Хусейн Орхан.

МЫ ПРОДОЛЖАЕМ ПОДДЕРЖАТЬ ТУРЕЦКОЕ КИНО

Выступая на встрече, на которой были показаны рекламные фильмы фестиваля и конкурсные фильмы, президент Зейдан Каралар сказал: «Мы внесли значительный вклад в признание этого уникального инвентаря нашей Аданы, который сыграл свою роль в развитии киноиндустрии. в нашей стране от истории до наших дней, и принимает фильмы, снятые в нашей стране, с ее тематикой, местом проведения и человеческими ресурсами.Мы очень рады провести 28-й кинофестиваль Golden Boll в этом году. Мы стремимся продолжать наши усилия по укреплению турецкого кино, принимая все необходимые меры предосторожности в условиях пандемии и беспрерывно организовывая работу.

Сожалеем о смерти Кадира Бейджиоглу.

Профессор, приложивший немало усилий на кинофестивале Golden Boll, умер недавно. Доктор Пожелав Божьей милости Кадиру Бейджоглу, президент Зейдан Каралар сказал: «Из-за глубокой печали, которую мы пережили в результате пожаров, которым подверглась наша страна в последние дни с 13 по 19 сентября 2021 года, мы запланировали наш фестиваль с темой «природы», веря в исцеляющую и объединяющую силу искусства. В этом году наш фестиваль отмечает академик проф. Д-р, который много лет проработал в Golden Boll и был директором фестиваля последние 3 года, всегда в свете искусства кино с усилиями и поддержкой. он отдал турецкому кино. Доктор Это будет сцена печального открытия со смертью Кадира Бейджоглу ».

НАША АДАНА - ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ГОРОД ДЛЯ ТУРЕЦКОГО КИНО

Президент Зейдан Каралар заявил, что Адана является одним из важнейших городов не только нашей страны, но и мира, с ее уникальными природными красотами, гастрономическим богатством, глубокой историей, а также множеством универсальных ценностей, которые он черпает из своего сердца. в области культуры и искусства: Адана, город, который произвел на свет очень важные имена, с гордостью является неотъемлемой географией турецкого кино от прошлого до настоящего ».

КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО; ОЗНАЧАЕТ МИР, ЯРКОСТЬ, ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Культура и искусство; Президент Зейдан Каралар, заявивший, что это означает мир, просвещение и цивилизацию, продолжил следующим образом: «Важность искусства, которое является незаменимым элементом для современных людей, неоднократно подчеркивалось основателем Турецкой Республики, великим лидером Мустафой. Кемаль Ататюрк. Мустафа Кемаль Ататюрк; Он заявил, что современную цивилизацию невозможно представить без искусства, сказав: «Нация без искусства означает, что одна из ее жизненных сил была отрезана». Кроме того, Мустафа Кемаль Ататюрк сказал: «Кино - это такое открытие, что однажды станет ясно, что оно изменит аспект мировой цивилизации, а не открытие пороха, электричества и континентов. Кино гарантирует, что люди, живущие в самых отдаленных уголках мира, любят и знают друг друга. Кино сотрет разногласия во мнениях и мыслях людей и поможет реализовать идеалы человечества. Он также объяснил важность кино в будущем, сказав: «Мы должны придать кино то значение, которого оно заслуживает».

МЫ ПРИНОСИМ ФЕСТИВАЛЬ НА НОГИ НАРОДУ

Президент Зейдан Каралар заявил, что в этом году они поднимут фестиваль к ногам народа, и объявил, что в большинстве районов пройдут показы и некоторые мероприятия. Президент Зейдан Каралар, заявивший, что кинопоказ в гондоле, имевший большое влияние и привлекший внимание в прошлом году, будет проведен и в этом году, заявил, что фестиваль был подготовлен с большим трудом, и поблагодарил тех, кто внес свой вклад. Президент Зейдан Каралар оставил последнее слово за Мендересом Самандыларом и Небилом Озгентюрком, которых он назвал двумя великими мастерами искусства и кино.

МЫ ХОЧЕМ СДЕЛАТЬ ФЕСТИВАЛЬ ПОЭЗИЮ, СОХРАНЯЯ НАШУ ГРУСТУ

Мендерес Саманджилар, который взял слово после президента Зейдана Каралара, сказал: «В этом году с одной стороны от нас есть печаль. Мы также сожалеем о наших потерях из-за пандемии. Несмотря ни на что, мы хотим провести праздник поэзии, скрывая наши печали, и мы это сделаем. Название нашей специальной награды жюри будет «Специальная награда жюри Кадира Бейджоглу».

ПРЕЗИДЕНТ ЗЕЙДАН БЕСПЛАТНО БЕСПЛАТНО ПОСТАВИЛ НАС В НАШИХ РАБОТАХ

Небил Озгентюрк также упомянул свои годы в Адане и сказал: «Пусть все подготовленные мной документальные фильмы будут принесены в жертву Адане и кинофестивалю Golden Boll. Президент Зейдана, его работа на фестивале; Он показал важность и уважение к искусству и художникам, передав кинотеатр нам, которых, как он считал, хорошо знал. Он освободил нас в нашей работе. Мы хотим организовать фестиваль, достойный Йылмаза Гюней и всех режиссеров. Мы потеряли Кадира Бейджоглу и Ферхана Ченсоя, заняв последнее место. Мы их тоже чтим ».

Встреча завершилась информацией о программе фестиваля.

ГЛАВНОЕ В ПРОГРАММЕ ФЕСТИВАЛЯ

Традиционными разделами конкурса являются «Национальный конкурс игровых фильмов», «Международный конкурс короткометражных фильмов», «Национальный конкурс студенческих фильмов» и «Конкурс короткометражных фильмов в Адане».

Кинопоказы на гондоле на реке Сейхан в течение 7 дней. Кинопоказы во многих районах, особенно в Караташе, Джейхане и Козане.

Передвижные киносеансы и кинопоказы в летних кинотеатрах наших районов

3 выставки. Выставка «Киноплакаты Чукуровой на белый экран», выставка «Кинотеатры Адана из прошлого в настоящее и путь в кино в Адане» и выставка «История кинотеатров Аданы».

мастер-классы по короткометражным фильмам

  • 2 мастерских. Семинар «Наследие кино и сектор кино в Адане» и семинар «Оценка истории кино в Адане и опыта зрителей в контексте нематериального культурного наследия»
  • 2 интервью. Интервью «Яшар Кемаль в кино» и «Хасан Салтык».
  • Джейлан Эртем и концерт симфонического фестивального оркестра
  • 2 кинотура в Адане.
  • Тур 1: «Надеюсь, глядя на историю кино Аданы»
  • Раунд 2: «Вспоминая историю кино Аданы с беспокойством»
  • 2 панели. Панель 1: Физические и психологические санкции в отношении женщин в кино и на экране.
  • Панель 2: Цифровые платформы и кино
  • Городской форум Голден Болл. «Важность кино для города в рамках плана действий по туризму и культуре»

НАГРАДЫ

Почетные награды фестиваля; Его получают Шериф Сезер, Халук Билгинер и Явуз Тургул.

* Награды Фестиваля за труд Орхана Кемаля; За ценный вклад в развитие турецкого кино своими работами; Обладатель 5 Золотых апельсинов и множества наград, оператор Эртунч Ченкай, и Севин Окьяй, переводчик, телеведущий, кинокритик, репортер, спортивный обозреватель, радиоведущий и телепрограмм, получат "Сестру Севин" нашего кино и культурная жизнь.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*