AKK и EGO провели вводную встречу для проекта "Я изучаю язык жестов"

Я изучаю язык жестов акк и эго, состоялась ознакомительная встреча
AKK и EGO провели вводную встречу для проекта "Я изучаю язык жестов"

Вводная встреча в рамках проекта «Я изучаю язык жестов», подготовленного городским советом Анкары (AKK) и Главным управлением EGO, чтобы привлечь внимание к проблемам, с которыми сталкиваются люди с нарушениями слуха при общении, и минимизировать эти проблемы.

Председатель городского совета Анкары Халил Ибрагим Йылмаз, генеральный менеджер EGO Нихат Алкаш, начальник отдела здравоохранения Сейфеттин Аслан, начальник отдела бизнеса и дочерних компаний Мурат Сарыаслан, начальник отдела вспомогательных услуг Ялчин Демиркол, заместитель генерального директора EGO Эмин Гюре, заместитель генерального директора EGO Зафер Текбуд Начальник отдела кадров и образования Серпил Аслан, начальник отдела услуг поддержки EGO Бюлент Кылыч, начальник отдела обработки информации EGO Али Яйла, начальник отдела автобусных перевозок Яхья Шанлыер, начальник отдела улучшения услуг и институционального развития Айтен Гёк, юрисконсульт EGO Хатидже Кёсе, председатель Ассамблеи инвалидов городского совета Анкары Эрсан Петеккая, Ассамблея инвалидов городского совета Анкары SözcüПрисутствовали СУ Эврен Барышик, Генеральный секретарь СЕРГЕВ Синем Эрсой.

ИЛМАЗ: «АНКАРА СТАНОВИТСЯ ГОРОДОМ МИРА, УЧАСТИЯ И ЛУЧШЕГО»

Заявив, что столичный муниципалитет превратил Анкару, город борьбы, в город мира, участия и изобилия, председатель Исполнительного совета городского совета Анкары Халил Ибрагим Йылмаз сказал:

«Как вы знаете, Анкара заняла первое место в конкурсе столичных мэров мира. Г-н Мансур сказал, что он принял награду от имени 6 миллионов жителей Анкары, поэтому выход города на передний план и повышение его осведомленности на международной арене, награждение за участие здесь делает 6 миллионов жителей Анкары, которых мы определяем как единственные сердце, сделай их счастливыми. Чем Анкара заслужила это? Анкара, город войны, стала городом мира, спокойствия, участия и изобилия. Мансур Яваш стал мировым брендом, потому что положил конец борьбе в этом городе. Мы были очень рады видеть, как заинтересовался наш генеральный директор EGO, когда проект «Я изучаю язык жестов» был передан нашему первому совету инвалидов в городском совете Анкары. Насколько ценно то, что более 4 тысяч водителей EGO со всеми аспектами участия проходят этот тренинг с большой ответственностью. Повышение осведомленности более 1 миллиона граждан, пользующихся метро в Анкаре, распространение этого ощущения на всех городских экранах обеспечит соединение всего города. Мы знаем, что наши друзья, чей комфорт мы повысили в жизни, могут добавить жизни и городу в проекте «Я учу язык жестов». Хочу выразить вам благодарность от имени депутатов горсовета за создание этого городского климата ''.

ЖИЗНЬ ГРАЖДАН-ИНВАЛИДОВ БУДЕТ ЛЕГЧЕ

Генеральный директор EGO Нихат Алкаш заявил, что, будучи столичным муниципалитетом Анкары, они начали обучение жестовому языку, чтобы облегчить жизнь граждан с ограниченными возможностями, и предоставил следующую информацию:

«Проект« Я изучаю язык жестов »преследует две цели: во-первых, повысить осведомленность о проблемах, с которыми сталкиваются наши слабослышащие граждане в общественном транспорте, и наша вторая цель - обучить жестовому языку наших граждан, пользующихся общественным транспортом. Одна из работ, которые мы провели в этом контексте, заключалась в обучении наших офицеров, которые общаются с нашими слабослышащими гражданами в общественном транспорте и с нашими гражданами, которые используют наши автобусы или метро в качестве пассажиров. Прежде всего, они прошли обучение языку жестов. Чтобы сделать время, проведенное в общественном транспорте, более ценным для наших граждан Анкары, пользующихся общественным транспортом, также будет обеспечено их изучение языка жестов с помощью информационных экранов в общественном транспорте. Мы создали веб-сайт, чтобы узнать больше и поговорить о языке жестов. На сайте isaretdili.ego.gov.tr ​​есть 8 видеороликов и основные термины, связанные с языком жестов. sözcüТакже есть учебное пособие с инструкциями. Наши граждане могут получить желаемую информацию, посетив этот портал на сайте нашего учреждения.

ПЕТЕККАЯ: «Я ИЗУЧАЮ СИГНАЛЬНЫЙ ЯЗЫК»

Выразив, что проект «Я изучаю язык жестов» окажет большое влияние, председатель Ассамблеи инвалидов городского совета Анкары Эрсен Петеккая дал следующие оценки:

«Мы работали с хорошей командой над проектом« Я изучаю язык жестов »в течение 8 месяцев. Он был сформирован друзьями из департаментов Генерального директората EGO, а также городского совета Анкары и его компонентов. Наша цель - повысить осведомленность в Анкаре, особенно в интересах инвалидов в Анкаре. Когда этот проект действительно исследовали, он был первым в мире, было очень важно превратить экраны в метро, ​​городские экраны и автобусы EGO в образовательные зоны. Мы думаем, что этот проект окажет большое влияние и будет заинтересован народу Анкары. Опять же, есть материалы, которые мы сделали, обучающие карточки, буклеты, которые сделают это событие более узнаваемым. Мы думаем, что отзывы по этому поводу будут очень положительными, и благодарим всех, кто внес свой вклад ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*