9 сентября освобождение Измира - символ нашей борьбы за независимость

Сентябрь освобождение Измира - символ нашей борьбы за независимость
Сентябрь освобождение Измира - символ нашей борьбы за независимость

Делая заявление по случаю 99-й годовщины освобождения Измира от вражеской оккупации, EGİAD Альп Авни Елкенбичер, председатель Ассоциации молодых предпринимателей Эгейского моря, отметил, что освобождение Измира 9 сентября стало историческим символом, и сказал: «9 сентября - это символ нашей борьбы за независимость».

Напомнив, что оккупация Измира греческими войсками 15 мая 1919 года считалась важным этапом в начале национальной борьбы в Анатолии, Елкенбичер сказал: «После оккупации это породило мысли о сопротивлении и противодействии анатолийского народа. Теперь Измир стал одним из главных символов анатолийской кампании. Этот город-символ всегда был символом свободы, освобождения и Республики ».

Напомнив, что слово, сказанное Мустафой Кемалем Ататюрком, является лучшим доказательством и символом этого, Елкенбичер сказал: «Наш отец сказал:« Хотя Измир имеет такую ​​глубокую историю, он имеет большое экономическое и политическое значение из-за своего географического положения. Поэтому враги, которые хотят уничтожить Турцию, в первую очередь обращают внимание на этот исторический и важный город. Измир, который очень ценен с разных точек зрения, конечно, не мог быть оставлен в руках врагов и, по сути, не был оставлен. Я люблю весь Измир и всех жителей Измира. Я уверена, что и чистосердечные люди прекрасного Измира меня любят ». и продолжается 1 сентября 1922 года: «Армии, ваша первая цель - Средиземноморский форвард». Это слово очень многозначительное », - сказал он.

Измир - город республики

«9 сентября - это начало истории анатолийского народа быть свободными людьми и свободными людьми», - сказал он. EGİAD Президент Йелкенбичер отметил, что путь Национально-освободительной войны, начавшейся в Самсуне 19 мая 1919 года, закончился в Измире 9 сентября 1922 года, и что турецкий народ был освобожден этой борьбой. Йелкенбичер продолжила свои слова следующим образом: «Отныне Измир был городом освобождения, мира, свободы, рождения, воскресения и Республики. Это название великой эпопеи, в которой была выиграна Война за национальную свободу и независимость под руководством Мустафы Кемаля. Наш прекрасный Измир был местом, где удалось пробуждение и восстание нации. Это место, где венчается уникальная война и великая победа Мустафы Кемаля Ататюрка и его солдат до тех пор, пока не будет изгнан последний враг. Этой победой в Измире турецкий народ показал, что тот, кто протягивает руку к его независимости и земле, очень хорошо знает, как сражаться в единстве, объединяться и посылать тех, кто смотрит на его родину. Мы счастливы, что создали совершенно новую страну из ее пепла, мы родились в Измире как дети необычных людей и живем в Измире, городе-символе этого эпоса. Для меня большая честь жить в Измире, который является важнейшим звеном на пути цивилизации. Настолько, что Измир, зажегший в тот день факел свободы и патриотизма, всегда вызывался защищать неделимую целостность родины и с великой решимостью нести реликвии наших героических предков. Факел, горящий в Измире, освещает всю нашу географию. Границы Измира имеют значение, которое нельзя объяснить его физическими условиями. Поэтому 9 сентября — очень важный и особенный день, который нужно отмечать не только в Измире, но и во всей стране. Со всеми этими чувствами и мыслями я отмечаю 99-летие освобождения нашего Измира, последней остановки этой славной эпопеи, от вражеской оккупации, и имею честь быть президентом, продолжателем пути, открытого нашим Великим Вождем и уровень современных цивилизаций он показал. EGİAD Я поздравляю от имени Ассоциации молодых предпринимателей Эгейского моря и с уважением, благодарностью и милосердием поминаю всех наших мучеников, особенно Мустафу Кемаля Ататюрка, которого мы потеряли в этом деле ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*