Airbus и Alstom подписали соглашение о сотрудничестве в области кибербезопасности

Airbus и Alstom подписали соглашение о сотрудничестве в области кибербезопасности
Airbus и Alstom подписали соглашение о сотрудничестве в области кибербезопасности

Airbus CyberSecurity, мировой лидер в области устойчивого транспорта, и Alstom подписали всемирное соглашение о сотрудничестве, посвященное кибербезопасности на железнодорожном транспорте.

Контракт позволит партнерам предоставлять железнодорожным операторам решения и услуги, сочетающие решения и опыт Alstom в области железнодорожного транспорта с опытом Airbus CyberSecurity в области обеспечения безопасности услуг и промышленных информационных систем.

Эдди Тизи, вице-президент Alstom по кибербезопасности, сказал: «Alstom стремится максимально эффективно и как можно раньше защитить свои активы и активы клиентов от растущих во всем мире киберугроз во всех отраслях. «Это сотрудничество между Alstom и проверенным Airbus CyberSecurity обеспечит распространение и успех экологически безопасных перевозок по всему миру».

«Основываясь на нашем опыте в области кибербезопасности промышленных систем, особенно в транспортном секторе, мы рады внести свой вклад в обеспечение безопасности информационных систем в железнодорожном секторе вместе с Alstom», - сказал Николя Рази, директор Airbus CyberSecurity France.

Airbus CyberSecurity будет вносить свой вклад в совместные предложения со своими услугами и решениями в области мониторинга безопасности и реагирования на инциденты в железнодорожных системах через различные операционные центры безопасности (SOC). Он также будет способствовать предоставлению услуг аудита безопасности, тестов на проникновение и вторжений с помощью CyberRange, платформы моделирования и тестирования, особенно для промышленных систем.

Alstom привносит в партнерство свой опыт в проектировании, производстве, эксплуатации и техническом обслуживании железнодорожных систем. Являясь мировым лидером в области цифровых железнодорожных перевозок, Alstom также извлечет выгоду из уникального опыта в области кибербезопасности железнодорожного транспорта, накопленного за последние годы. Во всем мире в Alstom работает более 13.000 сотрудников, занимающихся цифровизацией железнодорожной отрасли, особенно в областях сигнальных технологий, интеллектуальной мобильности и кибербезопасности.

В последние годы железнодорожные компании разработали амбициозные цифровые стратегии, особенно для того, чтобы справляться с растущим числом пассажиров. Они объединили информационные технологии (ИТ), операционные технологии (ОТ) и Интернет вещей (IoT), развернутые и взаимосвязанные в системах управления и контроля поездов, метро и трамваев, системах путевой сигнализации и центрах управления железнодорожными операциями. Таким образом, железнодорожные компании смогут положиться на решения, разработанные для их отрасли компаниями Alstom и Airbus CyberSecurity, для защиты своих активов и обеспечения безопасных и надежных перевозок для своих клиентов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*